Дмитрий

Сколько бы прожили Адам и Ева если бы не согрешили?

Ответы · страница 28
Ол Райт

Вечно !

Дмитрий

Бог допускает эти беды по определённым причинам. На это есть веская причина, но это не навсегда

Ол Райт

Вот это и не понятно - Бог любит людей, и разрешает им зверствовать - убивать и издеваться над другими людьми, которых также любит Бог. Получается - издевательства и убийства - эта такая форма любви.
По своему недомыслию я бы предложил такой вариант - кто любит издеваться, убивать, мучить, то пусть они друг друга мучают и убивают, т.е. занимаются любимым делом, испытывая на себе любовь Бога. Кто любит командовать и угнетать, пусть друг над другом командуют и угнетают друг друга. Кто любит воровать, пусть друг у друга воруют. И т.д. Кто любит совершать прелюбодеяния, пусть друг над другом совершают.
Да, говорят это не на всегда. Но вот придумали вакцинацию и чипизацию. А уже давно действует пересадка органов, использование материала не родившихся младенцев для создания омолаживающих кремов и даже пищевых добавок hek 293. В магазинах полно заменителей еды, даже животные отказываются кушать. А что ещё придумают ? Вот придумали - принять Россию в НАТО (свежая новость)
Люди творят беззакония, используя силы Природы, ресурсы, используя других людей, как расходный материал. Ну это понятно - их любит Бог. А те люди, которые стали расходным материалом - получается их Бог не любит. Непонятно это.
Да, это не на всегда. Всего на ближайшие 2-3 миллиарда лет. Ведь каждое новое поколение творит свои гадости и мерзости. В какой-то пустыни установлена стелла, там написано - не более 500 млн. населения Земли. И некоторые могущественные люди озвучивают - на повестке дня сокращение численности населения. Наверное так лучше. Но зачем любящий Бог допустил так сильно размножаться ? Ведь теперь придётся сокращать, а людям страшно умирать, жить почему-то хотят, хотя из всех религий известно - на том

Дмитрий

К сожалению первая пара людей участвовали в мятеже против Бога. Они отказались проявлять послушание ему и отвергли его правление. Поэтому на до сих пор на земле правит другая духовная личность - Дьявол. Были подняты спорные вопросы в отношении владычества Бога. И Бог дал время для решения этих спорных вопросов. Откровение 12:12: ...Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени».

Ол Райт

"К вам сошёл Дьявол...", но разрешение сойти на Землю дал Бог, по просьбе Дьявола, когда его и его слуг свергали с Небес. Как будто во Вселенной других планет мало. Кроме того - Дьявол участвует в плане Бога по испытанию людей, и даже иногда выполняет предложения Дьявола - например, Дьявол потребовал, чтобы верующие были просеяны как пшеница. (к Филлипийцам). (я к сожаление не понимаю разницы между дьяволом и сатаной, это один персонаж или разные ?)

Дмитрий

Просьбы не было, это была война на небе. И плана испытания ни какого нет. Иакова 1:13: 13 В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом.
Дьявол- с греческого клеветник, Сатана - противник. Один и тот же персонаж. Да требовал, но как это показывает что у Бога с ним одинаковые планы.?

Ал
Алекс

Вечно .

Ал
Алекс

Завезли с других миров . Иначе не объяснишь .

Дмитрий

А там как?

Ал
Алекс

Где ?

Дмитрий

В других мирах как жизнь появилась?

Ал
Алекс

Так мы туда своих заднеприводных закинули .

Просто Тень..

Вечно..

Дмитрий

ну для вас ад и рай это что такое?

Просто Тень..

Это жить вечно после смерти в муках или в блаженстве..

Дмитрий

Да это распрастранённре мнение. Однако в Библии рай это сад на земле в котором жили Адам и Ева и по примеру которого они должны были сделать всю землю, по мере появления потомков. Ад это образное место всех умерших, которые потом воскреснут

Просто Тень..

Ты не прав, прочитай КОРАН..

