Камил Камилов

Россияне в последнее время в РФ начали открываться много мечетей чем церквей. Это я вам делаю предостережение как мусульманин! Не к добру это. Появятся такие умники (ваххабиты например), которые с начала начнут заявлять и упрекать вас мол: моя жопа по чище твоего лица будет, потому что я 5 раз подмываюсь, и т.п. и т.д. (много таких они найдут "козырей" в свою пользу). У нас так было в первые годы так сказать "истинного мусульманства". Лучше открывайте по 3 церкви в день, как до этого было. Не сочтите это как разжигание межнациональной розни - просто поймите меня правильно 🙏🥺 ... и ходите в церкви

Ответы
Василий Сычёв

Хорошую тему поднял, Камил. Отчасти соглашусь с тобой. Хотя к любой религии и в том числе к Исламу отношусь уважительно.. Дело в том что проблема о которой ты говоришь в своём вопросе актуальна и имеет, можно сказать, злободневные характер, для крупных городов России. В первую очередь Москвы. В последней нешуточные страсти разгораются по поводу строительства большой мечети.. По проекту, говорят, она должна стать самой большой в Европе.. Почему это происходит? Почему западная часть России, испокон веков имеющая к Исламу весьма отдалённое отношение, вдруг стала местом паломничества последователей этой религии. Ответ на поверхности . И не трудно догадаться.... Деньги. Огромные деньги.. Все деньги добываемый в самой большой стране мира, идут через один город... Москву.. Чудовищная несправедливость и пагубность для экономики в этом перераспределении денежных средств выливается вот в такие проблемы .. Не хочу обидеть мусульман... Но " золотой телец " в их жизни в их мировоззрении играет не последнюю роль.. Что с этим делать? Как решить эту проблему? Опять же ответ прост. Поломать эту порочную систему.. Лишить Москву её привлекательности в этом плане.. И вернуть ей статус просто столицы государства. Такой какой она была при СССР.. Согласитесь, разве в те времена говорили " Поеду в Москву на заработки " ... Нет.. Такого не было.

Камил Камилов

тогда в Москву ехали за колбасой 😁☝️

Василий Сычёв

И за.. " шмотками " ))

Камил Камилов

да точно

Александр Шебалин

Все правильно.Рвньше Москву называли Большой деревней,т.к.сюда с'езжвлись жить и работать со всего бывшего СССР.А сегодня иначе как Большой Аул или Кишлак не назовешь.Сегодня куда не глянешь,везде приезжие из Таджикистана,Узбекистана и т.д.

Камил Камилов

да, так 😁

Леонид 獅子急 Шестаков

эта, своего рода, толерантность имеет корни ещё с совеского времени... русский народ никак не может, на деле, считать другие постсоветские национальности равными... всё время заискивает...

Камил Камилов

всё равно не к добру это ☝️🥺

Леонид 獅子急 Шестаков

проблема есть, но никто не спешит её решать... потому, что верят в сосуществование единого народе, при наличии разных верований и конфессий... для этого надо очень и очень поднять уровень среднего образования общей культуры... эксперимент, с разными результатами, происходит по всему миру... не знаю, возможно ли достичь желаемого, но на этом пути, вы правы, вполне возможны межрелигиозные конфликты... а начинаются они в повседневном общении на рынках, стройках, улицах, дворах, подъездах... националные республики, разбежавшись, оказались предоставленные сами себе... всплыли и перестали быть тайными средневековые наследия... где то они полезны, кристаллизуют нацию, а где то возвращают её в тёмное прошлое... не хочу спорить, но в Советском Союзе была объединяющая идеология, независимо от её содержания... народ действительно был сплочён... мало оказалось времени для взаимного проникновения и, естественным путём, возникновения советской национальности - сложного конгломерата, включаюшего в себя национальные, религиозные, ментальные особенности... а сейчас везде создаются диаспоры, землячества, общины... вернуть бы всех в СССР и "доделать", но это иллюзия... мы ещё долго будем "притираться" друг к другу, путём ошибок, но и успехов, и дай Аллах, Иегова, Будда, Лама и Христос, а также другие боги и пророки, чтобы всё получилось без кровопролития...

Геннадий Попов

Дело не в том, сколько открывается мечетей и церквей. главное, чтобы было взаимопонимание и взаимоуважение

Камил Камилов

не будет ☝️🥺

Альбом_Блокнотович Бумагин

A вoт yвидeл я и npoчитaл двa cлoвa -- (нe 6yдeт) --
oт Kamилa Kamилoвa, -- нa тemy o взaиmonoниmaнии --
meждy xpиcтиaнamи и mycyльmaнamи.
И roтoв я corлacитьcя c этиmи cлoвamи! 😉
B тom cmыcлe, что Kamил-oт ------
нe nлoxo знaeт kopнeвой meнтaлитeт
cвoиx eдинoвepцeв. И нe nлoxo знaeт, чтo orpomнaя macca
его единоверцев -- ЛEГK0 HAЧHУT TAHЦEBATb-ПЛЯCATb
noд дyдoчky и зa moнeтkи из rpязныx pyk 6oraтeньkиx
kykлoвoдoв -- PУC0Ф0Б0B.
3a 6akcы, зa eвpo, зa 6итkoины.
______________________________________
Boт тakoй PEA/\bHЫЙ cmыcл в двyx cлoвax Kamилa.

Камил Камилов

да нет тут деньги не причём

Альбом_Блокнотович Бумагин

Деньги будут "не причём" до того момента, как-только
ими не поманят перед носиком каждого -- в толпе нищих
и безработных оборванцев-мусульман с ближнего востока.

Yo
Yorgis

А более 70 лет мы не ходили в церкви и не открывались у нас мечети и церкви, а были морально сильней.

Камил Камилов

то что вы говорите верно, но дальше что?

Yo
Yorgis

Дальше, нам нужно стать сильными не при помощи веры.

Александр

закрывать надо всё это после смены режима , пользы от всего этого мракобесия не бывает

Камил Камилов

вот и я об этом, тогда ждём ☝️😌

Ди
Дикая

Да да. И половина рулона уходит чтобы вытереться им🥴

Ди
Дикая

А это загрязнение природы

Камил Камилов

я о туалетной бумаге не говорил ☝️

Владимир Алгиз

Согласен...лучше детские сады и школы пусть строят...

Камил Камилов

да и я об этом

Ценитель Прекрасного

Я же отвечал. Вы удаляете ответы?

Камил Камилов

поправляю ☝️ свой текст

Слуга Государев

Предостережение украм делайте

На
Надюфка

А вы не мусульманин ?

Камил Камилов

я же пишу - мусульманин 🍏☝️

На
Надюфка

А где солидарность ?

Камил Камилов

солидарность с палестинцами вас доведёт в пропасть 😌☝️

П🅰️шк🅰️©️🚭

Будет как в Египте.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Египет раньше населяли европейцы, технически умная расса. А теперь.. пирамиды построили инопланетяне🤣

П🅰️шк🅰️©️🚭

Да да

Сашка "Хоплит"

иди с миром

Сергей Ханьжин

Спасибо!!!!

Феникс

👍👍👍👍

Александр Шебалин

Вы правы!

Николай Смирнов

Класс.

Серафимка

ходим

Серафимка

я люблю желтые яблоки

Серафимка

😄🤗

Ал
Александр

👍🤝