Сергей Ахмаров

Сегодня, мне кажется, меня пытались развести на деньги. Представились "моим" банком и сказали, что у меня кто то пытается снять деньги с карты, даже назвали кто пытается(ФИО). Перевели разговор на службу безопасности(типо), для подтверждения моих данных просили номер какого то договора(не понял какого, шумно на работе), потом номер карты. В глубине души я был готов к такому звонку, но при всём при этом чуть не повёлся на уговоры.

Ответы
Валентина Рязанова

Мне частенько звонят "сотрудники " банка , беспокоятся за мои сбережения , говорят, что у Вас сейчас снимут с карты 41 тысячу, а мы хотим Ваши сбережения спасти. Я удивлённо, как 41 тысяча, у меня всего 30 тысяч на карте (вру) . Потом резко прерываю общение. Пришла СМС-ка, что мне на карту поступило 16 тысяч руб, я проверила баланс , на карте было 113 руб всего . Парень стал требовать вернуть ему 16 тысяч , говорит, я их Вам отправил, я говорю , сейчас попрошу поддержки у сотрудницы банка. Он даже закричал, никаких третьих лиц, верните мне деньги. Говорю, как я Вам их верну, если у меня на карточке всего 113 руб ?. Облом им вышел. 🤷‍♀️👵🎄🥂🍾🍫

Наташенька

Мне вчера тоже позвониди...спросили переводила ли я в течение часа 18 000 рублей...)) я сказала:" если найдёте на моём счету такую сумму, можете забирать с чистой совестью-это не мои деньги.."))...хохотнули и отключились))

Валера Которашвили

работники банка НИКОГДА не спрашивают номер карты и другие личные данные. Максимум что им нужно для удостоверения личности, это подтверждение последних цифр пластиковой карты, которую они сами же называют

Сергей Ахмаров

Так я и думал, даже более того:-знал. А как дело до звонка дошло, растерялся поначалу как то!

Валера Которашвили

у меня тоже так бывает))

Vi Za Vi

Да. Это мошенники. Они сейчас активизировались.мне пару раз звонили, что пытаются с разных городов входить в мой личный кабинет. Выпытывая карты и сколько на них денег. Ну посылала. Сразу испарялись

Наталья Мельник

Этой схеме уже лет пять.Ещё могут позвонить,сказать,что по ошибки вам скинули деньги,попросят вернуть.Ни за что не реагируйте.Так мошенники прекрываются вашим счётом,чтоб их не вычислили.

Алексей Лушин

А я привык уже. Заведу разговор. веселюсь в душе, но ни одной циферки не говорю. А потом на номер ещё СМС сброшу "МУДАКИ". А ведь ещё по имени называют, кто-то им сливает.

Игорь

Никакой банк никогда не будет вас предупреждать ни о чём. И как только заходит речь о ваших деньгах, сразу прекращайте разговор.

Сергей Ахмаров

Так я и думал, более того, даже знал. А как дело до звонка дошло. Растерялся как то.

Михаил Румянцев

На такие звонки отвечаю - Пусть пытаются, у меня всё равно на карте денег не бывает.

Ел
Елена

Будьте осторожны! аферистов не только по банкам много но и по лекарствам тоже!

Ирина

Вы совсем не дружите со СМИ ? следуете советам г.Профессора Преображенского ?

☮Зеркало☮

Вам не кажется. Вас действительно пытались развести на деньги.

Алексей Давыдов

они всем звонят. Надо сразу посылать куда подальше

Снежана

Банк никогда не будет спрашивать номер карты)

Галина Дьячина

просто говорите..схожу сейчас в банк ..узнаю

Alla Lala

😆номер карты банк и так знает..

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Я называю им номер чего попало

Сергей Ахмаров

я тоже о том подумал. но потом!

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Они злятся и матерятся

Сергей Ахмаров

я сбрасывал трубку несколько раз, они перезванивали думая что зацепили меня. Но каждый дозвон был явно им в минус. Так что кто кого нае...л это ещё вопрос!

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

У них безлимит)

Lukagray

Я обычно спрашиваю в какой камере сидят

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Хорошо, что не повелись

Екатерина Плющенко

Так всё благополучно?

Сергей Ахмаров

да всё норм. сбрасывал трубку несколько раз, они перезванивали думая что зацепили меня. Но каждый дозвон был явно им в минус. Так что кто кого нае...л это ещё вопрос!

Екатерина Плющенко

Браво!

Андрей Евдокимов

И правильно сделал..

Игорь Фолимонов

Надо бы послать их