Любовь Малова

Украина одевает народные вышиванки не только в праздники.По указу Кадырова в Чечне выходя замуж и женятся в национальной одежде.Шотландцы носят килты до сих пор.В арабских странах так же не стесняются своих традиционных одежд.А Вы в последний раз когда одевали национальный русский костюм или какую то его часть? Не на сцене, в концертах,а в повседневности? Или стесняетесь?

Ответы · страница 11
Татьяна Ляшко

Украинцы в одежде молодцы! И в пир иВ мир.

Любовь Малова

Согласна.Правда,иногда с перебором,но все равно хорошо.

Александр Чайка

а кто ее последний раз видел, эту одежду?

Александр Чайка

поищите в инете.Рисунок Черепанцева по гравюре Багрецовых охотники на тюленей.Фамилии я мог перепутать.У меня есть: " хвост крокодила"" горнаки"" Три карты"Ресорный ерш"

Любовь Малова

Обязательно посмотрю.Спасибо за подсказку.Если что будет непонятно,уж извините,но побеспокою Вас.Можно?

Александр Чайка

Можете зайти: питерский охотник форумы.все о снаряжении.лыжи и снегоступы.Новая конструкция лыж. Там я вошел примерно с 17 страницы

Любовь Малова

Зайду.

Любимчик Паша

А ты назови русский национальный костюм

Любовь Малова

А мы уже на ТЫ? Так быстро?

Виктор Кротов

Смысл?Мне не нравится старинная одежда.

Любовь Малова

А просто хоть раз попробовать ее одеть? Неужели не интересно? Или не любопытно?

Виктор Кротов

Если на праздник,куда еще не шло,а на повседневку джинсы.

Любовь Малова

Ну никто же не говорит,чтобы одевать каждый день.Но на народные праздники то можно?

Виктор Кротов

Почему не одеваем не выделаные шкуры их тож носили наши предки.

Любовь Малова

Вы прекрасно понимаете,что я имею в виду именно славянскую и чисто русскую одежду.

Виктор Кротов

Делать нужно то что тебе нравттся

Виктор Кротов

помню ту пору когда,обсудали дудочки и клеш а молодеж носила.

Сварожич

Не стесняюсь... Просто у меня нет такого.

Любовь Малова

Так а кто мешает то?

Дм
Дмитрий

иногда ношу летом льняную косоворотку.

Любовь Малова

Очень хорошо.Намного лучше,чем вся вся синтетика.А откуда у Вас косоворотка?

Дм
Дмитрий

Армейские друзья из Белоруссии прислали.

Любовь Малова

Значит,там их шьют.Жаль,что в России этим никто не занимается.

Дм
Дмитрий

Вот представте, искал, не шьют.

Любовь Малова

Мне тоже в ответе на этот мой вопрос многие говорят об этом,что нет нигде их,хотя удовольствием бы их носили.

Дм
Дмитрий

А ведь спрашивают где купил особенно когда жарко.

Любовь Малова

Значит,что то еще осталось в нас от наших предков,возможно,на генетическом уровне, и хорошо.

Алла Беньяминова

Надела бы с удовольствием,но где взять?

Любовь Малова

Тут мне кто-то говорил,что в каких то городах в центре России бывают народные ярмарки,где все это продается.Можете просто посмотреть комменты.Но вообще то,по моему,этот вопрос надо поднимать перед пошивочными предприятиями,Спрос рождает предложение.если будут этим интересоваться в магазинах,то все и появится в продаже.

Александр Кочубеев

Во что мы одевали национальный костюм?

Любовь Малова

Как понять "во что"? Может,"когда"?

Александр Кочубеев

Вы сказали, что костюм одевают. Я и спрашиваю - во что?

Ка
Калипсо

в семь лет на новый год Аленушкой была!

М☀
Мария ☀

а у меня ватник-вышиванка.. 😜 🖼

Ольга Зорик

Только на праздники...не принято как то

Любовь Малова

Тоже неплохо.

Александр Абрамов

Особенно пример с арабами впечатляет.

Любовь Малова

Каждый видит и замечает свое.

Александр Абрамов

Своё каждый не очень замечает. Все больше норовит чужое.

Марина

Не стесняюсь. Просто время изменилось

Майя Петрова

У нас народ дикий - в психушку сдадут...

Любовь Малова

Почему? А толерантность?

Николай Матвеев

Я в детстве на праздники одевался так.

Любовь Малова

А сейчас слабо?

Евгений Зуев

русский даже голый останется русским

Любовь Малова

Нар

Любовь Малова

Народ объединяет не обнаженная натура,а культура и история.

Любовь Малова

Говорю же,то не только история,а именно что все вместе.

Любовь Малова

Пессимизм только рождает новые проблемы в довесок к старым.На нем далеко не уедешь.Проблемы и беды есть в любой точке земного шара.И только мы делаем из этого культ.

Евгений Зуев

это не культ это наша сущьность-жизнь

Любовь Малова

Так такова сущность жизни.И,вполне возможно,что только русские любят замечать везде,особенно у себя в стране,только плохое.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Вообще никогда не одевал. К сожалению

Любовь Малова

Спасибо.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Пожалуйста. Думаю надо прикупить и вводить в обиход

Любовь Малова

Хорошая идея.Удачи.

Роман Роман

половину, больше половины - выдумала..

Любовь Малова

И что я выдумала?

Роман Роман

не, беру слова обратно - всё!, абсолютно всё выдумала

Любовь Малова

Так все же,что выдумала? Конкретно?

Сергей Никонов

Косоворотку что-ли? Да где ж её взять?

Любовь Малова

Будет спрос,будет и предложение.

Анжелика Круговых

Правильный вопрос. Нет не стесняюсь.

Любовь Малова

Спасибо.

And Dtch

Не стесняюсь. Не вижу необходимости.