Ната

У меня треснуло стекло на телефоне защитное! Что делать?

Ответы
Алексей Генералов

Менять, что же еще! Оно свою функцию выполнило - защитило экран, теперь его надо поменять.

Ната

а мой основной экран нужно протереть оно же липкое

Алексей Генералов

Это все в мастерской сделают.

Костя Кузнецов

Или так гонять или менять, я прогонял мне надоело, хотел помен,ть

Канат Жуманов

Плюнуть и вытереть) сказать "суф" если не поможет меняйте!

Андрей И

1. Не смотреть в экран, плохая примета; 2. Купите новый

Абырвалг

треснуть так что б вооще все лопнуло))))

Дмитрий Донской

Не растраиваться и приклеить другое.

Tooroconsan

Заказать новое) в чем проблема?

Эх Прокачу

Снять его и наклеить новое.

Ната

в экран липкий и мутный чем протереть

Эх Прокачу

Сначала сухой, чистой салфеткой, а после салфеткой которая идёт в комплекте с защитным стелом.

Эх Прокачу

Такого не должно быть. Но если так, то сначала сухой салфеткой, а потом смоченой спиртом,но не мокрой, а влажной.

Да
Дарий

Можно автогеном заварить )

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Заказать новое)И поменять

Ната

да есть новое денег нет на замену. з.п через неделю.

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

А че его менять-то?)В инете глянь видеоинструкцию

Серёга Н.

Заклей защитной плёнкой

Tr
Traveler

Поменяйте.Это не сложно.

Антон

Отклеить и купить новое

Владимир Владимирович

снять и положить новое

Владимир Солдатов

Кто его устанавливал?

Владимир Солдатов

А от чего треснуло? Сами уронили или оно само как то?

Sergio

Менять. Это недорого.

Sergio

🧐. А можно уточнить, это для чего? Какая связь между учетной ставкой и курсом валют? Учетная ставка влияет на стоимость кредитов и депозитов (проценты по кредитам и ставки по депозитам). На курс влияет официальный установленный ЦБ курс валюты.

Ната

у меня тема урока такая, но я не понимаю экономику, я на замене урок давать буду. Я сама учитель истории и географии. Тема - "Кредитно-денежное и валютное регулирование"

Sergio

Учетная ставка - это ставка рефинансирования ЦБ. То есть это процент, под который банк может взять кредит у ЦБ. Сейчас она 7.75% То есть условно говоря, Вы приходите в банк, хотите взять кредит. Банк возьмет эти деньги в кредит у ЦБ под 7.75%, а Вам выдаст под 12%, на этом и заработает. Это если совсем просто. А валютный курс устанавливается ЦБ на основании торгов на валютной бирже. Пример. В России все расчеты в рублях. Но если компании надо купить во франции вино, например, она должна платить в евро. Она подает заявку в банк на валюту евро, и банк на валютной бирже эти евро покупает и перечисляет компании. С другой стороны, российская компания может производить что то и продавать за границу за евро. Тогда полученные евро компания должна продать на бирже (по закону). Так продавцы валюты встречаются на бирже с покупателями валюты. Повышение/понижение курса валюты зависит от количества продавцов и количества покупателей. Например, если продают за границу много (экспорт), а покупают мало (импорт), то курс валюты снижается. И наоборот.

Ната

Спасибо, с валютным курсом посложнее чем со ставкой. Буду разбираться!

Sergio

С валютным курсом намного проще.

Хранитель Семени:-)

Прям само?))