Вл
Владимир.

Когда в 1944 году Сергей Михалков и Эль-Регистан победили в конкурсе на лучший текст гимна СССР, их вызвали в Кремль лично к товарищу Сталину.
Сталин поздравил авторов с победой в конкурсе. Сделал ряд замечаний и дополнений, предложил с учётом его рекомендаций внести поправки в текст, показать ему новый вариант и отдал Михалкову текст гимна с его, Сталина, собственноручными карандашными правками.
Как Вы думаете, что попросил Михалков у Сталина?
1. Автомобиль.
2. Дачу.
3. Квартиру.
4. Сталинскую Премию.
6. Орден Красного Знамени.
7. Подарок. 🦧

Ответы
Солнце ☀

Думаю, что Михалков попросил для исправленного Сталиным текста Сталинскую премию

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. С.В.Михалков скромно попросил Сталина подарить ему красный карандаш, которым Сталин делал правки.🌹

Солнце ☀

Прикольно 🤗

Вл
Владимир.

Дипломат - царедворец.😍

Jane Папина

может жаркий поцелуй ..... у сталина можно было попросить только срок побольше.

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем, если знать личность того, кого просишь. С.В.Михалков скромно попросил Сталина подарить ему красный карандаш, которым Сталин делал правки.🙊🌹

Романа

Как-то не скромно что-то просить за ещё до конца не отредактированный текст)

Вл
Владимир.

Спасибо. С.В.Михалков, как победитель Конкурса, скромно попросил Сталина подарить ему красный карандаш, которым Сталин делал правки.🙊

Романа

😊

Натали Малышка

Полагаю, что.....дачу......Хотя, хотел имение.....Но получил.... карандаш...

Вл
Владимир.

Дачу он купил в 1949 году, а квартиру новую получил за гимн. А в его старую въехал Эль-Регистан.
Дипломат высокого полёта.🌹

Во
Ворлд

про дачу вроде че-то где-то слышал . для писателей итд .

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. С.В.Михалков скромно попросил Сталина подарить ему красный карандаш, которым Сталин делал правки.🙊

Во
Ворлд

ясно. но кто-то у сталина спросил дачные дома для писателей . хотя зная как его все боялись . даже удивительно.)

Вл
Владимир.

Это мы теперь знаем истинную роль каждого, а тогда люди искренне верили в Отца народов и писали ему. И иногда получали то, что просили.

Романтичная Особа

В подарок тот карандаш, которым правил текст Сталин

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно встретить знатока тайн нашей истории.🌹

Mihail Ozur

По -моему, карандаш выцыганил у т.Сталина в подарок.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть знатока нашей литературной истории.🤝

Mihail Ozur

Володя ,я не обратил на то ,кто задал вопрос .Прости , дорогой! С наступившим и наступающим Рождеством и Новым годом! В свое время много работал с документами с резолюциями В.М. Молотова . Он подражал Сталину. Пользовался или красным ,или синим карандашом.

Вл
Владимир.

Спасибо за доверие, Мишель!
Все подражают руководителю, как знак того, что он пользуется заслуженным авторитетом у подчинённых.
А потом правки, отличающиеся цветом от текста, сразу бросаются в глаза.
Всё продумано, а не от балды.
Спасибо за поздравления!
Пусть и к тебе Новый год будет добрее старого.
Помнишь анекдот: в 94 года Молотов был восстановлен в партии К.У.Черненко. На вопрос шофёра, зачем Молотов приезжал, швейцар ответил: Преемника себе Константин готовит.🤝🍷🍷

Mihail Ozur

!

Владимир Фомичев

Ничего они не попросили у Сталина для себя .

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. С.В.Михалков скромно попросил Сталина подарить ему красный карандаш, которым Сталин делал правки.🙊

Джами Асад

Неужели что-то попросил?!

Вл
Владимир.

Спасибо. С.В.Михалков скромно попросил Сталина подарить ему красный карандаш, которым Сталин делал правки.🙊🌹

Джами Асад

У Вас в перечне нет карандаша, разве что "подарок" 😀

Вл
Владимир.

Джами-джан!
В этом и вся интрига. Если против квартиры выставить карандаш, как возможную просьбу, то сразу станет ясно, что именно карандаш.😍🍫

Джами Асад

Скромненько🙂 однако же

Вл
Владимир.

Дипломат высшей категории. Квартиру и деньги на авто получил в бонус.😍

Александр Ипатов

в подарок карандаш

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно встретить знатока нашей истории.🤝

Александр Ипатов

и вам спасибо за вопрос

Вл
Владимир.

Всегда рад окунуться в волны Истории.🤝

Василий Медведев

наверно подарок

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. С.В.Михалков скромно попросил Сталина подарить ему красный карандаш, которым Сталин делал правки.🤝

Хитрый Лис

Наверно подарок

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. С.В.Михалков скромно попросил Сталина подарить ему красный карандаш, которым Сталин делал правки.🙊

Марго Беккер

6 ..Ола дорогой!

Марго Беккер

🕺💃💃💃💃💃💃💃лови партнёрш!😁

L.
L...

Карандаш)

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть знатока нашей литературной истории.🌹

Ирина

карандаш

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть знатока нашей литературной истории.🌹

Ирина

🙂

Андрей Акбаров

карандаш

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Скромно. Приятно видеть знатока истории и её секретов.🤝

..
...

Карандаш

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно встретить знатока нашей истории.🤝

..
...

🤝

Tатьяна

амнистию

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. С.В.Михалков скромно попросил Сталина подарить ему красный карандаш, которым Сталин делал правки.🌹

Светлана Филюкова

не знаю.

Вл
Владимир.

Спасибо. С.В.Михалков скромно попросил Сталина подарить ему красный карандаш, которым Сталин делал правки.🌹

Светлана Филюкова

Благодарю...

Вл
Владимир.

Хорошего вечера, Светик!🍫

Светлана Филюкова

Благодарю!!!!Взаимно!!!

Светлана Филюкова

СПАСИБО...

Вера Гудкова

подарок

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. С.В.Михалков скромно попросил Сталина подарить ему красный карандаш, которым Сталин делал правки.🙊🌹

Вера Гудкова

Интересно.

Вл
Владимир.

Да, карандаш так и хранится у Никиты.

Вера Гудкова

Это можно передавать по наследству и одноаременно небольшая лесть

Вл
Владимир.

Конечно. Настоящий дипломат-царедворец.😍