Любовь Малова

Украина одевает народные вышиванки не только в праздники.По указу Кадырова в Чечне выходя замуж и женятся в национальной одежде.Шотландцы носят килты до сих пор.В арабских странах так же не стесняются своих традиционных одежд.А Вы в последний раз когда одевали национальный русский костюм или какую то его часть? Не на сцене, в концертах,а в повседневности? Или стесняетесь?

Ответы · страница 13
Александр Дмитриев

Я бы судовольствием, но нету.

Любовь Малова

Спасибо.

Светлана Из Деревни Нагаркот

ношу постоянно льняные вещи

Любовь Малова

Очень хорош.Натуральные ткани всегда лучше синтетики.Да я и не могу ее носить,у меня очень аллергичная кожа,вот и мучаюсь в поисках натуральных тканей.

Андрей Близнюк

а у меня национальный образ

Любовь Малова

Тоже хорошо.

Галина Мамаева

У нас это как-то не принято.

Любовь Малова

А почему? Забыли,кто мы и откуда мы?

Галина Мамаева

Почему, с 1917 г. национальный русский костюм только на сцене,благодаря т.Ленину

Любовь Малова

Не только.В деревнях он долго еще был,даже после революции.И причем здесь Ленин? Он что,указывал,кому и как одеваться? Что-то такого не припомню.

Галина Мамаева

Он не указывал,но его сотоварищи,какую политику вели?

Любовь Малова

Хотите сказать,что и национальной одеждой они воевали?

Галина Мамаева

Да при чем воевали?

Любовь Малова

А причем тогда они и нац.одежда?Ее что,запрещали?

Наталья

У нас светское государство

Любовь Малова

И что? Национальная русская одежда имеет отношение к церкви? Или я предлагаю все одеть монашеский клобук?

Наталья

Вы почитайте,что такое светское государство,потом выводы делайте

Любовь Малова

Да знаете вот,как то в курсе.

Наталья

Судя про разговоры о церкви похоже нет

@ Лина @

а вы почему не в вышиванке?

@ Лина @

кокошник самая настоящая часть и почему вы его стесняетесь

Любовь Малова

Никто не стесняется его.Просто в наше время он не очень удобен именно из за его высоты.В машине в нем неудобно,в общественном транспорте - тем более.А жаль.

@ Лина @

жаль, я так и вижу вас в нем, если уж носить традиционное то только его, даже в повседневности, жаль что вы стесняетесь

Татьяна Матвеева

Сарафаны сейчас все носят)

Любовь Малова

Так ведь все носят,и пояса тоже.Но это не то.

Станислав Ященко

В костюме хожу и в джинсах.

Любовь Малова

И вся эта мода с Запада и Штатов.

Andreea

я индивидуальная помесь...

Любовь Малова

Редко таких сейчас встретишь.

Andreea

всё условно в мире этом...

есть лишь любовь, всё прочее сознания игра...

корень - твоё мировоззрение, ствол - сила духа, крона - характер, принимающий удары стихий, плоды - творения твои, жизненным опытом рождённые...

жизнь есть движение и разнообразие, все условности временны, а мир един...

твой мир лишь незначительная часть спектра отражённого солнечного света воспринимаемая данным видом организмов, не более того... любая сущность идентифицирующая себя как личность индивидуальна и субъективна в своих деяниях и помыслах...
твой мозг создаст тебе иллюзию истины согласно твоего мировоззрения и найдёт радость жизни в умиротворении внешнего и внутреннего миров... ом шанти! - умиротворения и гармонии всем нам! 🌈

Ярослав Слва

кокошник не всем оденешь.

Любовь Малова

А что,разве в русском костюме один только кокошник?

Ярослав Слва

остальное покрыто пылью веков.

Любовь Малова

Да нет,не покрыто.

Ярослав Слва

Покрыто и под запретом, если русские, вспомнят корни, то сразу будет революция. В украине В 30-Е годы за вышиванки, за соломенные шляпы сажали. В этом смысл, что бы потерялись корни и сделать всех серой массой и вперед строить еще что нибудь.

Любовь Малова

А кто может запретить носить то,что нам хочется?

Ярослав Слва

ваши депутаты хотя бы носили.

Марина Бобринская

Хожу на работу в лаптях....

Любовь Малова

И как? Удобно? Ноги не жмет?

Любовь Малова

Лапти от D&G? Отлично.

Юрий

А какой наш-национальный?

Любовь Малова

Видимо,Вы даже не знаете сою народную одежду.С чем Вас и поздравляю.

Игорь Миннигалеев

чтобы как то выделиться?

Любовь Малова

Возможно.Но,как известно,большое видится на расстоянии.

Игорь Миннигалеев

тенденция...однако...измельчание

Любовь Малова

Думаю,что,скорее,просто им никто не объясняет.

Игорь Миннигалеев

да...нет примера для подражания в лице родителей...ведь они максимально сильно воздействуют на детей собственным позитивным примером во всем

Любовь Малова

Может,Вы и правы.

Андрей Давыдов

Конечно трусы в горошек!

Любовь Малова

Не знала,что наши предки носили трусы в горошек.

Андрей Давыдов

А что народная русская одежда!

Любовь Малова

Ну да,ну да...

Алекс Плюта

ВЫШИВАНКУ ПО ПРАЗДНИКАМ

Любовь Малова

Хотя бы и так.Но ведь в России кого Вы увидите даже по праздникам в вышитой косоворотке?

Любовь Малова

Я поняла,что Вы с Украины.

Belich Roman

А что Вы знаете о Чечне ?

Любовь Малова

То,что и все.Это довольно таки закрытая страна,как я знаю.Не в смысле, что туда никого не пускают,просто они сами мало рассказывают о том,что у них там происходит.

Belich Roman

Вы можете сьездить... Вам никто не запретит....

Любовь Малова

Была там и отдыхала.Но чеченцы мало любят говорить о том,что и как у них в стране.так,общие слова и фразы.

Belich Roman

как и я

Любаша

А к чему этот маскарад?

Любовь Малова

А к чему маскарад японок в кимоно на протяжении вот уже нескольких столетий?А маскарад шотландцев? А маскарадные костюмы в арабских странах?

Любаша

В каждой народности, свои традиции.

Любовь Малова

Я это понимаю.Но не стоит говорить о народной одежде как о карнавальном костюме.Это по меньшей мере бестактно.

Леонид Терентьев

трусы часы и балалайка

Любовь Малова

И это все Ваши познания о русском костюме? Поздравляю.

Татьяна

Сарафан все лето носим

Любовь Малова

Это,конечно,хорошо и удобно.НО современны сарафан и русский сарафан очень отличаются.

Go
Gosha

Красный пиджак,что ли.

Любовь Малова

Ага.Пиджак с карманами.А красные пиджаки - это уже из времен 90-х.