Дмитрий

Сколько бы прожили Адам и Ева если бы не согрешили?

Ответы · страница 30
Николай Смирнов

Много.

Дмитрий

Бесконечно много

Пётр Яковлевич Аптер

Вечно

Дмитрий

Ну смотрите сами, я уверен что он сын Бога. Творение.Каждый сам выбирает во что верить и на основании чего. Я в Библии чётко вижу, что Всемогущий Бог и Иисус это две разные личности

Пётр Яковлевич Аптер

И потом,представляете Ваше разочарование,когда Бог во славе явится всем,а тем кто отвергали Его,что он скажет?Давайте вместе скажем.

Дмитрий

Я Бога не отвергаю. Да кто-то испытает разочарование.

Пётр Яковлевич Аптер

В том то и дело,что многие считают себя верующими,а находятся в обмане.

Дмитрий

Авторитет в этих вопросах должна быть Библия, вы наверное согласитесь с этим. И наши убеждения должны согласовываться со всем писанием а не с отдельными частями. И важно исследовать разные труды, чтобы хорошо разбираться. Например в том стихе который мы обсуждали. Знаете какую роль играли артикли в древнегреческом языке? и на что указывает стоит ли он или нет?

Юля Воробьева

вечно

Дмитрий

Хорошо, тогда с начала ) Замысел Бога в отношении земли -
1. Бог создал людей совершенными. У них было совершенное здоровье, как физическое так и эмоциональное. Они не болели, и не умирали.
2 Он поселил их на небольшой территории на земле, эту территорию Бог сам сделал прекрасным садом и назвал это место Эдем
3 Он сказал Адаму и Еве "Плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю и возделывайте её".
- по мере того как у Адама и Евы рождались бы дети, они постепенно бы расширяли пределы этого сада или Рая. И по прошествии лет, вся земля должна была населена совершенными счастливыми людьми, а земля была бы похожа на прекрасный ухоженный сад.
На правах Создателя, Бог установил одно ограничение - Не есть с одного дерева. Соблюдая которое, люди показали бы на деле что любят Бога и хотят слушаться его.

Юля Воробьева

да это я хорошо помню. Явился змий искуситель

Дмитрий

Да Юля вы правы, знаете наверное что не змея разговаривала с Евой, это был Ангел, который стал противником Бога, и сейчас мы его знаем как Дьявол (по русски означает Клеветник) и Сатана ( в переводе Противник)
В этом месте Библия показывает что за древнем змеем стоял Сатана
Откровение 12:9: "...Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, ..."

Дмитрий

Привет Юля. Как ваши дела, как настроение?
Так вот выводы делаем: Бог создал людей для вечной жизни в раю на земле. Дал им как паре первое задание - " Плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю" Они постепенно бы населили всю землю и возделали её до состояния прекрасного Сада - т.е. Рая.
Но грех первых людей привёл к тому, что сами стали стареть и умерли и все их потомки рождаясь у грешных родителей получали тоже самое -болезни и смерть.
Но замысел Бога не изменился - чтобы земля стала раем и на ней вечно жили люди. Чтобы исправить грех Адама, он послал своего Сына.
Иоанна 3:16:" ...Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь..."
Что же нужно делать нам, чтобы получить эти обещания?

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

вечно

Музыкальный Кот 🐈

В смысле по наследству? Разве они виноваты в том, что у них родители идиоты?

Дмитрий

Они не виноваты, поэтому Иисус отдал свою жизнь как выкуп за грех и люди снова будут жить вечно

Музыкальный Кот 🐈

Чот не срастается. А Иисус тут каким боком?

Дмитрий

Римлянам 3:23, 24: ...Все согрешили и лишены славы Бога, 24 но его дар в том, что по его незаслуженной доброте они объявляются праведными через освобождение выкупом, уплаченным Христом Иисусом.

Музыкальный Кот 🐈

Я не римлянин))

Марина Барабанова

Вечно

Дмитрий

Марина вы стихи прочитали?

Дмитрий

матфея 7 глава с 21-23

Марина Барабанова

Во-первых, евангелие написано не стихами, во-вторых, я читала все тексты. Зачем мне сейчас еще раз перечитывать? Что поменяется?

