Евгений Юрьевич

Как правильно называть жительниц города Кривой Рог?

−1
Ответы
Ирина Карпова

Следует помнить, что не от всех названий жителей м. р. образуют названия жительниц, при отсутствии именования жительницы можно употреблять конструкцию "жительница города" . Кривой Рог - криворожане, криворожанин, криворожанка; криворожцы;

Евгений Юрьевич

спасибо!)

Викентий Ви

Криворожец! У меня в армии в моей роте только офицерский состав состоял из фамилий: Тонконогов, Криворуков, Краснощёков, Кривошеев, Мокроусов, Разумихин.

Анатолий

Я этот вопрос самой жительнице этого города задавал. Она сказала, что криворожанка... Я потом три дня ржал...)))

Юрий Немков

как и всех других - ДЕВЧОНКИ!!!!! а рога могут быть у кого угодно, а уж кривые или нет, как получиться!

Владимир Асиновский

А мне нравился Минск. Был в нём разов 10 ( при Союзе) У меня и сейчас ьам живут две двоюродные сестры

Евгений Юрьевич

да,чего думать!летом,надеюсь,карантин закончится,и...добро пожаловать!!!)

Владимир Асиновский

У меня на лето планы поехать в Западную Украину попить минеральной водички

Евгений Юрьевич

у нас тоже есть!!!в ассортименте!)

Владимир Асиновский

Там природная

Евгений Юрьевич

а,у нас привозная?!?)))даже радоновые санатории есть!)

Mihail Ozur

Даже не думай ,главное тепла ,ласки в голосе побольше . И так и называй- криворожки мои.

Алексей Валерьев Сын

а как вот. победительница конкурса красоты. будет называться...? Красавица....................?

Евгений Юрьевич

и я об этом!)

The Man!! U_S_A

есть в россии деревня .....называется хуйня
как думаешь.....как зовут жителей деревни?

Farhod Tomson

риворожки, криворожици, кривороженицы... и вообще пора декоммунизацию провести)))

Владимир Асиновский

Криворожанка Криворожанки Кстати хороший нормальный город. Живу в нём уже 58 лет

Виктор Шаламов

Кривые Рогини. (Шутка) Криворожцы - криворогие и криворожие (Шутка)

Александр Евченко

да женщин ладно но мужики не все же рогатые-жалко их бедненьких

Игорь L

это вот спросите кто додумывается названия городам даватьь

Евгений Юрьевич

у казаков?)))

Игорь L

скорее всего они, точно)
а вот типа Усть_Заподурюписнк?

Бабушка Морошка

Женщины, выживающие во время войны вместе со своей страной.

Ирина Королева

Кривороженки. ИЛИ ПО-ФОРМУЛЯРСКИ: ЖИТЕЛЬНИЦЫ КРИВОГО РОГА.

Евгений Юрьевич

по формулярски;победительница конкурса красоты-мисс "...???,,,)

Бес Пристрастный

Когда-то конкурс красоты там назывался "Мисс Криворожье".

Юлия Александровна

даже не знаю, так же мужчину жителя Пензы пензюк что ли)))

Ир
Ирина

Жительницы Кривого Рога::) Длинно..-но хоть не обидно:)

Ми
Мила

Вы хотите стать мэром этого замечательного города?

Св
Светлана

Криворожки или криворожанки ??? Вот ведь проблема...

Евгений Юрьевич

мисс"криворожье",вот где проблема!)))