Альтер Эго

Вы когда падаете - хорошо группируетесь в полете?)) или для Вас всё падение происходит быстро?))

−1
Ответы
𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

По 1 ч. л. :
1. Сок лука
2. Сок чеснока ( можно кашицу)
3. Мёд натуральный
4. Масло растительное
5. Мыло хозяйственное (стружка)
Всё смешать, поставить на огонь и кипятить 3 СЕКУНДЫ.
Затем сделать из ваты 2 тампона , обмакнуть в довольно тёплое, но уже не обжигающее слизистую полученное средство и вставить оба тампона в обе ноздри. Сидеть так 10 мин, слегка наклонив голову вниз, дышать ртом. После этого вынуть тампоны над раковиной и хорошенько высморкаться.

Данное средство можно использовать ещё дважды, разогревая , но не доводя до кипения . Затем делать свежее.

Если содержимое пазух жидкое, то будет течь так, что хоть ведро подставляй. А если густое, то , бывает, только после 3 процедуры подряд отделяется.
Одно могу сказать, что люди, которым делали проколы каждый год до этого, после применения данного средства больше их не делают

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Хорошо

Светлана Из Деревни Нагаркот

Пока Европа молчит,поделюсь своим.Из аптеки во Вьетнаме привозила набор ,так и назывался - от гайморита.Там были таблетки.Состав не скажу,но травы местные видимо и витамины.И капли в нос.Капли бешеные-капаешь и на стенку в первую секунду взлетаешь.Но муж забыл о гайморите на годы.А у него до этого и прокол был.Я потом эти капли покупала в интернет магазине Дядя Ваня Нячанг.Но он закрылся в пандемию.А из народного-капли в нос из сырой свеклы.Но это очень жгуче,потому для начала пополам с кипяченой водой,а потом подбирать себе постепенно концентрацию ближе к чисто свекольной. Подругу этим вытащили.И конечно промывание морской водой.За неимением оной-соленым раствором с добавлением йода,при отсутствии непереносимости йода.Посмотрим,что Европа посоветует

Майя Зырянова

Ну в больницах,если все печально,ставят специальные спицы и с помощью их выкачивают,порой операции. Если лёгкий,то ингаляции,промывания,у кого то дома ещё синяя лампа и такая штука для прогревания,похожая на Эл.бритву

Fenix🇱🇹

Все зависит от причины заболевания ( вирусный , аллергический или бактериальный). Назначают капли , антибиотики , обезболивающие , промывание носа , хирургическое лечение , физиотерапия.

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Ооох

Алекс Венцель

Не знаю как там в Европе, а у нас назначают глубокое прогревание гайморовых полостей с помощью УВЧ...

꧁༺ Pawel ༻꧂

Сейчас не знаю, я лечился в 94 году, проколами и промывкой, физиотерапией, потом уже не навелывался

Виктор Захаров

как правило лечение болезней всегда одинаковая только технологии и аппараты могут быть разными

S V

Я знаю два метода: 1) капать сок лука разбавленной водой , 2) капать перекись водорода.

Ирина

г.Пермь находится в Европе,лечат антибиотиками и проколами

Armen Avanesov

Не знаю, от гайморита здесь не лечился, тоже УВЧ наверное

Ольга Эрм

а чем не устраивает ямик-метод( метод синус катетеров)?

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Уже сделали. После прокола. Кривой канал + шишка не дают нормально провести дренаж.

Ольга Эрм

ясно. Ну тогда оперативное лечение

Λακσμι

Синуфорте хорошо помогал. Но его сейчас нет в продаже.

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Мне синупрет прописали. На травах

Λακσμι

Я пила при насморке. Мне понравился препарат.

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Он выводит эту гадость

Λακσμι

Хорошо

Андрей Григорьев

Ну вот если Австрию взять то могу многое посоветовать

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Рассказывайте. Не тяните кота за подробности

Андрей Григорьев

Расскажу. Ну немного позже.

Наталья

Сок черной редьки две ,три капли в каждую ноздрю.

Людмила Воткаленко

Закапывать мёдом, развести водой 1:1, будет печь

Она В Отсутствие Любви И Смерти

Мвгнитотерапия Даже инструкция есть к.прибору

Ил
Илья

Теплый соляной раствор прогоняешь через нос

Ольга*

Российскими пользуйтесь. Долфин к примеру

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Это уже не поможет

Ольга*

Зубы проверить

Ольга*

Что?? Верхние зубы часто дают воспаление гайморовых пазух

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Хммм

Владимир Антонов

Москва - это Европа. Гайморитом не болею.

Николай Смирнов

Раствор поваренной соли вливать в нос.