Александр, Н.новгород

Как Вы относитесь к тому, что в России существует много религий, христианство, мусульманство, буддизм и т.д. ?

Ответы
Валентина Валентина

Сначала были пантеоны богов: Римский, Греческий,Славянский...и это скопище плавненько переформатировалось в религии: буддизм со множеством ветвей, ислам со множеством ветвей, иудаизм, так же со множеством ветвей и последняя - христианство, а вот все ветви христианства пошли с запада, от Римского пантеона....Почему стеклись в Россию ? Вспомните историю и поймёте - испокон веков, сколько раз пытались захватить её, а верней эти земли? Вначале эти земли именовались - Тартарией.Первые захватчики - Рюрики, тогда потоком мощной ассимиляции внедрились евреи - Римские боги( Римская католическая церковь) Но Славянские переиграли и Русь не стала католической, но всё же в виде православия внедрилось христианство, но опять таки через ассимиляцию еврейской нации..Множество религий - множество богов...потому и мы - люди, человеки такие разные..Богам надо было подчинить себе человека, для того и создан был мощный управляющий инструмент - религия...Да, и ещё на что хотела обратить внимание - слово русь означает территория за чертой обитания..Ещё моя бабушка так говорила " выйду на русь", выходила за калитку и садилась на лавочку..- вышла за пределы черты обитания...

Валентина Валентина

В чем идея? Учиться управлять самому своим инструментом - мозгом! Как смешны и мерзки боги, в своём кажущимся им, величии...создатели фильма, скорей всего, последователи староверия или старообрядцев, тут затрудняюсь сказать, так как они возносят Велеса, как сильнейшего и умнейшего, но и он не идеален....Суть в том, что боги управляют миром, поскольку они его создали, но не могут до конца управлять человеком..это уже мой вывод, из того, что узнала за последние годы...Человек должен подняться над всей этой божественной суетой и узнать, понять своё величие, каким был изначально, когда пришёл в эту игру..сюда все пришли за опытом..потому каждый создаёт свою игру и только набравшись опыта, человек может вернуться домой!!! Об этом я тоже узнала или осознала, покопавшись в нескольких источниках..Возможно я не права, тогда не правы и те, кто надоумил...и ещё первое правило кона мироздания - право выбора!!!

Александр, Н.новгород

".Суть в том, что боги управляют миром, поскольку они его создали, но не могут до конца управлять человеком..это уже мой вывод," - И я согласен с Вами!

Александр, Н.новгород

"Человек должен подняться над всей этой божественной суетой и узнать, понять своё величие, каким был изначально, когда пришёл в эту игру..сюда все пришли за опытом..потому каждый создаёт свою игру и только набравшись опыта, человек может вернуться домой!!!" - Вы, просто умничка!!! Но только не над "божественной суетой", а над социальной суетой! Господь всегда спокоен!

Валентина Валентина

Чей господь всегда спокоен?) Они по моему не могут уняться в своей борьбе за власть на земле и по сей день...Война на Украине - одна из их стратегических уловок, я имею в виду тек, кто управлял и управляет западными территориями..Тут так всё заморочено и 10000 лет будет мало, чтоб разобраться...((( Могу сказать одно уверенно, пока мы не выберемся из колеса сансары, домой не вернёмся...однозначно...будем кормом для хозяев земли и средством для отработки их негатива..для человека это называется - карма...😏 а судьба - это сценарий, который даётся каждому родившемуся, индивидуально..

А-
Анна -

"Иисус рассказал им другую притчу:
«Царство Небесное подобно человеку, посеявшему в поле хорошие семена. Ночью, когда все спали, прокрался враг и, посеяв сорняки среди пшеницы, ушёл. И когда пшеница проросла и созрела, то выросли и сорняки. Слуги пришли к владельцу земли и сказали: „Господин, ты ведь посеял в поле хорошие семена. Откуда же там сорняки?” А он им сказал: „Кто-то из моих врагов сделал это”. Тогда слуги предложили: „Ты хочешь, чтобы мы пошли и выдернули их?” Господин ответил: „Нет, не хочу, потому что вместе с сорняками вы выдернете и пшеницу. Пусть растут и те, и другие вместе. А когда придёт время жатвы, я скажу жнецам: „Сначала сожните сорняки, свяжите их в снопы и сожгите, а зерно соберите в мою житницу”»."

