Дмитрий

Сколько бы прожили Адам и Ева если бы не согрешили?

Ответы · страница 6
На
Наташка

Всё равно не смогли бы прожить...плод то сладок😁

На
Наташка

Это мои мысли..в сокращении..больше сложностей не хочу и не будет..На бога ненадеюсь.

Дмитрий

А как по вашему, Бог ожидает от нас что-то, что разовьёт с ним дружбу?

На
Наташка

Он смотрит и всё..я же живу правильно..почти..не всегда..пусть потом судит..не боюсь

Дмитрий

Понятно. А может быть такое, что он к нам через Библию обращается? И эти знания из этой книги помогут нам в итоге во время суда

Дмитрий

Не думаю. Есть факты которые показывают, что написанием этой книги руководил Бог и там записано Его мнение а не тех кто непосредственно писал. И это ведь логично дать людям руководство.

Николай Богомазов

Адам и так прожил почти 900 лпт. Ева на много меньше

Дмитрий

Ева тоже около того чуть меньше Адама

Николай Богомазов

После того как Адам выполнил поручение Творца.

Дмитрий

что произошло после, и какое поручение вы имеете ввиду?

Николай Богомазов

Господь дал задание всем земным тварям дать названия. А вот когда Адам выполнил это тогда ему Бог дал Еву. Что бы не скучал.

Дмитрий

А ну да. И дал следующее задание - размножаться и наполнять землю и возделывать её, чтобы она вся стала раем, а не только маленький её участок.

Дмитрий

Но ведь смерть людей не входила в замысел Бога. И чтобы исправить эту ситуацию Бог послал Иисуса, для искупление грехов.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Они живут века, как многое придуманное людьми😁

Дмитрий

считаете что вымысел?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Я точно знаю, что это весьма хитрожопый вымысел. Во все времена есть сообразительные сказочники, искусные рассказчики и уши жаждущие лапши😁

Дмитрий

я тоже точно знаю что не вымысел )))

Ан
Андрей

а ты за яблоки гасисишь что ли.или за змея.колись.

Дмитрий

Не понял вопрос😂

Ан
Андрей

старый анекдот.адам поставил брагу на яблоках.нажрался.утром просыпается господи что это было.ну ты ж вчера орал господи дай мне баб.я дал.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Сказочные герои могут жить сколько угодно долго.

Александр Захаров

Возможно и не умирали бы. Смерть им и дали за это.

Дмитрий

Точно, так и есть. И ведь Бог не отменял своего замысла для потомков Адама. Но пришлось решать последствия мятежа.

Alex

Если бы у бабушкитбыл член, она была бы дедушкой

Ви
Виолетта

А сколько было лет Адаму и Еве от сотворения их?

Дмитрий

Это ведь бесполезная информация.

Ви
Виолетта

Ещё как полезная. Почему у мужчин есть соски? Зачем они им? 😁 А пупок, был у Адама и Евы.

Дмитрий

Я не знаю. Вы думаете Богу проблема было сделать с пупком или без. Зачем нужны, изучать медицину, может там ответ есть я не вдавался в эти подробности. Это ведь ничего не доказывает. А про грех вы не ответили?

Ви
Виолетта

А куда Адам с Евой ходили в туалет в раю? Они там все кустики обгадили получается? 😆 Вряд ли они себе туалет строили. Не было у них инструмента. Значит, в раю можно гадить? 😁

Ne
Nemo

Они не ходили

Т(
Татьяна (Лисичка)

до 65 лет,потому что пенсионный возраст подняли.

Дмитрий

да не приятно

Сергей Сергей Журавов

ну вечно.. их бы кололи различными препаратами..

Са
Санта

Смотря как там в Эдеме с экологией, с медициной

Дмитрий

Они были совершенными и медицина им не нужна была. Ну а экология сами понимаете девственная )

Са
Санта

Тогда живи не хочу. А они сглупили.

Дмитрий

У них было условие -Бытие 2:16, 17: ...Бог человеку: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. 17 Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь».
Сколько они должны были жить в соответствии с замыслом Творца?

Са
Санта

Вечно

Дмитрий

Да и ведь интересно что Бог не отменял своего замысла для люде, а чтобы исправить послал на землю Иисуса

Андрей *****

До сих пор бы жили, только мы бы этого не узнали

Дмитрий

Почему не узнали?

Татьяна ~

Не долго. Обязательно должен быть плюс и минус

Дмитрий

Они жили бы до сих пор. Не нужны минусы )

Татьяна ~

В статике жизнь скучна. Личность развивается, если преодолевает трудности.

Дмитрий

Энергию можно тратить и на другое, вместо борьбы с трудностями

Татьяна ~

На что? На лежание на пузе?

Дмитрий

Например научиться играть на музыкальном инструменте, путешествия, учиться рисовать итд

Татьяна ~

Согласна. Но чтобы достичь высот в рисовании, будет сделано много рисунков, ктр отправятся в мусорную корзину, так как не будут подходить под критерии того, какой рисунок хочется видеть в результате. А это ошибки, трудности. Трата на принадлежности для рисования, поиск места с натуры, на все это нужны средства, а они тоже не с неба падают. Это тоже трудности. Но приодалевая их у человека формируется сила воли, терпение, на своих ошибках он учится, учитывает их в процессе рисования, чтобы в будущем создать шедевр. Вы понимаете, что я имею в виду?

Вячеслав

Они то может и прожили долго, но нас бы не было.

Дмитрий

Почему?

Вячеслав

Ну, ведь считается, что всё человечество произошло от этих двух грешников...

Дмитрий

Да, но грех заключался не в интимных отношениях, которые Бог предусмотрел

Дмитрий

Бог им только одно ограничение поставил - не есть с одного дерева. Они не послушались, Ева поддалась обману, а Адам видимо любил Еву Больше чем Бога и тоже ослушался. А так могли жить вечно

Дмитрий

Так то, когда открываются новые архиологические находки они всегда подтверждают достоверность Библии а не наоборот. Так же много фактов которые показывают, что Бог побуждал писать людей Библию

Авраам Чулпанхаматов

Да они и в грехе славно пожили... Адамчик 900 лет.

Дмитрий

больше даже, Адам 930

Александр Небукин

Как не крути, а конец всегда приходит когда то.

Дмитрий

Если бы слушались Бога не пришёл бы

Руслан Бубенко

Жили они долго , и скучно . Поэтому и согрешили

Дмитрий

Не было им скучно ))) А в чём по вашему был грех?

Руслан Бубенко

Переппобовав всё в райском саду , они решили сделать единственное что им запрещалось

Дмитрий

в писании по другому описано

Вячеслав Шумейко

Потом они бы придумали Конституцию и ..........)))))

Дмитрий

нет это было бы грехом, ведь только Бог мог устанавливать законы )

Digital Monster

мифологические персонажи да как все подобные

Игорь Скугарев

Трудно сказать. А сколько они прожили вообще?

Игорь Скугарев

А назовите эти факты. Учёные, изучающие Библию говорят противоположное.

Дмитрий

Это как раз и говорят учёные, которые её изучают. Например она не противоречит современной науке, хотя одна из самых древних книг.
Многие открытия описаны в Библии задолго до того как они появились в светской науке.
Сотни пророчеств которые исполнились в точности.
Внутренняя согласованость частей Библии хотя были записаны 40 разными мужчинами на протяжении более 1500 лет!

Игорь Скугарев

Вы приводите учёных от церкви, а они напоют что угодно. Я о независимых от церкви учёных.

Дмитрий

Я вам факты описал

Игорь Скугарев

Это не факты. Церковь заинтересована дурить голову.