Люба Борисова

Данила Багров (поигрывая пистолетом): - Вот скажи мне, мужик, в чем сила? Мужик (трясясь от страха): - Я думаю, в деньгах... Данила Багров: - Вот и брат мой говорит, что в деньгах. А сила, она в Ньютонах. Так в чём же она по Вашему , СИЛА ?

Ответы
Людмила Антонова

1 КУП:
Когда студент на свет родился
То разошлися небеса
От туда выпала бутылка
И раздалися голоса

ПР:
По рюмочке по маленькой налей, налей, налей
По рюмочке по маленькой чем больше лошадей
А я не пью, Ей богу нет
Так наливай студент студентке
Студентки тоже пьют вино
Не пьющие студентки редки
Они все вымерли давно

2 КУП:
Колумб Америку открыл
Страну для нас совсем чужую
Дурак, он лучше бы открыл
На нашей улице пивную

ПР:
По рюмочке по маленькой налей, налей, налей
По рюмочке по маленькой чем больше лошадей
А я не пью, Ей богу нет
Так наливай студент студентке
Студентки тоже пьют вино
Не пьющие студентки редки
Они все замужем давно

3 КУП:
Коперник столько лет трудился
Чтоб доказать Земли вращенье
Дурак, он лучше бы напился
И в этом не было б сомненья
А Ньютон столько лет трудился
Чтоб доказать тел притяженье
Дурак, он лучше бы влюбился
И в этом не было б сомненья

ПР:
По рюмочке по маленькой налей, налей, налей
По рюмочке по маленькой чем больше лошадей
А я не пью, Ей богу нет
Так наливай сосед соседке
Соседки тоже пьют вино
Не пьющие соседки редки
Они повымерли давно

4 КУП:
Чарльз Дарвин столько лет трудился
Чтоб доказать происхожденье
Дурак, он лучше бы женился
И в этом не было б сомненья
А Менделеев столько лет трудился
Гонял он элементы в клетки
Дурак, он лучше б научился
Гнать самогон из табуретки

ПР:
По рюмочке по рюмочке налей, налей, налей
По маленькой по маленькой чем больше лошадей
А я не пью, Ей богу нет
Так наливай сосед соседке
Соседки тоже пьют вино
Не пьющие соседки редки
Они повымерли давно
→ http://songspro.ru/1/Aleksandr-Buynov/tekst-pesni-Kolumb-Ameriku-otkryl

Люба Борисова

Спасибо Людмила. Актуально ) Эту песенку когда то пел мой папа .. а в инете я ее впервые вижу )) Ностальгия...

Людмила Антонова

Крутится-вертится теодолит
Крутится-вертится, лимбом скрипит
Крутится-вертится угол дает,
На две минуты он кажется врет.

Винт микрометровый я подвернул
И в окуляр одним глазом взглянул.
Вижу в дали, там, где ива цветет,
Девушка в платье красном идет.

Мигом влюбился я в девушку ту,
Отфокусировал быстро трубу.
Стал любовался я девушкой той,
Только вот жалко, что вниз головой.
→ http://pesenok.ru/17/Student-Injener/tekst-pesni-Krutitsya-vertitsya-teodolit

Люба Борисова

Горе какое... но трогательно..

Сергей Кувайцев

Сколько здесь любимых мест! Вижу пагоды в Шри Ланке И Корею, и Китай… Где бы я ни ехал в танке, Всюду мой любимый край! Вижу речку Амазонку, Крокодилов вижу я… Это русская сторонка, Это родина моя! Недалече пирамиды, Нил течёт — богат водой, Омывает русский берег! Русь моя, горжусь тобой! Вижу Вашингтон в долине, Даллас вижу и Техас Как приятно здесь в России Выпить вкусный русский квас! Над Сиднеем солнце всходит. Утконос сопит в пруду. Репродуктор гимн заводит. С русским гимном в день войду! Вот индейцы курят трубку И протягивают мне, Все на свете любят русских, На родной моей земле!

Борис Лысенко

а не существует абсолютной силы... Простой пример - дом горит , этаж шестнадцатый - можно прыгать на другой балкон, потом на дерево, потом на строительные леса... Только это нужно разглядеть и додуматься. Сила в уме? НО... встретились сильный и умный в темном переулке и ушел оттуда только сильный... Сила в силе? Сила в деньгах.... У миллионера сто миллионов и .... саркома.... а у бедного бомжа ни гроша, одна душа, но здоров он.... Все по ситуации. Как бы ни хотелось думать иначе... Вот как-то так... я думаю... 😮 😊

Люба Борисова

А Ваша в чём ?

