Диляра Минькина(Пермь)

Почему многие бабушки красят волосы в фиолетовый цвет?

Ответы · страница 2
Serge Kamof

И не только бабушки, но и юныю леди... Для меня данный цвет ассоциируется с уходом людей в мир иной.

Диляра Минькина(Пермь)

а у меня нет таких ассоциаций

Диляра Минькина(Пермь)

ну конечно

Владимир Фефилов

мне так думается..,что это у них случайный фиолет...а может хотят показать,что им все фиолетово...😁

Диляра Минькина(Пермь)

случайный))

Нина

Потому что процесс закрашивания седины нарушают....Наверное на парикмахерскую пенсии не хватает.

Eлена

Просто краски дешевые у многих, они непредсказуемы. Красят в один цвет, получают эффект Мальвины.

Алексей

Знавал я такую бабулю, в худфонде её весь творческий бомонд так и называл - Фиолетовая бабушка😄

Алексей

и многие девочки школьницы тоже значит можно сделать вывод что бабушки вернулись в детство )))

Диляра Минькина(Пермь)

))нет..подростки самовыражаются,а бабушки просто от незнания хотят покрасить седые волосы в блонд,но седина превращается в фиолет

Алексей

🤣 это же химия а по химии я еле на трояк выскочил ))

Диляра Минькина(Пермь)

))ну бывает

Алексей

но моя версия интересней ))))

Диляра Минькина(Пермь)

ну да..вспомнила бабка,как девкой была)))

Люда Павловна

НЕ ЗНАЮ...Я просто думаю у них так получается просто накладка черного цвета на седе волосы...

Диляра Минькина(Пермь)

Блонд, а не черный

Диляра Минькина(Пермь)

Реакция происходит

Надежда

Первый раз о таком слышу. А видеть тем более - не видела. Что, правда в такой красят? 🤯

Диляра Минькина(Пермь)

так получается..

Надежда

У них с головой всё в порядке?

Диляра Минькина(Пермь)

да..седина такой дает эффект если красят в блонд

Рузанна Зепина

Чтобы седые волосы более этетичнее выглядели, а то и в платиновый цвет красят тоже.

Валентина Мезрина

Бабушек не встречала, а вот молодых видела и с фиолетовыми, и с синими, и с зелеными

Хорошая Девочка

Ужас какой! Хоть и да бабушки мне ещё очень далеко. Я точно не буду. Мне не нравится.

Trombo Embaliec

Потому что они хотят выглядеть ультрасовременно, быть на одной волне с молодёжью.

Александр Kãlis

Цвет почтенного возраста и опыта блонды безтолковые ,брюнетка так себе, рыжые .....

Арбузный Ихтиандр

Мальвинами себя мнят на старости лет.Надо же бабуськам как-то развлекаться то!!!

Бибизянин

потому что другие цвета в прозрачной текстуре седого волоса не держатся толком

Уб
Убийца

Быть может они считают этот цвет. Цветом старости...ведь радуга она для всех

На
Наталья

Они используют оттеночный шампунь, так как не считают нужным краситься.

Юрий Кривич

Это бывает чисто случайно, когда ведро с краской на себя опрокидывают...

Тамара Алексеевна

Думаю, что эти бабушки и в молодости красили волосы в фиолетовый цвет.

Toma

На самом деле никто не покупает фиолетовую краску для волос, покупают краску, чтобы закрасить седые волосы. Чаще всего для этого выбирают блонд, но не разбираясь в том, как происходит окрашивание волос, берут осветлитель, осветляющий все волосы.
Однако осветлители предназначены для тёмных волос, в которых содержится много пигментов. Темные волосы осветляются до жёлтого блонда, который затем нужно нейтрализовать пигментом, противоположным желтому. Это и делает специально добавленный в краску для волос фиолетовый пигмент.
Но ведь бабушки красят блондом не темные, а седые волосы, практически лишенные пигмента, поэтому осветлителю делать нечего, в этом случае он лишь портит структуру волоса. А затем вступает в действие фиолетовый пигмент, заполняя все эти повреждения, и на выходе мы получаем прическу фиолетового цвета.

Тамара Алексеевна

Я красила свои седые волосы, но никогда не получала фиолетовый цвет.

Ivanhelsing Или Очень Веселый Собакин)))

Хотят стать фиолетовой феей , а если не получится , то белой горячкой)))