Вл
Владимир.

Когда в 1944 году Сергей Михалков и Эль-Регистан победили в конкурсе на лучший текст гимна СССР, их вызвали в Кремль лично к товарищу Сталину.
Сталин поздравил авторов с победой в конкурсе. Сделал ряд замечаний и дополнений, предложил с учётом его рекомендаций внести поправки в текст, показать ему новый вариант и отдал Михалкову текст гимна с его, Сталина, собственноручными карандашными правками.
Как Вы думаете, что попросил Михалков у Сталина?
1. Автомобиль.
2. Дачу.
3. Квартиру.
4. Сталинскую Премию.
6. Орден Красного Знамени.
7. Подарок. 🦧

Ответы · страница 2
Е. К.

🤷‍♂️

Вл
Владимир.

Спасибо. С.В.Михалков скромно попросил Сталина подарить ему красный карандаш, которым Сталин делал правки.🙊🌹

Вл
Владимир.

Дипломатия - великое искусство.🤝🍫

Вл
Владимир.

Хорошего Вам вечера!
😍

Игорь Качесов

🤷‍♂️

Вл
Владимир.

Спасибо. С.В.Михалков скромно попросил Сталина подарить ему красный карандаш, которым Сталин делал правки.🙊

Майя Петрова

Дачу?

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. С.В.Михалков скромно попросил Сталина подарить ему красный карандаш, которым Сталин делал правки.🌹

Валентина Леонтьева(Карелия )

Дачу

Вл
Владимир.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Простите, в Вашем списке карандаша нет...

Вл
Владимир.

Спасибо. Верно. В моём списке есть - подарок. А если написать карандаш, то никакой интриги не будет.😍

Алевтина Немерова

🤔

Вл
Владимир.

Спасибо, Аля. С.В. Михалков скромно попросил товарища Сталина подарить ему красный карандаш, которым Сталин делал правки.🌹

Галина Смирнова

7.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. С.В.Михалков скромно попросил Сталина подарить ему красный карандаш, которым Сталин делал правки.🙊🌹

Михаил

это как про фюрера сказать только что он был талантливым художником... хочется спросить и что.....так и тут

Вл
Владимир.

И это действительно так. Объективность важна во всём, независимо от моего личного отношения к объекту.
Если я люблю песни Пугачёвой, то мне безразличен её морально-нравственный облик.

Михаил

НЕ НАДО В ОДНУ КУЧУ ВСЕХ КИДАТЬ. мИХаЛКОВ НИКОГО НЕ УБИВАЛ, сТАЛИН СОТНИ ТЫСЯЧ

Вл
Владимир.

Принцип один - объективность.
Как сказал мой отец, строивший Беломор-канал за участие в заговоре белогвардейских офицеров с целью ликвидации товарищей Сталина, Ворошилова и Кагановича:
"Да, был культ личности... Но была и Личность!"

Михаил

к сожалению и у Вас , как и у Вашего отца рабская натура. была есть и будет. Это факт. раб только может так сказать после того что с ним сделал мучитель

Елена Данилова

Вл
Владимир.

Нет. Квартира вне очереди, но по очереди, дача за деньги в писательском посёлке, орден само собой, автомобиль за деньги по особому разрешению.

Елена Данилова

Все подарки

Вл
Владимир.

Хорошо. Всё подарки. Кроме Вас. Вы - точно не подарок!😍

Николай Ntv

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. С.В.Михалков скромно попросил Сталина подарить ему красный карандаш, которым Сталин делал правки.🙊

Николай Ntv

Точно, вспомнил.

Вл
Владимир.

Дипломат высшей категории.😍

Николай Ntv

Что-то симпатий к нему нет.

Вл
Владимир.

У меня к нему только одно чувство - благодарность за стихи, а остальная его жизнь - не моё собачье дело.
Он воевал, в тылу не отсиживался, доносы не писал, а симпатии - это вторично.🙊

Николай Ntv

Хорошо!

Аламути

Вл
Владимир.

Аламути

Не увидел логики. А Сталинская премия - некая претензия на соавторство ))

Вл
Владимир.

У него уже две были. А логика - к карандашу он получил квартиру и деньги на автомобиль.

Аламути

👏

Вл
Владимир.

Талант и Личность.🙊

Аламути

🤝

Суссанна

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. С.В.Михалков скромно попросил Сталина подарить ему красный карандаш, которым Сталин делал правки.🙊🌹

Суссанна

Были же люди....🙂

Вл
Владимир.

Да, великие времена рождают великих людей.🤝

Р1
Рита 1

Вл
Владимир.

Р1
Рита 1

) понятно

Ivan Kucaev

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. С.В.Михалков скромно попросил Сталина подарить ему красный карандаш, которым Сталин делал правки.🤝🌹

Вл
Владимир.

Да, дипломатия - великое искусство.😍

Николай Смирнов

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. С.В.Михалков скромно попросил Сталина подарить ему красный карандаш, которым Сталин делал правки.🤝