Борис Лысенко

Повторюсь... Когда нужно поменять лампочку - в приличном росте... Когда починить телевизор - в знаниях, когда выиграть в суде - в знакомствах... 😬 😊 Потому как , например, если ты много знаешь и поздно вечером зайдешь в пивную, эти самые знания в тебе заметят и объяснят, что так быть не должно и лицо набьют.... 😜 Так понятней?

Люба Борисова

Вы сейчас о том . что в каждом случае. важнее бывает конкретная сила... сила физическая. сила ума.. и т.д. А я Вас и всех остальных спрашиваю - Ваша сила в чём ? Именно Ваша

Борис Лысенко

Так ответ будет зависеть не от того, кто отвечает. А ОТ СИТУАЦИИ... Вот сижу я тут такой весь умный. И что мне этот ум дает? Если все, что я делаю - трескаю виноград и смотрю ящик... Вот когда я окажусь там, где будет востребована моя какая-то сила, которых у меня, я надеюсь много, тогда я и скажу - в чем она... А если потребуется то, чем не обладаю, то моя сила в данном случае будет бессилием .... И еще... Я вот скажу тут , что моя сила в умении писать стихи, а попадется мне в оппоненты настоящий поэт... И моя сила окажется чем? То есть - сила моя зависит еще и от того, с кем сравнивать... УФФФФ,... какой простой вопрос, а сколько есть разных НО.... удачи Вам! И не упертых ( вроде меня ) собеседников! 😊

Люба Борисова

Я сама упёртая... И Вам удачи

Ви
Виктор

Коса бывает девичья, песчаная, железная. Значение слова "сила" таже неоднозначно . Сила, действующая на подставку или подвес, измеряется в ньютонах (с маленькой буквы, кстати, если это не обозначение" Н" ) Далее идут: сила воли, сила духа, сила ума, сила знати , сила толпы, сила зла ... несть им числа, и никаких "ньютонов". Багров, в общем, был прав, но и правда бывает разной .

Ви
Виктор

Не стремлюсь Алитетом в горы,
Не ликую - "Кавказ подо мной!"
Я оставлю "ненужные споры"
"И отправлюсь на вечный покой"

Все не так. И " Покой только снится"-
Справедливо заметил Блок.
Всполох в небе - ночная зарница...
И романтика дальних дорог!

Только всё это, где-то в прошлом...
Грузом годы сдавили плечи...
Скучно как-то, хорошо - не пошло,
Но не скажешь - "Ещё не вечер..."

Люба Борисова

Вечер.. в этом времени тоже есть хорошее.. воспринимаешь всё иначе, не как в 17 лет. Суеты нет. А сила есть всё равно. Она лишь из физической переходит в какую то другую. Человек из журчащего ручейка превращается в глубокую спокойную реку

Ви
Виктор

Изменилось реки течение:
Поворот, водопад. камень...
И бессилие...Тьма падения,
Переход из огня - в пламень.

" Быть , не Быть " не вопрос - дилемма;
И "не быть" - идеальное действо:
Жизнь ушла - исчезли проблемы,
Как химеры дурного наследства.

И беззвучно взываю : "Боже,
Сократи мне назначенный срок.
В этом мире я только прохожий...
Шел куда-то, не зная дорог.

Отврати от Рая и Ада,

Ви
Виктор

Дай покоя , другого не надо.

Люба Борисова

Жизнь не бывает с чёрно-белой полосой.
Она как радуга. Всегда у нас цветная.
Лишь, только мы, своею собственной рукой.
Стираем краски. Только чёрный добавляя…

Юрий Мышковский

В посаженном дереве, построенном доме и в воспитании сына... Понятно то, что это ИНОСКАЗАНИЕ... Дерево это умение общаться с энергией мироздания, дом это умение общаться с энергией Земли а сын это передать ВСЕМ людям как и они могут общаться с энергиями и чем больше "сыновей" - людей научившихся этому, тем сильней сам человек несущий эти знания людям...

Юрий Мышковский

а помолились ли вы на ночь, Соня? то, что сейчас называют молением это ... профанация...

Люба Борисова

я не молюсь.

Юрий Мышковский

ха... любая мысль ... это уже выброс энергии в окружающий мир... это уже первичное моление...

Люба Борисова

тогда молюсь постоянно.. куда от мыслей денешься )

Юрий Мышковский

я вам 9 пунктов отправлял... сами слова это и есть молитва, а самый простейший способ отправить желание к энергии мироздания это три простых упражнения... Это САМОЕ ПРОСТОЕ... вот это, на мой взгляд и есть простая молитва...