А-
Анна -

А более глубокая информация Вас интересует?🙃

Александр, Н.новгород

Да, конечно, но мне проще спросить у внучки... 🙂

Истина Дороже

Это можно сказать не только о России. Мое мнение согласуется с тем, что изложено в Библии. Пока что миром правит противник Бога Сатана, и он желает побольше людей отвести от Бога любыми способами. пусть себе верят во что угодно, лишь бы не в Истинного Бога.
Апостол Павел сказал о Сатане: «Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих, для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога» (2 Коринфянам 4:3, 4).

Александр, Н.новгород

Конечно, с этим не поспоришь... Другое дело как мы это отслеживаем в современном мире.

Елена Бажан

Существование множества религий и верований не только в России, но и по всему миру меня лично давно наталкивает на мысль, что всё это какие-то условности и игры, правила которых люди придумали сами для себя и играют по ним, веря, что это единственная истина (как каждая страна выбирает свой политический строй, принимает законы и живёт по ним). А Бог один! Поэтому, хочется, чтобы на Земле была одна вера и в одного Бога. Может, тогда бы и войн не было, или было их меньше, ведь не пришлось бы кровью доказывать "истину" только своей веры.

Александр, Н.новгород

"Поэтому, хочется, чтобы на Земле была одна вера и в одного Бога." - Да, согласен! Но, тогда скажите, Елена, что для Вас лично Бог? Можете это рассказать?

Елена Бажан

Ох, и сложный это вопрос. Но мне думается, что это.... какая-то энергия, что-то неуловимое и точно не человеко-бог, а больше Закон Природы, я бы даже больше склонилась к древним поклонениям Богу Солнца, Ветра, Воды и пр., но языческие обряды это те же игры, которые придумали люди. Но ведь кто-то же "придумал" солнце, расположил именно в таком порядке звёзды, создал именно такое строение человека и рождение нового жителя планеты тоже зависит от чего-то Свыше, люди никогда не знают, ЧТО у них получится при зачатии ребёнка (попытки появления детей из пробирки - это восстание против Бога (Законов природы), заявка на то, что человек разгадал тайны мироздания и теперь всемогущ, если сюда приплести ещё и открытые законы физики, химии, астрономии и пр.). Законы Природы это и есть Божественные Законы. В любом месте Земли они действуют одинаково: садить и беречь деревья и прочую растительность и животный мир, уважать родителей и всех стариков, растить и заботиться о потомстве, быть благодарными за всё, что даётся (солнечный свет, дождь, кров, еду, работу и прочее-прочее). Ведь это всё есть даже у самых диких племён в далеких районах Африки. И везде люди страдают, если они злые, обидчивые, завистливые, убивают или воруют, и т.д. - и кара эта настигает по тем же самым невидимым Законам Природы (Бога). А то, что кто-то молится стоя, сидя, на коленях, идолу, иконе, статуе, двумя или тремя пальцами или ладонями, с закрытыми глазами, в палатках или босиком. .. и конца и края нет этим условностям - это всё придуманное людьми, а солнечный свет будет светить всем одинаково, независимо от цвета кожи или одежды и правил в голове.

Александр, Н.новгород

"Но мне думается, что это.... какая-то энергия, что-то неуловимое и точно не человеко-бог, а больше Закон Природы," - Именно так и есть, могли бы даже больше и не писать!!! Вот, какие женщины в России! Конечно, Закон Природы!, если что-то нам прибавляет энергию - Это Бог, если что-то отнимает энергию, это дьявол, и тут нет ни какой мистики, а только целесообразность существования. Можно только добавить, что вся Вселенная разумна до последней пылинки. Елена! 🙏 Моё восхищение!

Areg Simonyan

Люди вправе принимать любую религию, если это не приводит к насилию и к преступлениям. Кстати, по-настоящему верующих у нас единицы. В основном, "верующие" посещают церкви, мечети и другие религиозные собрания, однако в своей жизни не следуют её принципам, в частности, православные, как правило, на зло отвечают злом, преумножая его, хотя в библии указано, что зло уничтожается добром, в этом принцип христианства.

Александр, Н.новгород

Вы правы, люди сами не понимают что творят...

Че
Человек

После того как Бог смешал языки в Вавилоне люди разошли по миру неся зачатки ложной религии которая в последствии расцвела в полной мере. А вот ответ из слова Бога. (Есть одно тело и один дух, как и одна надежда, к которой вы призваны, один Господь, одна вера, одно крещение, один Бог и Отец всех, который правит всеми и действует через всех и во всех.)

Сергей Суслов

Похуй. Главное чтобы вера не переходила в фобию. Есть видео мусульманин молебен делает а наш солдат его прикрывает с калашом. Не осуждаю. Верю что душа есть. Мне ещё понравилось с инета; Бог создавая человека очень старался. Но у некоторых чеков мозги мутируют. Согласитесь не в лучшую сторону. Пиздец, на философию потянуло. Надо вьебать.

