Наталья Анищенко

что такое:эль нинье?

Ответы
Леонид Д.

ЭТО КАК КИТАЙСКИЕ ИНЬ И ЯНЬ, ВОТ ЧТО ПИШЕТ ВИКИПЕДИЯ:-
Эль-Ни́ньо (исп. El Niño — «малыш, мальчик»), или Южная осцилляция (исп. El Niño-Oscilación del Sur) — колебание температуры поверхностного слоя воды в экваториальной части Тихого океана, оказывающее заметное влияние на климат. В более узком смысле Эль-Ниньо — фаза Южной осцилляции, в которой область нагретых приповерхностных вод смещается к востоку. При этом ослабевают или вообще прекращаются пассаты, замедляется апвеллинг в восточной части Тихого океана, у берегов Перу. Противоположная фаза осцилляции называется Ла-Нинья (исп. La Niña — «малышка, девочка»).🥃🥃

Амина Гусейнова

Всперва вспомнила испанское слово "El niño" ("ребёнок м.п"), потом прочитала в гугле, оказалось есть ещё явление "Ля-ниньа" ("la niña", "ребёнок ж.п."), что является противоположностью первому. Эль-Ниньо повышение температуры поверхности Тихого океана в определённых его местах, Ля-Нинья - снижение температуры данного океана

Василий Неколаевичь Четвёркин

Речь о Эль Нинье , теплое течение , появляетса рас 2-7 лет

Pələng

Эль-Ниньо — это феномен, в результате которого экваториальная часть Тихого океана становится теплее обычного не более, чем на 3 °C. Обратный процесс, когда она становится холоднее обычного на примерно ту же температуру, называется Ла-Нинья.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Интересно что это течение появляеца рас 2-7 лет

Le Gushon

Эль-Ниньо – это климатическое явление, характеризующееся аномальным потеплением поверхностных вод в центральной и восточной частях Тихого океана и, как следствие, приводящее к изменению погодных условий во всем мире.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Планета дышит

О!
Ольчик !!!

тёплое сезонное течение поверхностных вод пониженной солёности в восточной части Тихого океана. Распространяется летом Южного полушария вдоль берегов Экуадора от экватора до 5—7° ю. ш.

Nik Nikola

Ель-Ніньйо та Ла-Нінья — характерні для екваторіальної зони Тихого океану протилежні екстремальні значення температури води й атмосферного тиску, що тривають близько шести місяців.

Nik Nikola

Говорю, что Эль-Ниньо – это характерные для экваториальной зоны Тихого океана противоположные экстремальные значения температуры воды и атмосферного давления, продолжающиеся около шести месяцев.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ааа , есть с нее польза

Ни
Николай

Ель-Ніньйо та Ла-Нінья — характерні для екваторіальної зони Тихого океану протилежні екстремальні значення температури води й атмосферного тиску, що тривають близько шести місяців.

Gumar Aydanov

Тихоокеанское течение такое же как Гольфстрим...И вот в последние годы он начал безобразничать и вот результат сегодня вечером было лето , а завтра снова зима вроде 😉..

Gumar Aydanov

И то и другое и живое и мёртвоеВасилий...😉 Посмотри фильм Земля после людей.🤔

Василий Неколаевичь Четвёркин

Не надо художества

Gumar Aydanov

🤝😔

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы что не можите сказать лаконичьно

Gumar Aydanov

течение🤨

Анатолий Лисовский

колебание температуры поверхностного слоя воды в экваториальной части Тихого океана, имеющее заметное влияние на климат.

Ольга Прибылова

Эль-Ни́ньо наверно вы имели ввиду колебание температуры поверхностного слоя воды имеющий заметное влияние на климат

Александр Козлов

новое слово непонятно чего обозначающее. чето потоки туда сюда . в результате жара на севере и снег и ливни в пустыне.

Наталья Вагнер

Это сложный вопрос о температурном климате , когда тепло и нооборот Когда холодная температура ЛА-Нинья.

Василий Неколаевичь Четвёркин

теплое течение

Василий Неколаевичь Четвёркин

Начинает свае начала от австралии , индии

Валерий Дягилев

Эль нинье это что-то связано с тихим океаном? И кажется переводится как девочка или мальчик с испанского.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Теплое течение

Юл
Юлия

колебание температуры поверхностного слоя воды в экваториальной части тихого океана,

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ближе к австралии , теплое течение

Оксана Нагорская

название мощного урагана, это он - "мальчик". А еше есть эль нинья - "девочка"))))

Валихан Нагашбеков

Эль-Ни́ньо (исп. El Niño — Малыш, Мальчик) или Южная осцилляция

*** Светлана ***

аномальное потепление поверхностных вод Тихого океана)))

Вячеслав Васильев

Течение в Тихом океане. Это что, проверка эрудиции?)))

Зина Процив

Первый раз слышу, но звучит красиво - Эль-Нинье.......

Василий Неколаевичь Четвёркин

Не изучен океан , живых организмов в океане в 1000 рас больше чем на суше , многие из них дышат другим газом

Зина Процив

Да, так оно и есть. Смотрела как-то передачу про океан и увидела таких рыб, о которых даже и не подозревала о их существовании. И также мучают глупые мысли, что рыбы не знают, что есть люди и есть суша. А мы, что знаем? Может быть для кого-то мы такие же рыбы.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Согласно Библии мы созданы по образу и подобию Бога Бытие гл 1 ст 26,27

Зина Процив

Да, это писание.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Человек создан жить на земле вечьно а значит будит вечьно познавать тварения Бога

Юлия Жилкина

По-моему что-то связанное с дождем или ветром