Дмитрий

Сколько бы прожили Адам и Ева если бы не согрешили?

Ответы · страница 20
Светлана Плешко

они бы жили вечно...

Дмитрий

Да, так многие ответили или почти все. Но для некоторых это просто вымысел, как вы к этому относитесь?

Светлана Плешко

Я доверяю Библии. Также исследования человеческого организма показывают, что человек мог бы жить вечно, просто что-то нужно изменить в генетическом коде. Но человеческие попытки тщетны. Бог создал человека, поэтому только он знает в чём изъян и как исправить. Более того он не только может это сделать, но и хочет.)))

Дмитрий

Вы наверное знаете что нам нужно делать для того, чтобы жить вечно

Светлана Плешко

Иисус сказал, что если мы хотим обрести вечную жизнь, необходимо приобретать знания об его Отце, единственно истинном Боге и о нём, Христе.Эти знания необходимы , чтобы обрести дружбу с Богом. Для своих друзей Бог обещает не просто вечную жизнь, но и райские условия, те, которые потеряли Адам и Ева.

Дмитрий

да согласен, спасибо

Дмитрий

)

Просто Осень

Ну как и бог -вечно!

Дмитрий

Да это вот замысел для людей, от которого Бог не отказался. Даже предпринял меры, чтобы всё восстановить

Дмитрий

Иисуса послал, чтобы он умер и заплатил выкуп за грех

Просто Осень

Никогда не понимала какие это грехи да ещё НАШИ! искупил Иисус своей смертью и кому от этого стало легче,как жили мучились,страдали так и живём,при чём тут его смерть!?🤔

Дмитрий

Ольга, речь идёт в первую очередь о грехе Адама , из-за которого Адам потерял совершенство и как следствие вечную жизнь. Поскольку до согрешения у них ещё не было детей, все кто родился у грешных Адама и Евы родились тоже грешными - не совершенными и смертными.
Этот грех и тскупил Иисус, отдав свою совершенную жизнь (на которую имел право, так как не согрешил) как выкуп.
Эта жертва будет применена к людям которые верят в эту жертву когда на землю придёт Царство Бога. И люди снова будут жить вечно. Есть короткий видеоролик который про это рассказывает простым языком. Если захотите посмотреть

Просто Осень

Не понимаю, а стало быть не принимаю.

Анастасия Александровна

Были бы безсмертны

Дмитрий

Точнее вечно бы жили )))

Дмитрий

Значит люди созданы для вечной жизни )

Дмитрий

Это у не совершенных людей он стал изнашиваться. А у совершенных всё обновляется. Ведь не даром учёные пытаются обезвредить механизм старения

Краями Прошёлся

По сей день жили бы

Дмитрий

👍

Лена

Были бы бессмертны

Дмитрий

Вечная жизнь отличается от бессмертия )

Василий Сычёв

Долго ...но скучно ..

Дмитрий

Почему скучно, потому что жили бы без болезней старости и смерти?

Александр Польшинсков

Они и так жили огоо

Дмитрий

но по сравнению с вечностью это огого уже прошло несколько тысяч лет назад, а могли до сих пор жить молодыми и счастливыми

Андрей Матвеев

до чекистов видимо

Дмитрий

их бы не было точно )))

-Антоха-

Никому не известно

Дмитрий

Это понятно из Библии, у них не было ограничений во времени жизни, одно условие быть верным повелениям Бога

Просто Александр

До сих пор бы жили.

Просто Александр

А пришлите мне эти нормы, Я тоже хочу жить вечно.

Дмитрий

Пишите свою электронную почту отправлю вам книгу в формате PDF

Просто Александр

Хорошо сброшу в личку, только в начале напишите: на чём распяли Христа?

Дмитрий

По гречески Ставрос

Просто Александр

Я рад что вы не свидетель Иеговы.

Поручик Ржевский

пока не надоели бы

Поручик Ржевский

других людей то не было бы

Дмитрий

Почему то некоторые считают, что их интимные отношения и были грехом. Но это не так. При сотворении Бог сказал им - "Плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю" Он их для этого и создал мужчиной и женщиной.

