Пе
Пертурабо.

Дополнений к вопросу, почему в СССР не придумали комиксы. Комиксы, есть графический роман с продолжениями, развитием сюжета и прочая. То что мне талдычат за Весёлый картинки, Мурзилка и другие Ералаши, то лишь скетчи в картинках, и возникли они гораздо позже. Так почему в СССР не появились, свои комикся?

Ответы · страница 2
Аламути

СССР была страной всеобщей грамотности.

Эс
Эсперанса

А "крокодил" был такой кажется журнал

Пе
Пертурабо.

Не... Не катит

🇷🇺Anna😊

А чьи же они тогда в Мурзилке и т.п. ?

Пе
Пертурабо.

Подобия

🇷🇺Anna😊

А в Крокодиле? Любой рассказ из комиксов - это первоначально история написанная словами, без иллюстраций.

Пе
Пертурабо.

Позже

🇷🇺Anna😊

Подобием здесь становится сама идея комиксов. Но позвольте, я видела в сети очень старый ч/б букварь с картинками. Очень красиво нарисован он. Я тогда ещё подумала, что по нему могла бы учиться моя бабушка, которая 1907 г. р. Так может быть то, что вы называете комиксами, развивалось там на Западе и у нас в стране независомо, самостоятельным направлениями?

Пе
Пертурабо.

Радио тоже идея, не одного чувака

Надежда Борисова

Я не знаю, может ты объяснишь Саш

Евгений Во-Ин

книги надо читать, а не комиксы

Николай Костров

В СССР издавали комиксы,

Карлсон З

Не было нужды в них.

Карлсон З

А, вот ты вскрылась, личина))) пиндосская)

Пе
Пертурабо.

Он нет, защити меня Байден и демократия, во имя света НАТО и прочего Нетфликса

Карлсон З

Молись пока на НАТО, сукин сын))), но скоро оно прекратит существование))

Пе
Пертурабо.

Пойду аниме про Пригожина посмотрю

Карлсон З

Иди иди, потешь свою тупую черепную коробку)))

Ел
Елена

Зачем

Пе
Пертурабо.

В рамках заимствования

Ел
Елена

🤷‍♀️

Марго Беккер

😱