Лана*Свет

"Вот скажи мне американец, в чём сила! Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! Вот ты обманул кого-то, денег нажил, и чего — ты сильней стал? Нет, не стал, потому что правды за тобой нету! А тот, кого обманул, за ним правда! Значит, он сильней!" БРАТ 2

Борис Лав

в Боге сила, а у людей лишь театр и блеф, как у багрова-стоить у него выбить из рук пистолет, как он уже по другому заговорит..................свидетельства людей, исцеленных по молитвам Борислава http://my.mail.ru/community/www.kniga.791/journal
канал на Ютубе: «Божественное исцеление»

Igor Idiklid

сила в Вашем Уме и Восприятии Любого к/ф либо истории. Слабые, - начинают под - игрывать либо полностью закрываются от жизни. Сила (человека) в СТОЙКОСТИ, В ДУХЕ, В УМЕНИИ УМИРАТЬ ДОСТОЙНО, не важно, кто лишает жизни, в СОПРОТИВЛЕНИИ ДОБРА ЗЛУ. Я лично -так думаю.

Люба Борисова

Согласна. ✌️

Igor Idiklid

вот и ладушки

Владимир Масяйкин

Ну если под термином "сила" понимать векторную физическую величину, то она действительно в ньютонах или динах (это единица измерения не в СИ)... А характеризуется она /модулем/, направлением и точкой приложения... Как Вам ответ? 🙂

Люба Борисова

Замечательный... точный и подробный

Владимир Масяйкин

Нууууу.... С института в памяти сидит... Вбили!!!

Люба Борисова

Я тоже себя часто на этом ловлю. что помню слово в слово кажется давно забытое

Сулейман Рузиев

Сила в уверенности! Держа пистолет. И человека на мушке. Чувствуешь как ему страшно за свою жизнь! Так что сила зависит от обстоятельств! В которых ты находишься.... И дай Бог! Не быть под прицелом!

Solomon Gruzmarg

А в чем хочешь.В любви, в, сексе, в деньгах, во власти, по протяжении, терпимости, в воле духа.Но.Есть одна на свете СИЛА создавшая все эти и другие силы и называется Создатель.

Люба Борисова

Политика грязное дело. Каждый себя ведёт так как ему выгодно . Посмотрите в поисковике, кто бомбил Хиросиму и Нагасаки. В некоторых случаях написано что делал это СССР. Так же сейчас Европа идёт на поводу у Америки. А за примеры не извиняйтесь. Каждый видит, то что видит. Что бы понять истину так и надо. всё видеть с разных точек зрения

Solomon Gruzmarg

Спасибо Вам за приятный диалог. Да, я с Вами согласен.Я знаю что Америка бомбила. Это не секрет.Израиль разбомбил в 87 кажется, ядерный реактор Хусейна в Ираке, мир обвинил Израиль в агрессии.А когда была война в Персидском заливе, Хусейн бросал на Израиль Советские ракеты СС-20.дальнобойные.Да политика грязное дело, Вы правы.

Люба Борисова

Я не только смотрю что в России происходит. но и то что в Израиле. Не всё понимаю конечно. Происходит какой то новый конфликт с Палестиной. Палестина считается слабенькой стороной и вся мировая общественность осуждает Израиль и требует прекратить обижать слабых. Но потом начинается всё сначала. Люди гибнут с обеих сторон. И это считается нормальным. Сейчас тоже в Украине.. Каждый решает свои проблемы и встаёт на ту сторону, на которой ему выгодно для себя. Так что не стоит удивляться.)

Solomon Gruzmarg

Да и я смотрел события на Украине.Жалко не винный народ.С Израилем Всё сложно.

Люба Борисова

Конечно. В двух словах это не объяснить Доброй Вам ночи . Я спать.

Сергей Колобов

В советские времена на одном из металлургических комбинатов вывесили праздничную растяжку на которй было написано: "Наша сила в плавках". Потом спохватились - сняли :-)))

Люба Борисова

И зря сняли. Кто знает тот поймет )

Сергей Колобов

В то время это было не безопасно. :-)))

Вячеслав Дамер

Если Вы имеете ввиду физическую величину в системе СИ, то сила измеряется в Ньютонах... В другой системе она измеряется в Динах, в третьей - в Килограмм-силах...

Юрий Добронравов

Настоящие герои нашего времени - Данила Багров с братцем. Один - киллер! Второй - коррумпированный мент и русский шовинист. Какая страна - такие и герои.

Люба Борисова

Кем бы Данила не был, а мысли правильные выдаёт ) Сила в правде )

Юрий Добронравов

Может сила и в правде, вот только правда у каждого своя. И совсем не факт, что правду наемного убийцы таковой считают и другие члены общества. А если считают - это не делает чести обществу.

Люба Борисова

я не общество... но Данилу уважаю.. он жесток. но не равнодушен. его любая несправедливость трогает. в отличие от людей которым безразлично.