Александр, Н.новгород

Поверь, там гораздо больше лишних букв!

Сергей Суслов

Как Задорнов говорил: хочу залезть на Эйфелеву башню и крикнуть сверху - Пгивет фганцуженки когтавые. Не осуждаю произношение какого-либо языка. В каждом есть оттенок своеобразности

Александр, Н.новгород

Так Вы вроде бы не о произношении, а про правописание?

Сергей Суслов

Не подумал. Не суди строго. Почему Русский - один из сложных?

Александр, Н.новгород

Я тоже русский знаю не очень хорошо... 😞 Но это очень творческий язык, трудно переводимый.

Максим Jw

Здравствуйте, Александр. Придет время, ООН запретит все религии. По всему миру будет грабёж и насилие. Всё начнётся с христианского мира. Где будете вы?
И как раз будет видно, где вера, а где лицемерие. Где истинная религия, а где ложная.

Будет действительно Великое Бедствие, какого ещё не было и больше не будет.

Максим Jw

Что-то плохо сайт этот пропускает картинки 🙂

Александр, Н.новгород

Думают, что спам!...

Максим Jw

Нет 🙂 сбой небольшой.

Володя

Религий это нормально - мировоззрение, если ее придерживаться можно нормально всю жизнь прожить. А вот всякого рода гороскопы, они, конечно, увеличивают число продаж и очень выгодны для бизнеса. Но все-таки на работу по занку зодиака не принимают, а берут по предыдущему опыту и дипломам об образовании!

Александр, Н.новгород

Оказался относительно умным!)))

Володя

Чтобы появился человек, жизнь эволюционировала из одной клетки 2 млрд лет, а сейчас человек формируется из одной клеткиза 9 месяцев. Почему? Потому что в генах заложен метод
построения человека, а до этого 2 млрд лет природа под-
бирала случайным путем. Впечатляет временной разрыв,
правда? Что же такое метод? Это порядок расположения сужде-
ний, способствующий достижению определенной цели.
Системой мы называем совокупность закономерно взаи-
мосвязанных элементов, составляющих единство. Суждения
могут закономерно соединяться в единство? Могут, тогда
они образуют систему суждений. Система суждений со-
ставляет науку. Таким образом, наука есть система сужде-
ний, достоверных или, по крайней мере, вероятных.
Наука открывает новые закономерности и системати-
зирует уже известные для удобного употребления и изло-
жения. И служат ей в это м два метода – аналитический
и синтетический. Анализ и синтез.

Александр, Н.новгород

А, философия, это наука?

Володя

ФИЛОСОФИЯ – форма общественного сознания, направленная на постановку, анализ и решение коренных мировоззренческих вопросов, связанных с выработкой целостного взгляда на мир и место в нем человека, уяснение различных форм отношения человека к миру (познавательное, ценностное, практическое и др.). Философия – это теоретически сформулированное мировоззрение, система взглядов.

Александр, Н.новгород

Понятно, философия это не наука.

Николай Пришвин

Согласитесь. что любящие родители будут давать одни наставления своим детям, а не разные.Чтобы было единство и согласие между ними. Так и наш Создатель дал единые нормы, чтобы все народы поклонялись угодным ему образом. К сожалению не учитывают точку зрения Бога, а живут по своим человеческим нормам.

Николай Пришвин

Получается, как в басне Крылова "лебедь рак и щука, где говорится:" Когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдёт, и выйдет из него не дело, а только мука". Мораль в том, что участники этого дела, не будут иметь успеха, т.к. двигаются в разных направлениях.

Александр, Н.новгород

В любой религии идеалы одинаковы

Николай Пришвин

Идеалы, это то,что содействует благополучию людей, а вот нормы, которые установил сам БОГ для людей, содействуют миру и согласию во всех народах, : "Потому что Бог не есть Бог неустройства , но мира..."

Александр, Н.новгород

Так не хотят люди жить в мире с Богом! 🤷‍♂️

Николай Пришвин

Да вы правы. Сегодня в целом мир стремится к независимым взглядам, поэтому люди лишаются одобрения Бога. Лично я серьёзно отношусь к тому, что записано в слове Бога.

Наталия Янбулатова

У всех своя Вера. Кто-то верит больше, кто-то меньше, кто-то вообще не верит.... Выбор у каждого свой. Заставлять, навязывать - это не правильно. Вера в кого-то должна идти изнутри, а не по принуждению.... Кто-то больше верит в инопланетян, а не в Бога, т.к. знаем что есть космос. И это тоже их выбор.

