Chappi

Что значит выражение "Луккулов пир"?

Ответы
Давид Сардарян

Люций Лициний Луккул... Знатный Римлянин, который жил в "Золотом Веке" Рима... Это когда Рим был в самом расцвете, богатстве и изобилии... А Луккулов пир - это от души накрытый стол, как по-армянски ))))

Chappi

Собираетесь устраивать свой Луккулов пир на Новый год?

Давид Сардарян

Обязательно! Как встретишь Новый Год, так его и проведешь! В прошлом году проверил, до сих пор из-за стола встать не могу!

Chappi

Тогда могу дать совет как попробовать все блюда и остаться со здоровым желудком (в Древнем Риме на пирах могло быть более 10 смен горячего и десертов, поэтому гости пиршеств насильно вызывали рвоту чтобы попробовать всё 🙂

Давид Сардарян

)))) Знаю. Старый метод. ))) Но не мой. Меня на все хватит

Ендурин 15

пир обжор

Chappi

Пир богатых (от лишней съеденной еды избавлялись)