Алекс С

Спрашивальцы друзья как вы относитесь к увлечениям типа кладоискатель?

–1
Ответы
Натали Малышка

....К увлечению своего мужа отношусь со смехом.....Но не мешаю ему и не критикую.....
Пусть ищет, если ему это интересно..... Вот отправляется он на природу и ищет......ищет, кроме кладов, метеориты. Приносит домой камни.....изучает их........Потом, насобирав кучу камней их выбрасывает.....😁
Ну пускай забавляется....🙂

Алекс С

ну не важно что нашёл важен процесс сам процесс занятости мисс

Натали Малышка

Да, конечно......Есть грибники.......есть кладоискатели........Главное - это ПРОЦЕСС увлечения !

Алекс С

я вам об этом и толкую

Натали Малышка

.....а я это и не отрицала.....

Алекс С

))))))

Aleksander Jakovlev

Ко всем увлечениям положительно отношусь. Скоро, наверное, и сам попробую клад "поискать". Сын купил себе новый аппарат, предлагает мне свой старый )))

Алекс С

в этом ведь такая жесть приключения путешествия поиски важен сам процесс а нето что нашёл не нашёл))

Aleksander Jakovlev

Вы правы! )))

Алекс С

поэтому и говорю то что для Души это есть счастье

Ринат Фамутдинов

Видел и даже один аппарат (типа миноискателя) налаживал... Вроде люди нормальные и весьма умные. Рыбалку правда не любят...

Алекс С

ну я на реке уже не рыбачу попался хорошо хоть простили)

Ринат Фамутдинов

Ну я и поэтому рыбачу осенью, правда этой осенью не было возможности... здоровье слегка подводит...

Алекс С

да понямое дело здоровье всё)

Ринат Фамутдинов

🖼Теперь чуток посложнее...

Endarkenment

Если это основной источник дохода моего партнера- сомнительно.В остальных случаях- норм

Сидящий На Берегу Реки.

Черный археолог, грабитель могил - это преступник.

Алекс С

зачем черный есть лицензция на археологические раскопки)

Сидящий На Берегу Реки.

Нынче в России лицензии на разграбление могил выдают?

Алекс С

есть места отведённые )

Сидящий На Берегу Реки.

Ничего святого.

Солнце ☀

Для этого нужен прибор металлоискатель, а так просто не реально всё перекопать

Алекс С

дыкто мешает то купить да и разве дело то только в металоискателе берите выше шире диапозон к профессиональному.самое главнео что в поиске кладоискателя?)

Солнце ☀

Откуда мне знать?)

Алекс С

процесс и цель ,если цель не оправдана то процесс возмещает увлечение к приключению драву путешествию исканиям

Алекс С

да был драйв а уж приключения мы найдём)

Майя Петрова

Вот думаю: может, самой заняться? Только не клады, а золотишко поискать летом...

Алекс С

та к чём проблемы то стали)

Майя Петрова

Не люблю одна. А компании нет.

Алекс С

вот и я о том же надеюсь не криманальная идея)))

..
...

Не так увлекательно, как кладопрятатель, но тоже не скучное увлечение

Алекс С

найти тоже трудов не малых стоит спрятать полдела

..
...

Не скажите! Спрятать так, что потом и сам не нашёл, очень даже постараться нужно

Алекс С

ну да оно того стоит а может лучьше выпить ромус с устатку и забыть куда положил спрятал.. о тысячу чертей и бутылку рома)))

..
...

Тогда получится не с устатку, а с горюшка

Алекс С

)))

Сергеева Татьяна

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало. Наверно это интересно

Алекс С

ато сидишь изучаешь древние манускрипты это так увлекательн о ведь изучать историю и её тайны это великая счастье

Сергеева Татьяна

А прикоснуться к ним - ни высшие наслаждение

Алекс С

чтобы прикоснуться надо найти их происхождение и места захоронений

Сергеева Татьяна

Много нашли?

Алекс С

вы же прекрасно понимаете о таких вещах не говорят но золото инков частично удалось раскопать

Сергеева Татьяна

Я вас поздравляю

Алекс С

спасибо..)

Геннадий Васильевич

Сам увлекаюсь этим. Кладов не находил ещё, но кошель поднимал.

Геннадий Васильевич

И вам всего доброго, Находок клёвых

Алекс С

спасибо

Геннадий Васильевич

Пожалуйста

Федор

Вполне интересное увлечение(если это не более банальный коп)

Алекс С

так вот поэтому Кладоискатель это непростое занятие простое если ты обычный обыватель и удовлетворён лишь малым я бы таковых назвал копатель а не кладоискатель))а о принадлежности найденного надо изучать историю дабы узнать хотя бы приблизительное происхождение.Ну чтобы точнее то придёться изучать плюс археологию

Федор

Я имел в виду право на находки

Алекс С

само собой только слишком не доверяйтесь правообладателем иначе скисните в желание искать дальше)

Федор

Я не занимаюсь этим-некому было прицепить когда-то...

Алекс С

ясно)

Геннадий Смольков

Пару монет и штук найти можно немецкий каску дырявую гильзы

Геннадий Смольков

Я Стоко не выпью

Алекс С

ну дело то разве в выпивке)

Геннадий Смольков

Один раз ещё рыбину поймал редкую случайно

Алекс С

класс)

Геннадий Смольков

Она в литературе всего раза два/ три описана

Александр Трященко

Искал и нашёл. Теперь не ищу, менты отняли металлодетектор.

Алекс С

кто то навёл видно купите новый

Александр Трященко

Туркменистан-здесь не купить. Ввоз тоже запретили.

Алекс С

а что с вывозом?)

Александр Трященко

Тоже полно ограничений.

Алекс С

унас тоже не меньше))

Алексей Генералов

Я лично - никак. Кто-то хочет в земле рыться - да на здоровье!

Алекс С

ну понятное дело)

Татьяна Пролыгина

Учителя люди историю,а тогда кладоискателями становитесь

Алекс С

)))))))))

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Опасная, тяжелая и неблагодарная работа, но прибыльная

Алекс С

не одна наверно работа не бывает благодарной)

Сергій

Если человеку интересно, то почему бы и не увлекаться!

Алекс С

да я тоже так считаю)

Пётр Йосифович

Искать нада всегда, кто ищет, тот найдёт.

Алекс С

ведь пока мы в процессе мы счастливы потому-что это твоё от Души))

Юлия

Сходила бы поискать, компанию пока не подобрала

Алекс С

ну при условии если оно это вам надо))

Юлия

Время покажет

Алекс С

помните время это наш ответ на наше я)

Юлия

Возможно и так

Андрей Науменко

У каждого свои способы получать удовольствие.

Алекс С

обзя)

Роксана Береснева

Нормально. Могу подсказать где искать клад.

Алекс С

ну да все мы занем да никто не скажет )

Роксана Береснева

Так в долю берёте?

Алекс С

ну почему нет можно если у вас есть мотивация к приключениям к изысканиям к путешествиям.Работы много.Что сейчас пытаюсь набрать команду Искателей и увлечённых

Роксана Береснева

Окей. Если местечко найдётся в вашей команде - пишите.

Алекс С

я вас в друзья добавлю в список хорошо?

Елена

Нормально. У меня знакомый этим занимался.

Алекс С

конечно)