Поручик Ржевский

в библии много несуразностей и противоречий

Дмитрий

Это только на первый взгляд, при более внимательном исследовании всё проясняется. Можете привести пример такого противоречия.

Поручик Ржевский

http://darknesshurch.spybb.ru/viewtopic.php?id=180

Наталья Звездина-Ташкинова

Эй, как мне знать?!?

Дмитрий

Прочитать первые две главы Библии книги Бытие

Дмитрий

Наталья, пару глав прочитаете точно не потеряетесь ))) Ограничений по продолжительности у людей не было. Они жили бы до тех пор пока слушаются нормы их Творца, могли жить вечно. Бог создал людей для вечной жизни на земле

Дмитрий

Ещё бы! И то что Библия достоверна показывают все исполняющиеся пророчества нашего времени. Нам как и Адаму с Евой чтобы жить вечно, нужно поступать в соответствии с волей Бога

Дмитрий

Будет обязательно ))

Елена Филимонова

Раньше долго жили.

Дмитрий

Они были близки к совершенству. А если бы не нарушили запрет Бога все люди сей час жили вечно

Дмитрий

Однако Бог ведь не отказался от этого замысла. После согрешения сказал что исправит всё. Позже отправил своего сына, который отдал свою совершенную человеческую жизнь как выкуп. Так что у нас есть надежда, люди будут жить без болезней , старости и смерти

Дмитрий

Здорово я тоже

Андрей Акбаров

Их никогда не было

Дмитрий

А кто был обезьяны?

Андрей Акбаров

хомо сапиенс

⁢⁢
⁢ ⁢ ⁢ ⁢ ⁢

говорят, что вечно

Дмитрий

Люди были созданы для вечной жизни, и не смотря на то, что первые отказались от правления Бога. Творец не отказался от своего замысла.

Ирина Павловна

а они вообще жили?

Дмитрий

Это написано в Библии. Почему можно доверять написанному в Библии это уже другая тема

Ирина Павловна

ага..

Дмитрий

Как желаете, я рад был поделиться )

Ирина Павловна

да. понятно..спасибо..я и так всё знаю-_

Дмитрий

хорошо🌹

Ve
Veronа

вечно,они же в раю

Дмитрий

Так вы озвучили, что Бог думает, а не сказали что вы так думаете

Ve
Veronа

можно долго об этом спорить,у каждый останется при своем

Дмитрий

Вероника, я совсем не пытаюсь спорить, я просто пытаюсь понять на основании чего вы такие выводы сделали, и пишу вам, на основании чего я делаю выводы

Ve
Veronа

тема бога мне не очень близка,мы начали с Адама и Евы и дальше что то пошло не так..

Дмитрий

Адам и Ева это ведь тоже тема о Боге? Я просто хотел поделиться мыслью, что люди были созданы для вечной жизни и что замысел Бога будет выполнен, ведь Бог для этого посылал на землю своего сына. Спасибо вам за беседу

Михаил Мизеров

А разве это жизнь?

Михаил Мизеров

Бог создал их по своему подобию, а когда экспериментальные модели решили размножаться вкусив яблока, он их и изгнал....

Дмитрий

Они уже после того как их выгнали близость имели а не до этого. И это как я уже написал входило в замысел Бога. Иначе зачем он их создал мужчиной и женщиной?

Михаил Мизеров

Так а на близость то их яблоко и толкнуло.....Сбой в начальной программе.....

Дмитрий

Да как как иначе могло быть ?
Бытие 1:27, 28: 27 И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. 28 Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле».

Михаил Мизеров

Это беллетристика....

Светлана Быстрова

А разве это жизнь?

Дмитрий

А что не так. Без болезней, страданий и смерти. Настоящая жизнь, интересная под руководством твоца

Дмитрий

а болеть и стареть интереснее?

Дмитрий

кем написано

Дмитрий

А судьбу кто

Подсолнух

Вечно жили бы и мы

Дмитрий

Да точно, а Бог всегда исполняет свои планы. Знаете что он сделал чтобы мы тоже могли жить вечно?

Подсолнух

Знаю. Бог не человек, чтобы сказать и не исполнить

Дмитрий

🙂🌹