Юрий Добронравов

Как говорил дедушка Ленин, жить в обществе и быть свободным от общества невозможно. Вы себе льстите. Вы - публика, на которую и рассчитана это лента, во многом пропагандирующая зарождающийся в то время (сейчас уже он изрядно окреп!) в России фашизм. Даже один из эпизодических персонажей - фашист. И притом, отнюдь не отрицательный персонаж. Понятно, что в России сейчас подобных "героев нашего времени" уважают. Какая страна - такие и герои.

Люба Борисова

Б.Пастернак:
"Чем больше о тебе галдёж.
Тем умолкай надменней!
Не умножай чужую ложь
Потоком объяснений..." ... я не умножаю... Вы то что тут с нами. делаете ?

Александр Беляев

Глядя в дуло пистолета, трудно не согласиться с правдой того, кто его держит... Ибо его правда может влететь в башку несогласного вместе с пулей...

Люба Борисова

Точно )

Интроверт Меланхолик Депрессионович - Пессимисткий

Для меня лично сила заключается в единстве, жаль что наше общество разобщенное в большинстве своем и многим плевать друг на друга, если не всем

Люба Борисова

А зачем обращался то ? Я вот с детства такая и нисколько не страдаю от этого. Может другие от меня, так это их проблемы. Это врожденное и спец тут не поможет И какие если не секрет могут быть советы ? Я так хочу быть такой как есть.

Интроверт Меланхолик Депрессионович - Пессимисткий

А я в детстве таким не был, я был другим, активным, общительным, жизнерадостным, всегда был готов, что-то делать, был полон сил и энергии. Но потом в школьные годы, с 14 лет все в корень поменялось и я стал тем, кем являюсь сейчас. Моя ошибка в том, что я раньше не обратил на это внимание, а теперь я в полной заднице и ничего нельзя исправить. Так что моя интровертность не была врожденной, она приобретенная, при чем не самым приятным образом, я уже молчу про многолетнюю депрессию, расшатанную нервную систему и так далее.

Люба Борисова

Как приобрел, так и избавишься. Ее нельзя приобрести. Твои спецы что то попутали. И исправить нельзя лишь после 40 дней как крышку твоего гроба землей засыплют . Я спать. Доброй ночи. Заходи ко мне завтра. Поговорим )

Интроверт Меланхолик Депрессионович - Пессимисткий

Ну это ты так думаешь, что нельзя приобрести и мне это мои спецы не говорили, я это сам понял. А избавится от этого нельзя, хотя-бы потому что это въедалось в меня на протяжении многих лет...Но это мое мнение, ты можешь думать иначе. Спокойной ночит, я тоже спать пойду.

Люба Борисова

✌️ Мы есть то, что сами о себе думаем. Даже не что кто то о нас... а что сами.. Удачного дня !

Đɇ♅Άℬю

Есть сила тела, есть сила мысли, есть сила чувств (поэты и музыканты их любят пробуждать) и есть сила духа, характера- выбирайте, что вам нужнее..

Люба Борисова

надо будет посмотреть кто есть кто )

Đɇ♅Άℬю

Уже поздно смотреть Сонечка ))))) страну разворовали и поделили)))

Люба Борисова

мы то живы... а пока живы, то ничего не поздно )

Đɇ♅Άℬю

Дайто бог вашим словам и богу уши)))

Igor Silenko

F=ma,сила равна массе на ускорение,H=кг*м/с в квадрате-сила Ньотона,но так как сила это векторная величина.....дальше будешь слушать читая

Сергей Фокин

Вся сила во времени, так как убивший встречает убиенного и убиенный востребует долг за убийство. Хотя через время но гарантированно.

Люба Борисова

это что, теория такая, или религия ?

Сергей Фокин

При чем тут религия? Бессмертие души это естественный продукт жизни, время это средство считать действие живых и планеты.

Люба Борисова

У всех же по разному. У одних это Рай и воскрешение, у других реинкарнация. Можно котом стать, или деревом )

Сергей Фокин

Это пока живут читают фантазии пращуров и не находят ответов чтобы они удовлетворяли всех. но всё будет только так как есть, а не так как вам заблагорассудится.

Люба Борисова

Откуда знаете ?

Sergej Grigorjev

лучше не трать время на раздумия об этом... квантовая гравитация - тебе ничем не поможет, потому что - и это ложь... ДОВЕРЬСЯ ПРИРОДЕ!

Люба Борисова

Я не о гравитации.. я у каждого спрашиваю в чём его сила

Sergej Grigorjev

статистика есть?)))

Люба Борисова

Зачем ? Мне отчёт не сдавать.. просто каждый о своём говорит, так как сам это представляет

Sergej Grigorjev

тогда... читай выше))
звони вайбером, если что +79129143306

Люба Борисова

Да... квантовая механика с общей теорией относительности никак не срастаются... но я то не физик... у меня всё возможно )))) Хорошо... если что, позвоню.)

Sergej Grigorjev

)) хорошо!