Дмитрий

Сколько бы прожили Адам и Ева если бы не согрешили?

Ответы · страница 17
Анна

а сколько они прожили?

Дмитрий

они прожили больше 900 лет

Анна

всего лишь!)))а все почему?

Дмитрий

потому, что близки были к совершенству

Анна

близки, но не совершенны1 они были вторыми и являлись лишь клонами

Лев Полыковский

Были бы бессмертными.

Лев Полыковский

Потому, что Тора не согласна с тем, что без воли Бога ни один волос с человека не упадёт. То есть теория Торы.

Дмитрий

На основании чего вы делаете вывод, можно тексты?

Лев Полыковский

Увы, я исхожу из лекции раввина.

Дмитрий

Понял, странно что раввин так не разбирается в писании

Лев Полыковский

Он очень грамотный. В чём он не разбирается. Он только про Тору сказал.

Бу
Букетик

все одно согрешили бы

Дмитрий

ну я тут не знаю кто там начал действовать )

Дмитрий

наверное, ведь это Бог создал их мужчиной и женщиной

Дмитрий

это не эксперимент это замысел, который пошёл не по плану, но скоро всё вернётся по местам

Дмитрий

Будет Рай на земле, без болезней старости и смерти.

Дмитрий

Спасибо за беседу )

Вадим Семененок

С тоски повесились бы

Дмитрий

Зачем, сначала надо было населять землю, рожать детей и расширять границы Эдемского сада.

Вадим Семененок

Детей рожать без греха тогда ещё не умели

Дмитрий

С чего вы так решили? Если сам Создатель так задумал. Что такое случилось из-за не послушания, что могло повлиять на рождение детей?

Вадим Семененок

А что такое грех если не познание ?

Дмитрий

Вадим, грехом было нарушение закона Бога в данном случае они сьели плод с дерева, о котором Бог сказал не есть с него. И это была единственная заповедь для них. Так они на деле могли показать что хотят слушаться Бога из любви. Другой возможности у них не было. А знания они получали от Создателя в нужном обьёме и в своё время

Иоанна

И детей бы не было.......

Дмитрий

Почему детей бы не было, какая связь?

Иоанна

Грех.....не должен был быть,связи .

Дмитрий

То что грех не должен был быть. А дети должны были. Он сам сказал Адаму и Еве - Плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю

Иоанна

Я поняла,что один грех был запрет на плод ,они ослушались ....

Дмитрий

Вы правы грех не послушания и лишил их всего. Как совершенные люди они сделали осознанный выбор и востали против власти Бога отвергнув её

Наталья Попова

И так достаточно жили

Дмитрий

А могли бы жить вечно

Дмитрий

А в каком возрасте вы планируете умереть?

Дмитрий

Сочуствую, у меня много родственников боролись с этой болезнью. Если жизнь была такая как Бог и планирвал без болезней и старости, было бы другое отношение к жизни

Дмитрий

извините

Юрий Николаевич

Надо надеяться на чудо.

Мария Варм

Они бы не были вместе.

Дмитрий

Почему вы так решили

Мария Варм

Не могу сказать.Может быть вы мне подскажите?

Олечка(Ляля) Юрочкина

Одному Богу известно.

Дмитрий

Так он в Библии это дал понять. Они могли жить до тех, пор пока оставались верными Богу.

Ольга Кривенко

Одному богу известно.

Дмитрий

Это как раз совсем не секрет. Они жили бы вечно

Вита Труфанова

Одному Богу известно.

Дмитрий

Так об этом написано. Они могли жить вечно, предела не было при условии послушания законам Бога

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Одному Богу известно)

Дмитрий

Да и в Библии это есть. Они жили бы до тех пор пока были послушны нормам Бога

Лекса

Смерть им не грозила.

Дмитрий

Я не сомневаюсь в том, что люди будут жить вечно. И перемены произойдут при нашей жизни

Лекса

В жизни многое может быть. Вот не знали не ведали что будем по домам сидеть и друг друга бояться.

Дмитрий

Да всё может стремительно меняться

Лекса

Благодарю за беседу. Приятного вечера!🤝

Дмитрий

Спасибо, приятно было пообщаться🌹

Андрей

Они развелись что ли?

