Валентина Лобикова

пшеница ,рис ,кукуруза ,почему этих культур нет в дикой природе ?

Ответы
Миронов Николай

Кукурузы нет, все остальное -- злаковые, эти есть на всех континентах, если не ошибаюсь, даже в Антарктиде, есть один вид!!

Сергей Голдырев

Это всё растения, возникшие именно в дикой природе. Они просто одомашнены. Как и все культурные домашние животные

Крысанов Андрей

почему нет? кукуруза точно есть. просто она настолько дикая что мало похожа на свою окультуренную родственницу.

Алексей Кофанов

Окультурили...они где-то и существуют но только в виде какой-той травы...эти культуры дикой природе не нужны

Виктор Шаламов

А откуда же они взялись? Они и были в дикой природе, только потом человек их окультурил.

Валентина Лобикова

а почму сейчас нет любая травка весной вырастает вновь,на пшеничном полепосле уборки ,если не засеяли нет ничего ,кукуруза весь початок сгниет ,но ни одно зернышко не взойдет ??

Виктор Шаламов

Так после уборки откуда взяться семенам -то? Посейте - и всё взойдёт. Что посеешь, то и пожнёшь.

Валентина Лобикова

а то что ,просыпалось ,,так уж все зёрнышки собрали

Владимир Тунгусов

Это продукты селекции очень древних времён, их можно рассматривать как подарки богов.

Сергей Авдеенко

Все есть. Только кукуруза завезена с американского континента

Борис Бабкин

Есть... И дикий рис, и дикая пшеница, и дикая кукуруза (маис).

Чужой

Дикой кукурузы нет! Если початок не очистить руками, он загнивает, это знает каждый школьник. Маис - название кукурузы местными жителями то есть индейцами.

Валентина Лобикова

правельно Андрей

Чужой

Кукуруза появилась явно не на Земле, иначе просто не может быть.

Борис Бабкин

Да... Бог Кукулькан принёс её из другого мира...

Arthur Avanesyan

Есть черный рис в дикой природе и стоит сумашедших денег!

Boris Kim

Почему нет! Очень даже есть, всё это просто окультурено.

Василий.

Они же из древних времён. Значит и в дикой природе есть.

Владимир Вербенко

Завещли инопланетяне, и не только эти культуры...

Андрей Морозов

Предки есть,остальное результат культивации!

Мирослав Бороздин

потому что они "одомашнены" путём селекции

Владимир Ильин

Они достались нам от Создателей готовыми.

Niemand Против Войны

Почему... Есть. Откуда же человек их взял?

Александр Жук Эстония Таллин

Потому что мичурина нет в дикой природе

Валентина Лобикова

уважаю юмор ,и все же

Дар Ветер

только кукурузы нет, остальные есть

Николай Матвеев

ПОТОМУ, ЧТО ЭТО КУЛЬТУРА, А НЕ ДИЧОК

Rima Kravcenko

селекция этих семян производилась