Иван Донцов

что за манера,цитировать чужое,неужели мы все обижены умом и своим умом?

Ответы
Уральская Рябинушка

Вроде не цитирую никого, свои запасники не бедные. Хотя мне тоже не нравится, когда цитируют, и я их пропускаю

Елена Савватеева

Хорошая цитата - на вес серебра.
Своё изречение - на вес золота.
Молчание можно сравнить с платиной.

Ан
Анна

а есть такие, которые мнят себя самыми умными, а по сути ничего из себя не представляют

Денис

иногда чужое так здо'рово сказано, что придумывать своё не имеет смысла

Юлия Умпелева

Людям неохота мозг напрягать,а многим может и напрягать нечего 😁

Светланка Светланка

ой. этот вопрос уже миллионы раз задан. и это только здесь!!!!

Марго

мы не обижены, как вы выражаетесь.Мы делимся впечатлениями

Иван Донцов

приятнее читать,когда свои мысли,а не попугайничать

Марго

а вы представьте себе что эту цитату написал тоже живой человек. Какая вам разница - ведь вы никого из спрашки все равно не знаете! ВЫ ведь просто хотите показать кому-то и зачем-то что вы умнее

Иван Донцов

это он написал,а не ты и я не оспариваю,а вы лишний раз подчёркиваете,свою немощь в написании своих мыслей.из-за отсутствия оных

Марго

Смешно когда человек судит о других по паре фраз.Я пишу стихи, по профессии программист и математик.Работаю начальником управления компьютеризации в банке. Считаете, что у меня нет своих мыслей?

Иван Донцов

я не общаюсь с тобой,поэтому и судить не берусь и я не ради красного словца,поднял вопрос

Марго

а ради чего? откуда такая нетерпимость к людям? люди еще и чужие песни поют и спят на кроватях придуманных другими. Много чего человек человеку передает. Это причина нашего прогресса.

Елёна

бывает, то за тебя сказали лучше, чем ты сам сформулировал..

вм
в м

Так нового же нет...всё уже было сказано кем то когда то

Иван Донцов

Позволь,а голова,тебе зачем?

вм
в м

Чтоб сортировать сказанное

Лина

просто обсуждают догмы, сомневаются видимо...

Тая

добавить нечего 🙂 А умная мысль уже сказана

Нина Левитина

А что я процитировала .?Даже заинтриговало .

Иса Джи

горе-от.ума,а.цитируют-вечные-Истины

Кобра 13*****

блин))) подружись уже с запятыми 😄

Иван Донцов

Тебе запятые нужны или суть написанного?

Кобра 13*****

суть понятна. СОГЛАСНА + 1000. Запятые бесят )

Иван Донцов

Вот ведь интересно,меня нет

Иван Донцов

У меня и в школе проблемы были

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

мы? все? обижены или обделены умом? )

Светлана Окулич - Казарина

Думающих не много, лень играет

Оксана 🐉

как понять "умом и своим умом"?

Иван Донцов

Я разве неясно,вопрос изложил?

Оксана 🐉

Наверное не ясно, раз спрашиваю!!!

Иван Донцов

Цитровать и попугай сможет

Оксана 🐉

Вы предложение написали не правильно. У вас масло масленное с умом вышло! Поэтому я и спросила...

Иван Донцов

По правде я с русским со школы не дружу

Оксана 🐉

Зачем тогда с агрессией отвечать на обычный вопрос?

Алексей Иванов

видимо тебе сон снился вещий

ОК
Оксана Кривуля

нет просто чужое интереснее.

Юлиана Шелковина

а что плохого в цитировании?

Иван Донцов

Цитировать можно и попугая научить

Юлиана Шелковина

а плохого в этом что? вот есть у одного человека определенные взгляды и мысли, но несколько лет/веков назад, другой человек выразил то же самое, но более ёмко и кратко. Зачем изобретать велосипед, если можно взять и поехать?

Иван Донцов

зачем лезть на эльбрус,когда его и из самолёта видно здорово?