Дмитрий

я не настаиваю

Dreamer Arrow

Лет 20-30

Дмитрий

Откуда такие мысли ?

Dreamer Arrow

Потому что средний возраст древнего человека был 30 лет. А судя по "сказкам" они еще древнее

Дмитрий

Сказка это что люди от обезьян )))

Dreamer Arrow

Заметьте я ни слова не написала про обезьян

Дмитрий

Вы написали про сказки)

Dreamer Arrow

И?

Любаша)

вечно))

Дмитрий

Да и так ответили почти все. Для вас эта история вымысел или реальность?

101Км

🤣нереально....🍎🐍

Дмитрий

Значит люди были созданы для вечной жизни

Дмитрий

И как можно заметить, Бог не отменил свой первоначальный замысел, он предпринял меры, чтобы исправить последствия греха Адама.

101Км

ага...пахать заставил😁

Алёна Семашко

Незнаю

Дмитрий

Вечно бы жили, даже потеряв совершенство прожили более 900 лет

Дмитрий

Да ведь наш организм так устроен, что всё восстанавливается, только этот процесс приостанавливается и сходит на нет. Но люди учёные считают, что это можно исправить, и они правы. Только это сам Бог сделает, и люди снова будут жить вечно

Дмитрий

🙂🌹

Дмитрий

)

Москва Новая Реальность

Вечно..

Дмитрий

Да, так отвечают почти все. Как по вашему стоить доверять Библии?

Дмитрий

Ведь Бог не отменял свой замысел, значит люди будут жить вечно?

Москва Новая Реальность

Да до свидания...нам до ангелов , как до неба достать😂😂

Асрордин Саидов

Незнаю

Дмитрий

Они жили бы вечно. Ведь Бог сотворил людей для вечной жизни

Владимир Анатольевич

Смешно

Евгений Голиков

ВЕЧНО!

Дмитрий

Бог их предупредил о последствиях, но ведь люди были созданы со свободой воли. Бог хотел и надеялся, что люди будут послушны ему из любви к нему. Но у первых людей не хватило признательности... Однако Бог не сомневался, что из потомков будут те, кто будет поступать правильно. Поэтому будущее человечества очень хорошее, Иисус не зря отдал жизнь.

Евгений Голиков

Иисус отдал жизнь, а человечество пришло к тому-же, каким оно( человечество) было во время распятия Христа. И к чему тогда Бог создал этот круговорот? В чем смысл всего этого, если человечество из тысячелетия в тысячелетие повторяет одни и те же ошибки?

Дмитрий

Хороший вопрос. Иисус отдал жизнь для того, чтобы искупить грех Адама и у Бога было основание простить грех людей. Иисус научил людей как правильно поступать, и те, кто следуют его наставлениям смогут пережить конец этой злой системы правителем в которой является Дьявол.
Откровение 12:12: "...Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени".

Евгений Голиков

А разве Бог не смог предвидеть того, как люди опять пойдут во все тяжкие и даже поклоняться Сатане? Людям это даже нравится!

Дмитрий

Бог знал что большинство всё-таки не захотят следовать его воле. Но так же он не сомневался, что миллионы будут ему верными.
Матфея 7:13, 14: ...Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, 14 тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её.

Ирa

Лет 40))

Дмитрий

Даже и не знаю как коротко вам это написать. Для этого написана Библия. Там описаны нормы добра и зла. Он хочет чтобы мы их знали и соблюдали.

Dan Bongо

😂😂😂😂 долбоебизм.... бывают же люди....

Ирa

Ну что ты, если человек ведёт богопослушный образ жизни, он не умирает, не болеет и никакие несчастья ему не грозят)

Dan Bongо

Ну да!!!))) Так и есть! А если проблема, то значит бог его испытывает))) для всего можно придумать влияние бога))

Ирa

Тсс)) ну хочу ещё послушать)))

Варвара

Вечно.

Варвара

Но ведь не стали? За 2000 лет.

