Любовь Малова

Украина одевает народные вышиванки не только в праздники.По указу Кадырова в Чечне выходя замуж и женятся в национальной одежде.Шотландцы носят килты до сих пор.В арабских странах так же не стесняются своих традиционных одежд.А Вы в последний раз когда одевали национальный русский костюм или какую то его часть? Не на сцене, в концертах,а в повседневности? Или стесняетесь?

Ответы · страница 7
Владимир Ворушилин

Не стесняюсь, но и не одеваю, потому что не имею и не знаю где купить.

Любовь Малова

Я тоже думаю,почему этого нет в продаже.

Любовь Малова

Эт точно!

Michael Ковалев

Что есть "русский костюм"? В моем понимании это лапти, портки и треух

Любовь Малова

Да,скудные у Вас познания.

Алексей Николаевич

И как же, по Вашему, должен выглядеть национальный русский костюм ???

Мелик Мелик

Я -- по сути -- "спартанец". Но, в СЛАВЯНССКОЙ КУЛЬТУРЕ -- ПОВСЕДНЕВЕН...

Любовь Малова

На ОК у меня нет странички.

Мелик Мелик

Тогда, наберите в Интернете -- Лахин Пётр Иванович. -- Это я.

Любовь Малова

Спасибо,зайду.А комментарии оставить можно? Или писать только хорошо?

Мелик Мелик

Можно не оставлять комментарии. Я не болею звёздной болезнью. После тысячи песенок -- уже ничего не нужно...

Любовь Малова

Лады.

Друг Ласковый

Не стесняюсь, его просто нет в наличии, с удовольствием поносил бы!

Tatiana Танина

продаются ведь блузки с вышивками я бы не отказалась мне нравится

Любовь Малова

Не только.Многие знакомые хотели бы так же,но стеснялись.

Tatiana Танина

я бы кокошник тоже не одела

Любовь Малова

А разве только кокошник туда входит?

Любовь Малова

В русский костюм.

Tatiana Танина

я имела ввиду сарафан блузу..а на голову наверно нет

Жарык Батур

Очень хороший вопрос лже патриотам всех народов , в том числе нам .

Любовь Малова

Спасибо.

Александр Конев

у меня дома есть косоворотка, я ее использую как домашнюю одежду

Любовь Малова

И то хорошо.Только откуда она у Вас?Многие говорят,что их не найти в продаже.

Ирина Конотопова

Сарафан русский народный костюм я в сарафанах все лето щеголяю

Любовь Малова

Никто и не говори

Любовь Малова

Никто и не говори

Любовь Малова

Никто и не говорит,чтобы носить каждый день.Но хотя бы на каке то народные праздники то можно?

Ирина Конотопова

Интересно где у нас в городе народные праздники? Они разве что на селе встречаются

Lego

И то верно: одену красную косоворотку, да сапоги яловые ! )))) кстати у нас на производстве до сих пор кирзачи и портянки - вот вам и традиция! )))

Валерий Глаз

я ношу вышиванки, и какать я хотел на косые взгляды, мне удобно

Любовь Малова

Так а кто против? Правильно делаете.

Любовь Малова

Это же хорошо.

Валерий Глаз

соседи сперва меня не понимали, теперь задумались

Любовь Малова

Надеюсь,что и они последуют Вашему примеру и будут носить свою национальную одежду.

Валерий Глаз

не, СССРовскую, и дальше будут, поздно

Юрий Смищук

не шьют косовороток да и вообще не шьют ни чего традицыонного

Любовь Малова

Будет спрос,будет и предложение.

Юрий Смищук

так есть но нет предприятий

Любовь Малова

Будут,если будут спрашивать эту одежду.

Любовь Малова

Спрашивать надо,и не одному,а многим.Тогда и появятся в продаже.

Наталь

а зачем, если это для меня ничего не значит и меня не украшает?

Любовь Малова

А просто попробовать понять наших предков не интересно? Или только джинсы и топики? Разнообразить свой стиль не хочется?

Наталь

Вы специалист по истории костюма?

Любовь Малова

Да нет,просто сшила своей племяшке (ей 16 лет) сарафан в русском стиле и подарила на день варенья.Девчонка так довольна,что и не описать. Даже ее родители не ожидали,что он ей так понравится,особенно после джинсов,шортиков,мини юбок.

Наталь

В 16 лет я тоже носила одежду в рустикальном стиле)). Но надевать очипок и плахту в 47 - как минимум претенциозно)) Удачи вам)

Михаил Юсипов

это все космополиты безродные придумали еще лет 200 тому назад

Любовь Малова

Что именно придумали?

Дмитрий Игнатьев

Сапоги хромовые на портянку в деревне ношу, когда дома. И что?

Любовь Малова

И как Вам эта обувка?

Дмитрий Игнатьев

Замечательная. И на лошади ездил, и огород копал )))

Любовь Малова

Пусть будет удача Вам.

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

шаманский наряд коренных народов Севера одеваю еженедельно

Любовь Малова

Иркутск,Красноярск и их пригороды.

Любовь Малова

Поэтому в этом году и не поехали.Наверное,я уже одна туда зимой поеду.Мужа то не отпустят с работы.

Любовь Малова

Снегом любоваться.Уж очень люблю снег.

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

тогда - в горы Сихоте-Алиня)))

Любовь Малова

Да нет,на Байкал,скорее всего.

Анатолий Иванов

Стесняться не приходится: у меня этих атрибутов просто нет.

Любовь Малова

Спасибо.

Сергей М

чушь это все в наше время как говорит молодежь - одни понты

Elias Dorado

А какой? Косоворотку. картуз и штаны запрвленные в сапоги?

Elias Dorado

так предолжите хть что ниудь сначала. Я куплю

Любовь Малова

Можете смеяться,но уже написала в известную. фирму по пошиву одежды в России об этом.

Elias Dorado

Почему смяться? Я во многих странах видел магазины ретро моды. народного костюма. В России не видел. Если появится, я куплю что нибудь

Любовь Малова

Ну вот,жду ответ.

Любовь Малова

Ладушки.

Дм
Дмитрий

в армии штаны были под голифе, форма, приходилось одевать)

Дмитрий Мельников

У меня есть косоворотка....Я ее ношу весной. зимой и осенью

Любовь Малова

А у моего отца дома была настоящая казачья сабля,он тоже из донских то казаков был.

Дмитрий Мельников

Завидую!!! а сейчас мальчикам с игрушками оружия запрещают в детсад ходить...как думаете почему?

Любовь Малова

Наверное,не хотят,чтобы развивалась любовь к оружию и насилию.

Дмитрий Мельников

говорят так...но по сути это попытка из мальчика сделать девочку....это уже давно на западе результаты известны....

Любовь Малова

Да и в России все к этому идет.