Дмитрий

Я вам хотел напомнить тексты которые показывают, что для Бога не достаточно одной просто веры даже искренней. Но не хотите не смотрите я ведь не настаиваю )

Дмитрий

🙂🌹

Бегущая По Волнам

вечно

Дмитрий

Первое вы прочитали про науку?

Бегущая По Волнам

прочитала,мне не надо ничего доказывать,я знаю,что Бог есть,и все,и мне никаких доказательств не надо

Дмитрий

Да я ведь не собирался вам что-то доказывать. Вы просили факты. Я написал, что меня убеждает, то Библию вдохновил Бог, как и написано в самой Библии

Дмитрий

Я её читаю

Бегущая По Волнам

не надо втюхивать другим что читать,что не читать

Ва
Василиса

Вечно

Дмитрий

для меня нет

Ва
Василиса

Тем не менее

Дмитрий

Было бы желание во всём разобраться

Дмитрий

🌹🙂

Master Roma Mamedov

Вечно

Master Roma Mamedov

Помимо рая,есть и ад

Дмитрий

Нет Ада как места мучения не существует. Это уже придумали для запугивания простых людей

Master Roma Mamedov

Все не могут пойти в рай,это однозначно и ад был создан тем же богом,что и рай

Дмитрий

Вот смотрите, Создавая Людей, Бог планировал их смерть? Нет! Он хотел, чтобы они счастливо жили в Раю на земле. А наказанием за грех была смерть, не ад, а смерть. Ад это и есть символическое место куда попадают все умершие

Master Roma Mamedov

Я читал Евангелию,Библию,а вы тоже почитайте Коран-это самая совершенная святая книга и убедитесь в правоте моих слов

Акулина

Вечно

Акулина

Как насчёт прелюбодеяний? Вот это у Вас не получается?

Дмитрий

Да это получается на все сто процентов ) совесть чиста )

Дмитрий

Нет ) я женат уже 19 лет ))

Акулина

Здорово.👍Совет да Любовь Вам!

Дмитрий

Спасибо

Н🇷
Николай 🇷🇺 ♿️

Вечно

Н🇷
Николай 🇷🇺 ♿️

Такого не будет никогда. Зло всегда было есть и будет

Дмитрий

Не верите в Бога?

Н🇷
Николай 🇷🇺 ♿️

Кто вам такое сказал? Просто вы хотите невозможного. Чтоб стало все как вы хотите, нужно стереть все с лица земли и начать все заново. И то все равно найдется "змей с яблоком". Это весы которые никуда и никогда не денутся.

Дмитрий

Всемогущий Бог всё может. Более того он хочет это сделать. И вы правы нужны кардинальные меры. И именно о таких мерах и говорится в Библии.

Н🇷
Николай 🇷🇺 ♿️

Ок, ваше право. Вам виднее, что там написано.

Галина Королькова

Вечно

Дмитрий

В Библии истина

Дмитрий

Читаете?

Дмитрий

тоже читаю

Галина Королькова

Замечательно одобряю👍☺️

Дмитрий

🙂🌹

((
((Жека))

вечно

Дмитрий

А я верю что когда Бог наведёт порядок на земле, люди снова будут совершенными и будут жить на ней вечно, без болезней старости и смерти и других страданий. Земля станет раем как это и было задумано изначально

((
((Жека))

а вам некажется иногда что сатана находится в америке ?

Дмитрий

Ну он не человек, в его власти вся земля и все правители

((
((Жека))

но так если подумать все беды оттуда идут

Дмитрий

Затрудняюсь определить, но роль играет большую. Про англоамериканскую державу в Библии много предсказано

Дарья Иванова

вечно

Дмитрий

Например в творении Бога видна его рука. Есть такая наука Биомиметика, занимается поиском изобретений в природе и внедряет их в промышленность. Самый простой пример - колючки репейника и липучка как застёжка. А так в авиации, машиностроении итд
Кто это изобрёл? Видна рука инженера, кто? само, случайно? я не поверю что такой сложный мир где всё так идеально сочитается, появилось случайно