Дмитрий

Так ведь ещё не пришло правление Царства Бога. В 24 главе евангелия от матфея ученики спросили когда это будет и что будет признаком. Он оставил признак когда это время приблизится, в наше время всё это исполняется

Варвара

Вот как. А не просветите что?

Дмитрий

Я так понял что вы знакомы с Библией, поэтому вам не трудно будет отыскать эти места в писании. В ник указан признак последних дней этой системы правления дьявола. Матфея 24:3—14, Луки 21:7—13, 25—32 и 2 Тимофею 3:1—5

Дмитрий

рад был помочь )

Владимир Зарубин

Вечно.

Владимир Зарубин

Читайте внимательнее Библию:закон был универсальным для людей всех национальностей:Исход, Глава 12 ●49 один закон да будет и для природного жителя и для пришельца, поселившегося между вами. (Синодальная Библия),поэтому заповедь о субботе,Христос сказал,дана каждому человеку,а не евреям только:От Марка святое благовествование, Глава 2 ●27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; (Синодальная Библия).Упразднена была только обрядовая часть закона Моисея Евр10:1-9,а не 10 заповедей на скрижалях Лк16:17,куда входит 4 заповедь о субботе,которая будет праздноваться и на Новой Земле Божьего Царства:Книга пророка Исаии, Глава 66 ●22 Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше. ●23 Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь. (Синодальная Библия)

Дмитрий

Вот что я внимательно прочитал - (Псалом 147:19, 20). и
(Исход 31:16, 17).

Владимир Зарубин

Как Вы внимательно читаете,если в Пс147 не существуют 19,20 тексты?И как Вы можете из Исх31:16,17 делать вывод,что суббота только для Израиля,если в Исх31:17 показано,что Бог этот день отделил для людей при сотворении мира,т.е. до появления еврейского народа?И посмотрите выше в Исх31:14,где Бог осуждает всякого нарушителя субботы ИЗ НАРОДА СВОЕГО,т.е. любого народа.Вы это видите или не хватает внимания?

Дмитрий

(Пс 147: 8,9) просто в других переводах нумерация псалмов отличается.
Своим народом Бог называет Израильский народ. Ну да ладно, спорить смысла не вижу. Если вы хотите исполнять Моисеев закон это ваше дело, но тогда его надо исполнять полностью, или вы выборочно.

Владимир Зарубин

Во-первых,посмотрите ИсНав8:33;Рим9:6-8,23,24,где Бог Израилем называл не евреев,а людей всех национальностей по их вере в Бога,во-вторых,в Исх4:22 Бог назвал Израиль первенцем Своим,показывая тем самым,что к нему Он будет прилагать и других спасенных из других народов Ис56:8,9,поэтому в Пс147:8,9 говорится не о том,что Бог дал Своё учение только для Израильтян,а с них начал.В-третьих,я не собираюсь соблюдать обрядовый Моисеев закон,я говорю о 10-словном законе на каменных плитах,которые Бог отделил от обрядого закона,повелев положить плиты внутрь ковчега Вт10:1-5,а книгу закона Моисея снаружи ковчега Вт31:25,26.

Светлана

Вечно.

Светлана

Имеет. Если ваше регилиозное образование глубокое,то Вы не можете не знать о Лилит.

Дмитрий

Знать нужно и подтверждения этой информации. Сказок много есть.

Дмитрий

Нет Библия это не сказки. Археология получая новые факты, видят только новые подтверждения достоверности описанные в Библии. Масса исполнившихся пророчеств, тоже говорят в пользу того, что эту книгу вдохновил Бог. Есть много других доказательств

Светлана

Ничего не доказано и не доказуемо.

Дмитрий

как знаете

Your Nightmare

Вечно.

Your Nightmare

Любить Бога и любить ближнего своего.

Дмитрий

Вы правы это очень важно. Иисус сказал что любовь к Богу это послушание его заповедям. А значит нужно их хорошо знать, чтобы поступать. В этом помогает Библия, ведь именно там записана воля Бога. Вы согласны?

