Мисс

в православии ..в мусульманстве,в христианстве- добрачный секс является грехом блуда....в медицине говорят, что интим необходим, как таковой, для иммунитета..а если человек пол жизни не жениться ,что ему делать -воздерживаться..от долгого воздержания тоже неизвестно что может быть с организмом...?

–2
Ответы
Просто А...

Здесь важно остановиться на самом понятии - ГРЕХ. Все конфессии (иже вероисповедания) трактуют понятие грех как использование чего то запретного...
НО! Здесь важно понимать, что грех заключается не в самом поедании еды, выпивании вина или половом акте.. а в том что делать это всё нужно в соответствующем времени, месте и количестве!!! То есть если человек во время поста вынужден тяжело физически работать, так ему что мяса не есть??? Он же умрёт от физиологического истощения если не будет есть мясо. Конечно ПОСТ - направлен не на соблюдение жесточайшей диеты любой ценой, смысл поста - отказаться от ИЗЛИШЕСТВ в еде. чтобы проявить силу воли и силу духа. Нужно разумно относиться к физиологическим потребностям, но при этом не допускать излишеств... А добрачный секс надо рассматривать, как грех - если молодые люди, не задумываясь о создании семьи, осуществляют беспорядочные половые связи просто ради удовлетворения похоти. Как только захотел(а) так и понеслось.. вот это - грех

Мисс

я знаю..у нас батюшки дают попущение на посты:"главное друг друга не есть"

Просто А...

Ну.. великий смысл причащения и основан на том, чтобы верующие люди не ели друг друга, а ели тело христово в виде просфоры и запивали кровью христовой в виде вина....

Мисс

ну это и так понятно..дело не в этом..а вообще в повседневной жизни.

Просто А...

А что с повседневной жизнью не так?

Igor Shumarin

Добрачный секс грешен, но ведь раньше, когда создавались религии, в брак вступали с 12 - 13 лет, как только у мальчика начинает выделяться сперма, а у девочки начинаются месячные... И потому секс был в основном уже в браке. Добрачный секс был очень большой редкостью и поэтому считался греховным. Сейчас люди пошли против природы и в этом плане, введя понятие социальной зрелости, которая, как правило, не совпадает с природной половой (в России это с 18 лет плюс два года армии для мальчика) И всё это время приходится воздерживаться, накапливая проблемы со здоровьем в половой сфере. Некоторые прибегают к мастурбации, но для многих она считается неприемлемой из - за предрассудков и мифов.

Автоматик

Все дурацкие по сути стереотипы касающиеся интимных сторон жизни внушены нам догматичными церковниками или пропитанным даже отголосками веры воспитанием. Как ни крути, а человек является хоть и мыслящим, но животным, которому необходима сексуальная разрядка. От гормонов никуда не деться, да это и не нужно. От бессмысленного воздержания происходят застои в работе органов и психические сдвиги. Вывод - регулярные половые контакты жизненно необходимы как раз для иммунитета.

Эд
Эдуард

Если воздерживаться без последствий для здоровья мужчинам можно в молодом возрасте,то в зрелом нет. Какой выход? Мне рассказывали,что мусульмане делают своими любовницами ослиц,например. Мне рассказывали случай ,когда мужчина-мусульманин с Кавказа так к ней прикипел,что продолжал с ней контакты,уже будучи женатым и ,однажды ,был застукан за этим занятием собственной женой.

Мисс

скотоложество...сатанинский обряд и чудовищный грех

Эд
Эдуард

Это у нас,христиан,а у них нет.

Николай И.м.

Медицина (современная) лечит (устраняет) симптомы болезни, а не причину.
Интим (оргазм) без любви - сильнейшая деструктивная, но отложенная эмоция, активирующая гены самоуничтожения. Поэтому грех (ошибка). И поэтому воздержание лучше интима без любви. А любовь может быть и до брака..))

Николай И.м.

)... а что в этой жизни легко? Особенно, когда не знаешь как..😉

Мисс

толькое если очень хотите все будет.

Николай И.м.

Нее.. нынче этого - хотеть, маловато, надо понимать как и .. работать над собой.

