Дмитрий

Сколько бы прожили Адам и Ева если бы не согрешили?

Ответы · страница 4
Бизнадёга Точка.ru

Думаю 🙂 столько ни живут:-) пусть земля им будет пухом и царствиё..

Эдсон

Это разве жизнь, ходить рядом с голой тёткой и не соблазнять её?))

Дмитрий

Я про грех Адама и Евы

Эдсон

Так в этом и грех, съели они яблоко,и возжелали друг друга, не зря и называлось древо искушений

Дмитрий

Бытие 3:11, 12: ...Не ел ли ты с дерева, с которого я велел тебе не есть?» 12 Человек ответил: «Женщина, которую ты дал, чтобы она была со мной,— это она дала мне плод с дерева, и я ел»...

Бытие 3:17—19: ...А Адаму он сказал: «Так как ты послушался голоса твоей жены и ел с дерева, о котором я тебе повелел: „Не ешь с него“, проклята из-за тебя земля. В изнурении будешь есть её произведения все дни твоей жизни. 18 Она произрастит тебе колючки и сорняки, и будешь питаться полевыми растениями. 19 В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься».
Ни слова про похоть. И самое главное повеление Бога-Бытие 1:27, 28: ...Он сотворил их мужчиной и женщиной. 28 Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её ...

Эдсон

Ещё раз говорю, грех в желаниях а не поедании яблок, проконсультируйтесь в церкви

Дмитрий

Да зачем с кем-то консультироваться, кто не уважает Библию.

Гр
Грейс

"если бы, да кабы"...Они б НЕПРЕМЕННО СОГРЕШИЛИ!!!😜

Дмитрий

Да у нас есть конечно же совесть, можем ориентироваться, но совесть ведь тоже у всех разная. А в Библии нормы Бога, что он считает добром и злом.

Гр
Грейс

Я не буду оспаривать, Дмитрий. Просто по тому, что не сильна в религии. Уж простите. Но у меня к Богу есть СВОИ претензии. Может это и высокопарно звучит, но это так и мне эта тема непонятна и не приятна.

Дмитрий

Не хотел вас расстраивать. Всего вам хорошего🌹

Гр
Грейс

Без обид.
Вам так же всего доброго.

Дмитрий

Да нет какие обиды вы что. Хорошо поговорили ))) Мне то точно не на что обижаться, до встрече на просторах )

Владимир Елистратов

так они и сей час живы только всё время толкают себя в бездну ....

Дмитрий

Значит Бог солгал, сказав что они умрут, а Дьявол был прав?

Владимир Елистратов

Бог не лгал не лукавил как это принято в сей момент А у дьявола задача бать пастухом у этого стада и гони гони в б ....

Дмитрий

Я тоже согласен что не лгал, значит умерли

Владимир Елистратов

умирают медленной \ мучительной\ смертью🙄

Pf
Pfvbhf

Да, ни кто бы ни болел, не старел и не умирал, все было бы хорошо.

Дмитрий

Так и будет, ведь Бог не отменил свой замысел

Дмитрий

🌹

Nico Fasulakis

А они согрешили? Всего то познали вкус плодов древа знаний 😂

Дмитрий

Бог на праве правителя запретил это делать и сказал о последствиях. Они ослушались=согрешили.

Раиса Бобкова

"Прекрасно было яблоко что с древа Адаму на беду сорвала Ева!"

Раиса Бобкова

Дмитрий, на эту тему можно дискутировать бесконечно!

Дмитрий

Вы больше в эволюцию верите?

Раиса Бобкова

Я ухожу готовить обед!

Дмитрий

приятного вам аппетита )) спасибо за беседу

Александр Тихомиров

Если бы не согрешили и нас бы не было. поэтому долго не живём.

Дмитрий

Именно нас не было, но были бы другие счастливые люди

Дмитрий

Все люди по замыслу Творца должны жить вечно. Этот замысел он не отменял, хоть и затянулось время с его исполнением из-за греха первых людей

Мария Давыдова

Дело, похоже, не во временном промежутке, а в качестве жизни.

Дмитрий

Я так думаю что Библия может помочь сделать правильный выбор

Мария Давыдова

Согласна

Дмитрий

читаете?

Мария Давыдова

Читала

Дмитрий

Верите тем обещаниям, которые в отношении будущего написаны?

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Такого не могло быть, у нас априори не может быть все хорошо

Дмитрий

Да мы привыкли что вокруг одно плохое. И нам трудно поверить в то, что может быть как-то иначе. Но ведь и само появление жизни невероятное событие

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

появление жизни это загадка природы...

Дмитрий

А появление самой природы?

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

ну так и Адам с Евой это не создавали, они уже жили в этом.. хотя кто знает ,какой был их рай?.. мы тоже когда влюблены живем как в раю,чтобы не происходило - разве не так?

