Годана

Почему христианство ассоциируется с жёлтым цветом , а мусульманство с зелёным ? 🤔( Хороший вопрос , сама задумалась )

Ответы
Александр

Действительно хороший. Ислам моложе всех по возрасту, а если сравнить цвета- то появятся голубые, потом синие, а в конце - фиолетовые религии. По чакрам, по цветам спектра - каждый охотник желает знать где сидят фазаны - во чего я придумал!

Светлана Костина

Суфизм - это мистико-аскетическое направление в исламе, своеобразные исламские монах

Годана

Какая-то статья , неизвестного автора , может считаться Фактом ? Бред точно

Светлана Костина

Религии это само по себе бред

Годана

Обоснуйте

Светлана Костина

О нет!Вековые традиции морочить людям бошки и сеюминутный разговор.зачем мне это?На улице весна.Красота!!!

Barba Rossus

Эти цвета никакого отношения к религии не именуют , как и крест и полумесяц. Символика и знак Ислама , это слова единобожия ЛА ИЛАХА ИЛЛАЛЛОХ МУХАММАДАН РАСУЛУЛЛОХ (нет Бога кроме Аллаха , Мухаммад посланник Аллаха).

Годана

Читать Коран на языке православия ...здесь не то что запрещено , алогично и смешно ))) и я не знаю ни одного мусульманина , который читал бы Коран на русском языке !

Barba Rossus

Все русские, которые приняли Ислам, читают Коран на русском языке.

Годана

Это отступники . И читают они псевдо Коран . У которого не точный перевод и с подменой понятий ! Они это поймут позже . Это не мусульмане ... И любой уважающий себя мусульманин знает арабский язык ! Но кто запретит не уважать веру и себя ? В любой религии полно неумных .

Barba Rossus

И вы одна из них.

Годана

Конечно-конечно ...я не собираюсь оправдываться ))) учите Коран на православном языке ... Смешно😂

Сергей Шишелин

И у кого такие ассоциации ? Кто из христианин сталкивался с мусульманами никогда не смотрел на расцветку.

Дан Гру

Первый раз такое слышу))) А так, жёлтый цвет осени (увядание), зелёный весны)))

Николай Бочкарёв

Я-то и не знал даже, что христианство ассоциируется с жёлтым цветом. )

Годана

Будете знать )))

Николай Бочкарёв

Ага. ))

Бакыт Аккеизов

Да Вы правы на счет мусульманского, а вот про желтый первый раз слышу

Серый Волк

У меня вообще они с ни с какими цветами не ассоциируются)

Серый Волк

Спасибо,очень позновательно))) даже не знал,что слова ещё расшифрорвывать можно

Годана

))) это целая наука , я обычный читатель книг .

Серый Волк

Классно, а я обычный не читатель книг)))

Годана

И в этом вся необычность

Серый Волк

Ну да. Необычность в незнаниии во всём новом)

Генадий Аргунов

а почему с желтым-с желтым у меня ассоциируется буддизм.

Годана

Ассоциации и использование цветовой гаммы , это разное . Белый цвет , цвет чистоты ))) его используют во всех религиях , а как отличить одну религию от другой ...должны присутствовать ещё цвета . Их нашли ... Не напишу как . Но был способ !

Ишак Матрос

Не выдумывайте, не во всех религиях белый – цвет чистоты. В некоторых это – цвет траура.

Годана

В Индии и у арабов . Но всё таки смысл не меняется . Они одевают белую одежду , чтобы не символизировать своё настроение . Белое чистое , без помыслов ! Я очень сильно интересовалась в своё время культурой Индии . Поэтому со мной спорить бесполезно )))

Ишак Матрос

Не только в Индии и у арабов, но и во многих странах Африки. И не пытайтесь надавить на меня своим "авторитетом". У вас его нет.

Годана

У стран Африки какие религии ? Правильно ...будизм , Ислам и т.д.. Как можно надавить своим авторитетом высказывая в эпистолярном жанре своё мнение ? 🤔 Никак . Я не приспособленец , чтобы обижаться на чьё-то мнение . А Вы ?

Мирослав Бороздин

они даже цвета поделили!!! а буддизм какого цвета7

Годана

Бог справится . Огнём и водой )))

Мирослав Бороздин

как с Содомом и Гоморрой!

Годана

Вот именно

Мирослав Бороздин

перед потопом бог заявил, что утопит ВСЕХ! а рыбы? а земноводные?

Годана

Везде есть исключения )))

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Зелёный любимый цвет Пророка Мухаммада (с.а.с.)

Годана

Почему ?

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Как у любого другого человека свой любимый цвет

Годана

Всему предпочтению есть причины .

🇰🇿 Баха 🇵🇸

А мне ли знать что в душе людей

Годана

Т.е Вы признаёте существование души )))

🇰🇿 Баха 🇵🇸

А я и не отрицал

Годана

Яа-сно

Emmanuil Christov

Христианство ассоциируется с Белым Свыетом...

Emmanuil Christov

Дух Святой.. это делает... 🙂

Годана

Ага щаз . Кириллица была создана братьями Кириллом и Мефодием именно для перевода библии для православных . Идите читайте историю !

Emmanuil Christov

вижу ты так ничего и не понял.. тебе необходимо покаяние и вера Богу...

Годана

Понял ? Учите русский язык

Сергій

Жёлтый цвет святого духа. Зелёный цвет жизни

Годана

Умничка

Александр Мамедов

У меня христианство с Голубым на белом фоне.

Годана

Это почему ?

Александр Мамедов

А посмотрите на церкви.

Годана

И что там ?

Александр Мамедов

стены белоголубые

Андрей Будняев

желтый- цвет папы. зеленый-как знамя ислама.

Годана

Яа-сно

Андрей Будняев

здорово!

Монтана

Христианство с желтым??? Первый раз слышу

Годана

Ага , а ещё : Аполлон , Гелиос , Ра , Атон

Годана

Амон,Зевс

Монтана

Это мифы

Годана

Это боги Греции, Египта, славян

Монтана

Да читал в детстве.даже зачитывался

Кт Мпо Ду.

Буддизм с желтым. А зеленый цвет жизни.

Годана

Историю возникновения таких ассоциаций напишите ?

Кт Мпо Ду.

Не знаю

Игорь Косинский

Ислам моложе на 600 лет. Потому и зелен.

Годана

👍👏

Ал
Александрович

Задуматься - это ещё не понять суть...

Се
Сергей

надо же как то различать их богов ..

Олег Блинов

Впервые слышу о такой ассоциации

Годана

Поищите информацию

Олег Блинов

Не интересует. Пусть хоть в болотные цвета перекрасятся

Годана

Окей