Дмитрий

Читали в Библии о том что будет в Будущем?

Your Nightmare

Второе пришествие Христа и новая жизнь!

Дмитрий

Да так в там и говорится. Так же сказано что не автоматически для всех

Светлана Филюкова

10000лет

Светлана Филюкова

ДВА ЧЕЛОВЕКА??)) ВСЮ ЗЕМЛЮ? В САД?))

Дмитрий

почему два? По мере рождения потомков их сад стал бы тесен и постепенно расширяя пределы сада, вся земля стала бы ухоженным садом, то есть раем )

Светлана Филюкова

они не знали, совокупления, только, когда их выгнали из рая им было сказано,плодитесь и размножайтесь,

Дмитрий

Светлана вы не совсем правы -Бытие 1:28: ...Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле».
Написано "Бог их благословил" это говорит о том что они ещё не согрешили.

Светлана Филюкова

потом почитаю,когда он их провожал из рая!

Медведь Без Маши.

Вечно.

Дмитрий

Когда Бог их создал, ещё в раю сказал такие слова -"И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. 28 Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её"
Это был замысел, чтобы люди наполнили землю. А грех заключался в непослушании, то, что они отвергли правление Бога. Из-за непослушания они стали грешными и стали стареть, болеть и умирать.

Медведь Без Маши.

Значит мы разные копии читали.

Дмитрий

Библии все одинаковые, хоть и разные переводы ( я читал 4 разных переводов) смысл везде одинаковый

Медведь Без Маши.

Ничего личного.....но я мало верю в эту бодягу

Дмитрий

Да нет проблем, каждый верит в то, что считает разумным, на основании своих знаний и опыта. Меня не огорчает когда люди считают это сказкой. В Библии сотни пророчеств которые в точности исполнились. Ну вобщем увлёкся, спасибо за общение приятного вам вечера )

Мария Грошева

Вечно)

Дмитрий

Значит Бог создал людей для вечной жизни

Дмитрий

Нет чтобы люди счастливо и вечно жили на земле в райских условиях )

Дмитрий

А что змей? Это Дьявол говорил с Евой, и создавалось впечатление что змей. Дьявол восстал против Бога первые люди к сожалению пошли за ним

Дмитрий

Считаете это мифология?

Дмитрий

Однако вы знаете всё что в Библии было предсказано всё в точности исполнялось

Дмитрий

Бог это источник жизни и всего что нас окружает. Это личность с хорошими качествами, который был всегда, но в один момент решил поделиться жизнью с другими.

Дмитрий

Да вы правильно сделали вывод

Дмитрий

Вы правы )))

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Они и так живы. Вон размножились как.

Дмитрий

Потомки да, а вот сами они уже увы

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

ну так улучщается племя, знания умножаются....

Дмитрий

Да знания это очень важно для нас. Прогресс очевиден и в техническом плане и в духовном тоже много открытий, ведь это тоже было предсказано.
Даниил 12:4: ...А ты, о Даниил, сохрани эти слова в тайне и запечатай книгу до времени конца. Многие будут ходить туда и сюда, и истинное знание умножится». Многие очистятся, убелятся и переплавятся. Нечестивые будут поступать нечестиво, и никто из нечестивых не поймёт, а разумные поймут

Дмитрий

Не торопитесь с выводами )

Ев
Евгений

Вечно.

Дмитрий

Вымысел или история на ваш взгляд?

Ев
Евгений

Да я об этом как то не думал.Просто умирая,человек даёт дорогу своим детям,внукам.Если бы мы не умирали то в конце коцов мы бы сожрали всё и принялись бы за себе подобных.

Дмитрий

Ну если люди жили бы под руководством Бога, который сказал "размножайтесь и НАПОЛНЯЙТЕ землю " всё было бы хорошо. А это общество без моральных принципов это да

Ев
Евгений

Когда хочется есть,то никакие принципы не удержат.

Дмитрий

А проблем с продуктами не было бы

Ев
Евгений

В СССР же не было.Хотя товар был качественным.