Александр, Н.новгород

Согласен с Вами!

Виктор Гавриленко

Я отношусь к тем кто считает, что "каждый выбирает по себе, женщину, религию,дорогу..". Но вот только ни многонациональность, ни многоконфессиональность за столь долгий срок не привели у нас к созданию действенного механизма приведения к власти действительно государственных личностей.

Александр, Н.новгород

Так "каждый выбирает по себе, женщину, религию,дорогу.."! Что Вам не понятно?

Виктор Гавриленко

Качественную структуризацию человеческого общества давно уже вычислили ученые, занимающиеся этой темой, начиная с профессора Поршнева. Самодостаточным людям власть и на хрен не нужна, у них другие приоритеты, зато всякое ущербное тянется к ней, в первую очередь, для собственного утверждения. Вот поэтому так и живём, а религии используются лишь в качестве инструмента для манипулирования сознанием людей.

Александр, Н.новгород

"Самодостаточным людям власть и на хрен не нужна, у них другие приоритеты" - Именно, но при капитализме востребованы самые низкие качества людей.

Александр, Н.новгород

"религии используются лишь в качестве инструмента для манипулирования сознанием людей." - Не обобщайте, сознанием людей манипулируют любые эгрегоры. Даже семейный!))

Виктор Гавриленко

Поведение людей определяется их мировоззрением.

Сергей Морозов

Абсолютно нормально. В первом институте некоторое время жил в общаге. В комнате были: я- христианин, Муса - татарин - мусульманин, Ваня - вроде буддист (увлекался трудами Рериха), Максим - еврей. Жили очень дружно. Никогда не обсуждали религию. Периодически встречаемся до сих пор.

Александр, Н.новгород

🙂👍🤝 Для России это нормально!

Алена Мочалова

Я плохо отношусь. Поскольку Бог один, то и религия должна быть одна. И истинной эта религия может быть только в том случае, когда ее учения согласуются с учениями Торы, Псалмов и Евангелия, т.е Библии. Причём так должно быть во всем мире, а не только в России. 🤔

Александр, Н.новгород

Возможно так и будет в будущем.

Алена Мочалова

🙂 Так будет! Я это точно энаю!😊

Александр, Н.новгород

Да, уже это многие понимают.

Xxx Xxx

Если они мирно существуют, то нейтрально, но Мусульманство, имеет тенденция, на порабощение всего мира, попробуй пообщатсья с мусульманином о своей религии, рано или поздно, у него подгорит жопа, как бы мирно и спокойно он изначально не начинал разговор

Александр, Н.новгород

Я такого не замечал 🙂🤷‍♂️ Может это Вы Х...Х скандальный?

Xxx Xxx

А может это вы не внимательный ? или не вступали в такие дискуссии вообще ?

Евгения Гребнева

Вполне нормально.Все эти религии имеют многовековую историю,а так как сейчас весь мир живет с разными национальностями в каждой стране,то почему кто то должен быть против?Главное чтобы все жили в ладу и не мешали каждому человеку верить в свою религию.

Александр, Н.новгород

Конечно!!!

Андрей Торощин

Это исторически оправдано. Каждый народ определяет основу которая ближе его пониманию и языку. Я как-то спросил у тибетских монахов: "А основатель буддизма в тибете Гараб Дордже это разве не "я раб Божий" по русски? И они мне сказали, что вполне возможно.

Александр, Н.новгород

Конечно, Вселенная едина! Это если смотреть на устройство Мира масштабно.

Вера Сыркашева

Библия одна и Бог один для всех людей. Сын Бога Иисус Христос учил людей всём заповедям и законам Бога. Его ученики стали его последователями- значит христианами. Поэтому есть один Бог, и его Сын Иисус Христос. Остальные религии придумали сами люди.

Михаил Тюшняков

То , что религий много ,это хорошо! Но большинство лишь формально относятся к той ,или иной конфессии. Люди называют себя христианами ,мусульманами ,буддистами ,но практически являются обычными обывателями и не соблюдают заповеди своей религии.

Александр, Н.новгород

Согласен.

Тамара Гончарова

Мир многополярен и многообразен, оттого и верований достаточно много. Кто бы и как ни относился к этому, а подвести под один заменатель и причесать всех под одну гребенку никто не в силах! С этого фашизм и начинается, а потом приходит к краху.

Александр, Н.новгород

Вы умничка!!!

Тамара Гончарова

Благодарю, Александр, приятно))