Ва
Васильевна

Давно не было вопроса о бродячих собаках.... Как быть, если напали на человека, ну и чуть было не загрызли....?

Ответы
(◆_◆)

Научить человека их не бояться, ибо собаки чуют выделяющийся адреналин и включают свои охотничьи инстинкты. Уведомить, что нос - самое больное место у собаки - пинайте, не жалейте. И еще они - сильные ампаты, могут почувствовать чужую эмоцию. Носите с собой складной острый ножичек. Если почувствуете страх - выньте и разложите его. А затем ..... мечтайте. Про то как хотите почувствовать их горячую кровь с тяжелым запахом меж своих пальцев, что вам плевать на чистоту своей одежды и целости вашей кожи, когда ваше сознание мутнеет, уступая тяжелой генетике убийственной выживаемости. То есть реально захоти его загрызть в припадке злобы. Они такую решимость чуют и не лезут.

Ва
Васильевна

Как интересно... Что же я раньше такого не знала... 🤔

(◆_◆)

Наверное, у вас припадков злобы не было. Особенно с желанием загрызть. Особенно чтото меховое. 🤣

Ва
Васильевна

Конечно не было, я стояла, как вкопанная... И говорила этой собаке спокойным голосом... Тузик, Бобик.... Ну ты что....? Тихо тихо...

(◆_◆)

Ну, так тож можно. Но против крупных или стаи больше среднего псов, это не очень действует.

Ва
Васильевна

Ну у нас столько не бывает..

Александр Трященко

Если есть на пути следования угроза нападения собак, то советую при себе иметь коробок спичек. Собаки очень боятся огня. Нужно бросать в них воспламеняющиеся спички, то есть не в тот момент когда она уже горит, а именно в момент отрыва от коробка, что-бы вспышка происходила в их стороне. Это может сразу не получится поэтому лучше заранее потренироваться. Подойдёт и кремневая зажигалка. Когда колёсиком высекаешь искры собаки близко не подходят. Как увидели собак сразу начинайте кидать спички или высекать искры. Заметив вспышки собаки даже и не подумают нападать, они просто убегают. Берегите себя! Удачи!

Ва
Васильевна

Интересно , а я перцовый баллончик приобрела.... Когда растеряешься, не знаешь за что схватиться. Я надеюсь, больше со мной такого не произойдет... В лес хожу ,там собак нет, но все же..🤷‍♀️

Александр Трященко

Перцовый это уже когда напали. Я в молодости часто ездил на рыбалку на велосипеде. Приходилось ехать через дачный посёлок, а там полно огромных собак. Если я искрил зажигалкой, они даже не лаяли. Если спички бросал тоже убегали. Желательно это делать заранее пока лай не подняли и не накинулись.

Ва
Васильевна

Да, я вас поняла... Читала уже такой совет

Ва
Васильевна

Вино то хоть хорошее? На фото...?

Александр Трященко

Отличный самогон, 21год выдержка. Когда попробовал то даже и не понял что это. Нашёл в сарае в погребке. Тёща приготовила и забыла. Рецепт приготовления к сожалению тоже.

Ва
Васильевна

Хорошо, что теща забыла

Mr_Nobody

В Беларуси насмерть стая женщину лет так десять назад загрызла, так что любовь к животным любовью, а после безнаказанной крови они по полдеревни порой живности выдирают, есть стая, что от деревни к деревне скот на выпасе загрызает, по идее охотники отстрел производят, в сельсовет вроде можно обратиться

Ва
Васильевна

У нас такого нет.. Стая и чтоб на стадо нападали... А кур таскают. 🤷‍♀️😱

Mr_Nobody

У нас земля без людей постепенно становится, места через одно дикие, живёт только столица

Андрей Ванеев

на него правительство ответить боится. а я помню как их отстреливали и варили мыло. это было справедливо. сейчас муниципалитеты тратят миллионы а людей загрызают. парадокс! с Запада дебильного нахватались. отменили смертную казнь. видел в Ванино на 12 смертников 40 человек обслуги.

Ва
Васильевна

Про мыло согласна... Овец можно, свиней можно есть, а собак нельзя ..не гуманно бл... ть.

Владимир Ковалев

Меня учили так: увидел, что приближаются, не надо делать резких движений (бежать и размахивать руками), и потом они чаще без видимых причин нападаю на тех у кого есть дома собака (самка).

Ва
Васильевна

Все было как раз наоборот... И руками не махала, встала как вкопанная... Не шумела. Дома есть. Но кобель🤷‍♀️

Владимир Ковалев

Могут еще нападать, если голодные или если мстят за побои. Особенно нужен пригляд за детьми.

Ва
Васильевна

В тот день, когда я пришла на место своей работы. (я подрабатывала сторожем) я привела с вечера собаку, бездомную... Суку. Возможно за ночь у нее образовался ,, кавалер,,, Вот это кавалер на меня и напал..... Это мои предположения.