Дмитрий

Всё создано Творцом, и он хотел чтобы люди жили вечно в раю на земле. Его замысел не поменялся.

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Тогда странно откуда там взялся змей

Николай

Сказочные герои живут столько , сколько живет сказка о них .

Дмитрий

а что для вас не сказка, теория Дарвина?

Дмитрий

по мне так сказочник

Alfred Melkon

Вот и истина!! Надо грешить дабы не иссяк род человеческий !!

Дмитрий

Да не был связан грех их с продолжением рода

Edward

они бы быстро надоели богу и он из них вылепил бы слоника)))

Дмитрий

слоника он вылепил раньше

Edward

не, раньше были мамонтики и динозаврики))))

Sergey Bayazitov

))) целую вечность в вечной, но непроявленной реальности )))

Дмитрий

это как в непроявленной реальности?

Sergey Bayazitov

в Царствии Божьем в Небесном Эдеме )))

Дмитрий

Они не в небесном жили а в земном

Sergey Bayazitov

как на небе. так и на земле )))

Дмитрий

только на земле. )Псалом 115:16: ...Небеса — небеса принадлежат Господу, А землю он дал сыновьям человеческим...

Надежда Наумова

они прожили по 900 лет а если бы не согрешили-было бы скучно

Дмитрий

Надежда почему скучно, они и их потомки жили бы вечно без болезней и старости, они расширяли бы границы рая и со временем вся земля была бы цветущим садом, а интересных дел при вечной жизни всегда найдётся

Надежда Наумова

не было бы у бабы хлопот-купила себе порося

Дмитрий

Да как бы она на первых ролях, а не просто пострадавшая сторона )

Евгений А.

Около тысячи лет. Как прожили, как написано, так и было бы.

Евгений А.

При чем здесь это? Люди на земле живут тоже по Его же замыслу.

Дмитрий

Иоанна 3:16: ...Бог любит мир так, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь...

Евгений А.

И что? Разве я сказал что-то против этого? См. выше: "Он сделал это для того, чтобы люди поверили в Него, как Христа." Что именно Вы сейчас хотите этим отрывком из Писания мне показать или доказать?

Дмитрий

Иисус пришёл и умер, чтобы верующие в него получили прощение грехов (своих и первого Адамова) и снова жили вечно. Жертву он принёс а в полной мере она будет применена когда на земле начнёт править Царство Бога

Евгений А.

Прощает Бог, а не жертва. И прощение только тем, кто верит в Сына Его, Иисуса Христа. Жертва без веры ничего не значит и ничего не делает.

Марина

Души вечны и "там где они не согрешили " они и сейчас живы.

Дмитрий

Марина, вполне хорошо знаю. Такой фразы не помню, и даже если она есть, то не понимаю в чём её смысл и как подтверждает ваши слова.

Марина

Это как из за копма встаёте вы сами оставляя вашу аватарку. Вы и она не одно и то же. Так и в РЕальности игрок выходит из умершего тела(аватарки)

Дмитрий

Марина, я так и не понял на основании чего вы сделали такие выводы и почему доверяете этому. Ведь придумать мы что угодно можем, а достоверность?

Марина

мне как то нужно всем " объяснить всё простыми словами", вы эту то фразу помните?

Дмитрий

нет ))) не помню

☆࿇
☆࿇Elis࿇☆

Лилит бы все равно где нибудь провистела и брак распался

Дмитрий

Как у вас успехи в этом? Какую пользу от этого замечаете?

☆࿇
☆࿇Elis࿇☆

Больше спокойствия, умиротворение и радости стало в моей жизни)))

Дмитрий

это хорошо, хорошего вам дня и позитивных людей )))

☆࿇
☆࿇Elis࿇☆

Благодарю и Вам прекрасного дня 🌈👍

Дмитрий

🌹

Жанна Солнечная

Дим, покрайнемере шесть тысяч лет уже бы прожили☺️👋

Дмитрий

Это человечество, Адам прожил 900 а мог бы и сегодня жить )))

Жанна Солнечная

Дима, я это и имела ввиду, что если-бы не согрешили, то досих пор жили бы....Ведь человечество то живёт всего 6 тысяч лет

Дмитрий

это да, а замысел в отношении вечной жизни будет?

Жанна Солнечная

Конечно будет! Исаия 55 : 11; Иеремия 29 : 11

Дмитрий

🌹

Дмитрий

Спасибо )

Татьяна Данькив

А как же первая жена Адама?он же с ней не В прятки играл..

Дмитрий

если этого нет в Библии смысл искать в интернете. Это вымысел

Татьяна Данькив

Можно все принять за вымысел...

Дмитрий

Библия это книга фактов.

Татьяна Данькив

Про первую не написано.. слишком строптивая была..

Дмитрий

Там всё написано. Если только вы не доверяете, что в Библии правда