Мисс

Само собой

Гагик Галстян

всё происходящее по зову плоти, если её не обставлять разными табу и и разного рода логическими суждениями, то оно не будет противоречить никакой религии. Единственное -желательно, чтоб первый мужчина у девушки не был случайным кем-то разовым. А парням всё сгодится.

Yuri Danielyan

Приходит женщина к гинекологу. Врач встаёт из за стола,велит женщине раздеться...,повышает свой иммунитет и идёт к выходу. Доктор ,а что с осмотром? Вообще то я электрик,врач подойдёт ,спросите у него. Мораль-не всем,кто в белом халате ,можно доверять...🙂

Иван Поздняков

в мусульманстве добрачный секс грех. а резать головы и устраивать тер акты не грех
христианство погрязло вор лжи и разврате
" И ни церковь, и ни кабак —
Ничего не свято!
Нет, ребята, всё не так!
Всё не так, ребята…"
с сексом каждый сам решает

Дмитрий Смирнов

каждый решает эту проблему как может, ничего особого с организмом и не произойдет,вот если какую-нибудь заразу подцепишь от какой-нибудь дуры,вот здесь будет реальная проблема,лучше думать о чем-то другом и не зацикливаться

Kaktus

Я могу вам сказать одно,организм ваш,сам вам подскажет что ему нужно.вы себя слушаете,это ваша жизнь.а что говорят остальные, бред.хотите занятия сексом,найдите себе мужика,(девушку если вдруг😁) и, вперёд.жизнь у вас одна.

Ярославна Андреева

Поэтому раньше были ранние браки, чтобы была польза для организма. Тут идет антагонизм (противоречие) социальной и физической зрелости. Взрослому человеку он нужен для хорошей работы организма.

Ма
Машынька

Слухи о необходимости секса слишком преувеличены))) И вообще они врут. Это всего лишь прием врагов человечества подсадить людей на иглу зависимости. Идея навязана и неверна.

__
____________

нигде в более менее серьёзной литературе не читала, что секс жизненно-необходим.
что может произойти с организмом от долгого воздержания? сломается?) умрёт? чтооо?))

Сергей Колесниченко

Ну да на кресте могут распять как Христа... Страшно ... Хотя наверное не так страшно как попасть навечно в ад, а так отмучился разок и в рай навечно)))

Сергей Колесниченко

Да если учесть стремление Бога создать вечные семьи как основа вечной жизни , то без брака навечность где они будут друг друга искать или вспоминать земную жизнь как химерный сон???

Мисс

как же это все сложно..сколько людей все еще не нашли и не устоялись в этом..это как золото среди пустыни...

Мисс

каждй второй утверждает это норма..внебрачные отношения есть норма..и еще опплюют если не соглашаешься

Сергей Колесниченко

Суд человеческий не всегда праведный, мнения Бога в жизни важнее мнения людей

Мисс

это верно

Игорь

Нашей медицине не верю, совсем. Заказные статьи, обман, реклама, нажива. Есть мощная духовная практика - целибат. Если интересно, ознакомьтесь.

Мисс

посмотрю

Михаил Пухов

Если тягостно воздержание, за муж надо. Или блудом занимайтесь. Не понятно в чем вопрос. Или себе угождайте , или Богу. Все равно, выбор за вами.

Наталья

Какие то примитивные мысли низших людей, которые думают гениталиями.... Поверьте ничего с Вашим организмом не будет))) здоровее будите😅😅😅

Daniel Grave

Религии осуждают добрачный секс, только потому, что в те времена, когда они создавались не было контрацепции и современной медицины.

Мисс

нет

Daniel Grave

да

Григорий Лысачев

с точки зрения авраамических религий именно воздерживаться.
более того недопустимым секс является вообще. исключая зачатие детей.

Мисс

просто потом у некоторых мужчин начинается дисфункции..гормональный фон в норме потом у людей?

Григорий Лысачев

Это надо у специалиста спросить. Но насколько знаю не должно так влиять

Алексей Романов

от воздержания никто не умер и не потерял здоровья, а от секса такое бывает, а медицина у нас платная и заинтересованна в клиентах