Владимир Ковалев

Скорее всего вы помешали "кавалеру -маньяку" (по его понятиям) в достижение его цели.

Ва
Васильевна

Да, так и было...

Владимир Ковалев

Удачи.🌷

Натали

Не впадать в панику и они не тронут. Любить надо собак, тогда не укусят. У нас очень неправильно васпитывают современных деток, а на агрессию получают ответную агрессию.

Ва
Васильевна

Людей любить надо....

Натали

Надо, но не только людей. Надо любить мир, в котором существуешь и всех его тварей. И поскольку Бог дал человеку мозги, то надо изучать поведенческие особенности хотя бы тех животных, которые живут с нами.

Александр Поляков

На меня как-то пытались напасть…) но не тронули) только лаяли и пытались напасть сзади) ну и мне повезло, что их всего три было- легче было контролировать каждую)

Ва
Васильевна

Эх... Если бы я знала, что нужно было в пасть кулак сунуть...

Ва
Васильевна

Лишить ее возможности кусать...

Ма
Машынька

Это значит, что человеку тому надо много над собой работать. Это значит, что в душе у того человека деструктив доминирует и требует трансформации...

Ва
Васильевна

Это о чём

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Может сейчас отвечу жёстко, но с бродячими собаками надо что то делать. Либо приюты создавать, либо отстреливать, пока ни кого не загрызли.

Ва
Васильевна

Согласна , стрелять .А на приюты денег нет... Вот раньше говорят мыло делали... Почему бы нет... Производство утерянно

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Про мыло, я думала, что это шутка такая.

Ва
Васильевна

Нет.... Так было рааааньше ....

Волчара

ну смотря сколько их)) если парочка, то в мешок и на экспертизу, а если стая, то не повезло, врачи по полной поизголяются)))

Ва
Васильевна

Над кем? Неужели надо мной?

Волчара

ну не над собаками же, над укушеным))

Ва
Васильевна

Так и было... Один врач зашил... Почти без обезболивания.. Второй пришел, сказал шить нельзя ... Вытащили почти все нитки... ПОЧТИ🤣☝️потом уколы... 🤣

Евгений Николаевич

стрелять - увы... перцовый балон - да - жестко, но надо усыплятть, смерь и поравть человека - не стиоит жизни увы человека

Евгений Николаевич

неееее - все уже не лихие года - главное не искать приключений - неее - не призываю

Ва
Васильевна

Где то ребенка загрызли, где-то учителя... Это как...?

Ва
Васильевна

Это данные из интернета...

Лина

стоять и плакать, потом можно пост в сети кинуть, там тебя обосрут с ног до головы, скажут , что сама виновата и ВСЁ)))

Ва
Васильевна

Так и говорят...некоторые

Александр

Есть статья со жестоком обращении с животными, нужна другая статья о жестоком обращении животных с человеком.

Ва
Васильевна

Нет такого не будет... 😱

Александр

А жаль.

Ju
Juta

Обратиться в службу отлова животных, не ходить там, где на вас напала собака и купить перцовый баллончик

Ва
Васильевна

Баллончик ношу с собой, строго... Потому, как страшно

Ju
Juta

У меня таких ситуаций было очень много, потому что всегда были собаки в доме, уже не особо боюсь, потому что знаю, как надо действовать.

Ва
Васильевна

Хорошо

Табуретыч

Без воли Бога и волос с головы не упадёт. Собаки лают и кусают только дрянных людей.

Ва
Васильевна

Спасибо..

Bo
Bonza

Если кобель надо пообещать что накормите в спать уложите и оставите жить у себя😉

Ва
Васильевна

Его убили, пока была в больнице... А чтоб содержать собаку нужны средства..

Bo
Bonza

Да ладно, какие средства, у меня это член семьи, с которым делю все радости и трудности

Ва
Васильевна

И чем вы ее кормите...?

Александр Аксютин

ЗАЙДИ В МАГАЗИН ОРУЖИЯ И КУПИ ТРАВМАТ,ЗАПОМНИ КОЛЬТ СДЕЛАЛ ВСЕХ РАВНЫМИ

Ва
Васильевна

Денег нет

Александр Аксютин

ПЕРЦОВЫЙ БОЛОНЧИК

Ва
Васильевна

Уж есть

Евгений

В цивилизованных странах давно нет бродячих собак. Они все в приютах.

Ва
Васильевна

Самим жрать нечего.....

Георгий Ламбоцкий

пусть знает свое место и не мнит себя вершиной пищевой цепочки

Владимир Борисавич Должиков

сначала отбиться🤷‍♂️
что бы было потом кому обсуждать

Ва
Васильевна

А разве есть варианты... 🤣

Ва
Васильевна

Хорошего дня... 🍁🍁🍁