Андрей

Я вообще уверен что религии и всё это придумали религиозные институты что бы запудрить мозг. А про стол, везде указан адрес производителя

Дмитрий

Знаете есть наука такая Биомиметика?

Дмитрий

Вы почитайте. Это учёные находят изобретения в природе и копируют его для наших нужд. Кто этот инженер который придумал тысячи и тысячи инженерных решений в природе?

Андрей

Если б мне было интересно, я б нашёл и прочёл

Дмитрий

хорошо

Сергей Белоусов

Бессмертные бы были..

Сергей Белоусов

Вот именно ..всё так сложно устроено , что трудно поверить , что Бог сидел и выдумывал вирусы миллионы! блох , глистов и прочую гадость!

Дайлова Надежда Гомель

И не говори, Серёга! Делать ему нефиг было слизняков и медуз придумывать.

Дайлова Надежда Гомель

😀🤝😘Ты мой зайка классный!👍

Дайлова Надежда Гомель

Ух ты! Супер!💋👍

Сварожич

Столько бы и прожили.

Дмитрий

Я прочитал, но это не доказывает ваших слов

Сварожич

Значит не поняли что прочитали. Во-первых это доказывает что Богов много, а во-вторых что Адам изначально был смертным.

Дмитрий

Где сказано что он к Богу обращается. В Библии сказано что есть Единый истинный Бог. Есть другие духовные создания. Первый это Иисус потом другие Ангелы

Сварожич

Там и сказано. И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. ОДИН ИЗ НАС!!!

Дмитрий

и где сказано что другой был Богом? В Библии ясно говорится что Создатель один. Первое творение это единородный сын, потом были и другие ангелы. Поэтому общение было с другими духовными его творениями

Лена Сайфумулюкова

Столько сколько дано

Дмитрий

да, на убой

Лена Сайфумулюкова

Любил сильно,грешить так вместе

Дмитрий

Странно, что он Бога так не любил, который всё для него сделал и заботился о них и тп

Дмитрий

Но Бог ведь не передумал чтобы люди жили вечно

Дмитрий

Он отдал своего сына как выкуп за грех Адама. И те кто проявляют веру в сына и живут в согласии с нормами Бога смогут жить вечно.

Иоанна 3:16: ...Бог так возлюбил мир, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь...

Александр И Юлия Абатуровы

Вам стоко не прожить.

Александр И Юлия Абатуровы

На заборе тоже написано....,а заглянешь,-дрова лежат

Дмитрий

Очень мудро

Дмитрий

Есть много фактов которые указывают, что Библия это книга от Бога.

Александр И Юлия Абатуровы

Есть Ноу нас за это сажают.

Дмитрий

Ну это уже проходили, такие режимы умирают, и это скоро закончится

Татьяна Изюмец

Вот Вот..и я о том же)))

Дмитрий

и к какому выводу вы пришли?

Дмитрий

Даже вечно, пока слушались бы Бога

Татьяна Изюмец

А как же секс???☹️

Дмитрий

А секс не был грехом, Бог же сам им сказал -"Плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю"

Дмитрий

Грех то был что они проигнорировали запрет - есть плоды с определённого дерева

Дмитрий

да многие почему-то так думают )

Инесса Tais

Ничего нет вечного....

Дмитрий

Это только так кажется

Инесса Tais

Если судить со стопы эзотерики, то возможно, а вот в физическом мире....хотя про акул говорят, что они сами не умирают...но кто знает...

Дмитрий

А то, что люди были созданы, а не появились случайно. Как вы об этом думаете?

Инесса Tais

Это давно уже известно, ещё со времён Древнего Шумера)

Татьяна Шатова

Думаю красивую долгу

Дмитрий

И я с вами соглашусь, долгую, длиною в вечность

Татьяна Шатова

Но да. Это я и хотела сказать.

Дмитрий

И ведь Бог не отменил свой замысел, обязательно выполнит обещание, и люди будут жить вечно на земле, без болезней и старости

Дмитрий

Да , до тех пор, пока на земле не начнёт править Царство Бога. О котором и учил молиться Иисус в молитве "Отче наш"