Дарья Иванова

прямых доказательств нет) никто не доказал, что Бога нет, но никто и не доказал, что он есть)

Дмитрий

Вот видите, в чём дело, я вам описал часть доказательств, а для вас это совсем не довод. Как будто и не написал ) Вы вдумайтесь про то, что вокруг нас , какие удивительные творения, даже сам человек и тд

Дмитрий

Если вы про институт, то я учился но не закончил, 90ые были проблемы... Но вроде не глупый )))

Дмитрий

🙂🌹

Оля Лобанова

Вечно

Дмитрий

Сами люди не справятся. Для этого есть помощь от Бога. Но люди её в большинстве игнорируют.

Дмитрий

Однако миллионы людей поступают так как Бог говорит в Библии и имеют надежду на хорошее будущее

Оля Лобанова

Не уверена насчёт миллионов, скорее только единицы

Дмитрий

я точно знаю что по всей земле миллионы таких

Дмитрий

Да это довольно таки известная международная организация

Ha
Halisastar

Вечно

Сашка
Сашка "Хоплит"

Ваше право)просто не уверен в правильности интерпретации "вечная жизнь" ="вечная жизнь в теле"....

Дмитрий

где это описано?

Сашка
Сашка "Хоплит"

возможно и не описано, но никто ведь "одним источноком" не ограничивает) а ежели такое ограничение есть, то велик риск того, что "Великий Джихад" (борьба с собой) станет "малым джихадом" (борьбой с "неверными")...

Дмитрий

вы правы, конечно каждый сам выбирает на основании чего, и во что он верит

Ст
Стефания

вечно

Ст
Стефания

так их знают все,но никто не соблюдает

Дмитрий

я бы не сказал что их знают. Знают только поверхностно и не всё. Да чтобы их соблюдать нужна вера в Бога, иначе зачем какие-то ограничения нужны. А вот веры у людей нет.

Дмитрий

Бог хочет, чтобы все люди узнали его волю, соблюдали её и жили вечно в раю на земле.

Ст
Стефания

ну он же понимает,что наделив человека разумом,Он дал нам самим право выбора,а значит ни кто ни чего соблюдать не будет а будет делать так как удобно себе

Дмитрий

А так и говорил противник Бога Дьявол. Но вот знаете некоторые люди так любят своих родителей, что делают то, что просят их родители и бояться их огорчить. Миллионы людей сейчас тоже любят своего Творца и не делают того, что Бог не навидит.

Ел
Елена

Вечно

Дмитрий

Виктория, для надежды нужно побольше знаний )) Например что было уже сделано для того чтобы люди жили вечно, и какие есть доказательства, что это время не за горами

Ел
Елена

Ничего не было сделано чтобы жили вечно, у людей очень мало знаний)

Дмитрий

А Иисус зачем на землю приходил?

Ел
Елена

Ой, Дмитрий , Я так далека от этого...

Дмитрий

Я и не настаиваю))) зато пообщались немного.

Света Сила

Вечно

Света Сила

Да уж, назад теперь никак не отмотать.

Дмитрий

Назад нет. Но Бог предпринял меры для исправления ситуации, чтобы его первоначальный замысел исполнился.

Дмитрий

Да ведь есть много фактов, которые меня убеждают.

Дмитрий

🌹

Дмитрий

Спасибо за беседу )

Александр Грызлов

Вечно

Александр Грызлов

Нет их куча

Дмитрий

откуда информация

Александр Грызлов

От бога

Дмитрий

Не советую вас с богом общаться. Так Бог считает это грехом и предательством.

Александр Грызлов

Его проблемы

Zuchra Nabotova

Вечно

Zuchra Nabotova

Вы Свидетели Егова что ли?

Дмитрий

я разве говорил что-то об этом? Я о религиях вообще не люблю беседовать, только о Библии могу поговорить.

Дмитрий

Что нормально? )

Zuchra Nabotova

Нчто Библия тоже относится к религии.

Дмитрий

Одно дело обсуждать религии, другое дело Библию. Не совсем одно и тоже, согласитесь