Democratic

Как уберечь себя и близких от затягивания в деструктивную секту?

Ответы
Саша Аут

Как я понимаю не себя, а близких, если бы себя, сюда бы не писали или этот процесс в прошлом. С близкими нужно говорить обо всём, чтобы хотя бы знать их проблемы, без проблем человека туда не затянуть. Объяснять что к чему, мнение своё высказывать, приводить факты тех, кого затянули и что им нужно и какие их главные требования. Короче больше думать самой и заставлять это же делать близким, именно заставлять, потому что это не чужие люди и Вы за них отвечаете, раз они близкие.

Democratic

Спасибо за ответ..

Igor Shumarin

В своё время (лихие девяностые) наш подъезд "оккупировали" Аум Синрикё и Свидетели Иеговы. Ходили по квартирам, агитировали... Но стоило моей маме сказать им, что мы православные "эти" стали обходить нашу квартиру стороной.

Га
Галина

Не разговаривать с ними, от слова совсем.....я иеговам, только они рот откроют, говорю----мне это не интересно и ухожу.....не вступать с ними в беседы и споры, не брать их литературу в руки----уходите молча....😷👣

Василий Комышний

в секту попадают только глубоко несчастные люди, которые считают что они крайне одиноки. В Ваших силах что бы этого не происходило с Вашими родными. Всё просто)

Просто А...

Людей образованных невозможно затянуть в секту именно деструктивного плана. Но в секту затянуть могут любого... Это вопрос совпадения символов веры.

Антонио Гареев

Ойюоой, все сектанты деструктивны, или ты думаешь, что ислам или РПЦ несет в себе хоть, что-то от истины, про иные я уже и не говорю?🤣😅😂

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

удали все каналы российского телевидения. используй телевизор исключительно как монитор для просмотра кино.

Максим Jw

Здравствуйте. Спорим, что вы без подсказки интернета не сможете дать точное определение слова секта?

Александр Николаевич

Кто в их организации был действительно свидетелем? )

Максим Jw

Иегова называет своих служителей свидетелями, потому что они рассказывают о нём правду (Евреям 11:4—12:1). Так, в древности Бог сказал своему народу: «Вы мои свидетели». (Прочитайте Исайи 43:10.) Иисус Христос назван «Верным Свидетелем» (Откровение 1:5). Поэтому в 1931 году мы стали называться Свидетелями Иеговы. И мы гордимся этим названием.

Александр Николаевич

))... Бог не человек и правда у каждого своя, ведет дух что есть интуиция, подсказка сердца. Навязывание того или иного течения есть начало тщеславия...

Максим Jw

А истина - у Бога и в его слове, Библии 🙂
Никто не навязывает.

Александр Николаевич

Библия написана для влияния! Человек жив подсказками сердца собственного мнения о справедливости и она у каждого своя.

Павел

Быть христианином и понимать что любая секта это только отъём денег и вовлечение в преступления

Чи
Чин

молиться и связанныец книги читать, где всё написано про эту ..мразь

~ Евгения ~

Если у вас нет денег - автоматически становитесь им не интересны

Democratic

Но есть имущество. . .

~ Евгения ~

Это одно и то же

Евгений Во-Ин

да никак - особенно если деменция, отнять пасопрт как вариант

Michael Lysov

зачем они туда хотят? выяснить и заменить секту чем-то другим

Мисс

никто не затянет если вы сами не согласитесь

Волк Wolf

👍

Павел Галетко

да без разницы лижбы человек был хороший

Алексей Шутов

Не общаться с таковыми представителями!

Ник Ци

Читать больше книг, развивать интеллект

Yts - 62

НЕ втягиваться самому, в первую очередь

Виктор Маркелов

Оказывать внимание, контролировать.

Магистр Околовсяческих Наук

Никак...если ума нет то не минет сие