Дмитрий

Сколько бы прожили Адам и Ева если бы не согрешили?

Ответы · страница 24
Алик. Грек.

Это не жизнь.

Алик. Грек.

Вы сами слышали его указание?

Дмитрий

Он позаботился, чтобы подобная информация была записана и сохранена до наших дней.

Алик. Грек.

Эта информация переписывалась минимум 12 раз. Вы уверены, что за это время могли не исказить информацию те, кто переписывал?

Дмитрий

Те кто переписывал, очень ответственно к этому подходили. Они даже пересчитывали количество знаков чтобы не ошибиться. Потом их проверяли. Назывались эти люди Масоретами.
Когда в 1940 годах нашли древние свитки, датируемые 2 веком, отличий с современными текстами не было , только не значительные которые не влияют на смысл.

Алик. Грек.

Даже запятая меняет смысл, и очень сильно. Я не говорю о сложностях перевода текстов, а переводили на разные языки не один раз.

Елена

Жили б вечно.

Дмитрий

Как не писали, в Библии есть упоминания

Елена

Процитируйте.

Дмитрий

Иов 9:9: 9 Он создал созвездие Ас, созвездие Кеси́ль, Созвездие Ки́ма и внутренние жилища юга.
Предположительно соотв. Большой Медведице, Ориону и звёздному скоплению Плеяды в созвездии Тельца

Елена

Снимаю шляпу!

Дмитрий

)

Валентина

все ...вечно..)

Дмитрий

вы право они бы жили вечно ) Таков замысел Бога для людей. И хотя Адам и Ева согрешили, бог не передумал, а отправил Иисуса чтобы исправить всё

Валентина

...да...и придет уже ...с наказанием нам...

Дмитрий

почему же с наказанием. Для кого как, там ведь две группы, овцы и не овцы

Валентина

...все мы грешны...за все держать ответ...

Дмитрий

Для того Иисус и приходил, чтобы на основании веры в жертву христа иметь прощение грехов

Fog.

Столько же....

Дмитрий

Бытие 2:16, 17: ...Бог человеку: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. 17 Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь».
Какой вывод можно сделать прочитав условие, которое поставил Бог?

Fog.

Вывод сделает человек,а БОГ решит по своему.

Дмитрий

они жили бы вечно

Дмитрий

почему

Igor Fedaev

Кому сколько

Дмитрий

Судя из условия - вечно

Igor Fedaev

Вечно , да, она бы ему весь мозг проела !😂

Дмитрий

Нет они жили бы дружно )

Анастасия Курбатова

Согрешили бы

Дмитрий

а в чём грех заключался по вашему?

Дмитрий

Не совсем так. В том, что они власть Бога отвергли. Проигнорировали Его запрет и сами захотели решать что добро, а что зло без Создателя

Федор

А они умерли?

Дмитрий

Да, а что есть сомнения?

Чи
Чин

Вечную жизнь

Дмитрий

Значит люди были созданы для вечной жизни

Nn

Так вечно же

Дмитрий

А ведь Библии нет утверждения что это произошло за 7 буквальных дней. Ведь там сказано что седьмой день покоя до сих пор продолжается. Так что это и были миллионы лет

Nn

Пусть, создалось все за 6 дней. До сих пор что-то меняется и создаётся. Например новые вирусы))

Дмитрий

Это уже не создаётся, а меняется под воздействием чего-либо. Бог перестал творить до начала новой системы.

Nn

Это не доказано

Дмитрий

Это описано в Библии, у меня есть основания ей доверять

Новости Дня

а как узнать

Новости Дня

что ведомо ... они были первые и смерть не видели ...значит не ведомо

Дмитрий

Бог дал им заповедь и предупредил о последствиях. Адам видел как умирают животные и Ева при разговоре с Дьяволом говорила что знает о смерти при нарушении. Но Дьявол сказал - "Нет не умрёте" Адам и Ева понимали о чём речь. И Бог не осудил бы их не справедливо.

Новости Дня

бога нет

Дмитрий

Что вас в этом убедило?

Новости Дня

да

Малыш

Не умерли бы

Дмитрий

значит люди созданы для вечной жизни

Малыш

Безусловно. Если не согрешат..

Дмитрий

Это не получится, совершенство потеряно и теперь при всех стараниях люди не могут не согрешать, например в слове. Но Создатель ведь позаботился об искуплении грехов, чтобы вновь вернуть людям вечную жизнь

Малыш

С этим трудно не согласиться.. Почему-то Господь Бог второй шанс Адаму и Еве не дал.. Хотя вроде мог.. Но это мои, несовершенные умозаключения, абсолютно ничтожные в сравнении с промыслом Божьим..

Дмитрий

Они будучи совершенными намеренно выбрали путь мятежа. О последствиях были предупреждены. Бог просто выполнил своё обещание. Но при этом дал возможность продолжится человеческому роду и заплатил выкуп за грех, для послушных потомков Адама и Евы

Во
Ворон

Думаю вечно

Во
Ворон

Почему вас это интересует ,или есть у вас нерешенные вопросы,

Дмитрий

ну раз разобрались то хорошо

Дмитрий

Это действующая сила Бога, с помощью которой он например сотворил весь мир, им наделял чтобы ученики Христа могли исцелять итд

Во
Ворон

Т как он действует сейчас?

Дмитрий

По разному, он ведь самостоятельно не действует а по руководству Бога

Александр Озеров

по сей день?

Дмитрий

Буквально и не получится. В Библии много образов и притч. Часто сама Библия даёт ответы в другой своей части на некоторые сравнения и тп

Александр Озеров

ну вот и логика, которая теряется на первый взгляд))

Дмитрий

Согласен что не всё просто, нужно исследовать, тратить силы на это. У кого есть желание обязательно разберётся )

Александр Озеров

желание есть а своего ума хватает не всем. что тогда делать?

Дмитрий

Иисус ведь отправил учеников сказав, идите научите соблюдать всё что я вам повелел. Другие научившись помогают разобраться другим. Так же сказал что назначит "управляющего" который будет раздавать "пищу" . И в Библии предсказано что в последние дни этой системы будет проповедана Благая весть по всей земле (Мт 24:14)
Значит Бог не думал что люди самостоятельно будут разбираться в Библии.

Наталья Симонова

🤝👍

Дмитрий

да не плохо, но тут тоже надо быть кому то )

Дмитрий

В корею или ещё куда не ездили отдохнуть сил поднабраться?

Дмитрий

мы тоже пока не были, средств не было, думаем в следующем году )

Наталья Симонова

очень надеюсь ,что все у вас ,и у нас получиться

Дмитрий

Успехов Вам и нам )))

Максим Мисников

Бесконечно.

Дмитрий

Значит вывод такой - Бог сотворил людей для вечной жизни на земле

Максим Мисников

Нет. Он создал их для вечной жизни в раю, они согрешили и попали на землю, в место смерти...

Дмитрий

Так рай и был местом на земле. Он сказал им "Плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю" Рай это слово переводится как сад или парк

Максим Мисников

Ну правильно, только Адам и Ева осквернили землю грехом, там появилась смерть. Только Эдемский сад Господь оставил безгрешным...

Дмитрий

Это была территория на земле, я про рай. Потом их выгнали и рай постепенно потерял красоту, зарос и тд. Раем должна была стать вся земля и вы правы она такой и будет, когда людям простятся грехи на основании жертвы Иисуса и люди снова будут жить вечно

Ирина Вахитова

долго вечно

Дмитрий

да вывод такой получается

Зоря Балясикова

До сих пор...

Дмитрий

Это по вашему легенда или история?

Надежда

жили бы еще

Дмитрий

даже если так то не особо отличается

Николай Богомазов

Сколько Лун в году?

Дмитрий

лунный месяц состоит из 27-29,6 суток вот и считайте. И я не уверен что там идёт реч о лунном календаре

Николай Богомазов

Там не было зимы и лета. Как считать то года?

Николай Богомазов

И для чего.

Olha Shevchenko

Бессмертны

Дмитрий

Точнее могли жить вечно, до тех пор пока поступали в согласии с волей Бога

Olha Shevchenko

Ну да

Дмитрий

🙂

Юлечка

Кто ж знает

Дмитрий

Это просто , по времени жизни не было ограничения, они могли жить до тех пор, пока послушны Богу

Дмитрий

Наверно так. Люди изначально были созданы для вечной жизни, а не для 70-80 лет