Alla Lala

Почему наши предки питались Хлебом просто в огромных количествах, а сейчас диетологи запрещают есть хлеб и говорят, что это вредно и уничтожает ЖКТ? Не задумывались? Так вот.. оказывается ещё 100 лет назад хлеб содержал в несколько раз меньше глютена , чем в наше время. И дело не в современной химии.. в конце концов и самим можно печь хлеб из цельнозерновой муки.. НО☝️ это не поможет! 100 лет назад пшеница имела всего 14 хромосом, сейчас у пшеницы 42 хромосомы, что фактически значит: Сдохни, человек!

Ответы
Владимир

Есть соблазн думать, что раньше всё было полезнее. Вероятно, все так и есть, но с другой стороны всё-таки то, что было в далёком прошлом не очень корректно сравнивать с сегодняшним днём. Разнообразия больше стало, вот и рацион питания стал шире. Хлеб был другой, да, но и условия жизни 100 лет назад тоже другие были. Средняя продолжительность жизни увеличилась и это не взирая, утрированно говоря, на количество хромосом у пшеницы 🙂

Alla Lala

продолжительность жизни людей увеличилась за счёт долгого взросления.

Владимир

За счёт лекарств и медицины, хоть можно ее и ругать

Alla Lala

🤦‍♀️

Hi
Hiреr

Глютен – белок, содержащийся в пшеничной и других видах муки, пиве. Помогает организму усваивать пищу.
Непереносимость глютена только у 1 – 2 % людей. Выявить её может только врач.

Alla Lala

то есть это в 1920 году - 2 КИЛО.. то есть 4 булки хлеба. Поздравляю!

Hi
Hiреr

нужно внимательнее относится к своей микробиоте Алла. Кишечник это кладезь хорошего настроения и сил, либо проблем. Поэтому нужно Питаться правильно не только для себя, но и для микробиоты..

Alla Lala

это ты МНЕ говоришь? 😳

Hi
Hiреr

Ты просто многого не знаешь, ты же не медик и не мужчина. Поэтому я просто подсказываю, как можно , подкармливая свою микробиоту -быть в весьма хорошей форме. 15% депрессий в США из-за дисбаланса в микрофлоре кишечника.

Alla Lala

я не знаю? ))))) Я эту тему ГОД изучаю по 16 часов в сутки )))) А ты белок с углеводами путаешь )))

Лос Ещё-Один-Лос

ты сделала мой день! сто лет назад - 14, 90 лет назад - 15 и так далее? а тысячу лет назад у пшеницы вообще не было хромосом или были, но антихромосомы?

Alla Lala

🤦‍♀️

Io
Iosef

В СССР уражай 15 центнеров с гектара считался хорошим .. сейчас от 40 считается нормальным...вот и делайте выводы какую пшеницу мы кушаем..

Io
Iosef

...он не Родина, а просто чиновник...понимать нужно.

Alla Lala

для тебя именно РОДИНА!! )))

Io
Iosef

...это твоя влажная фантазия)

Alla Lala

это твоя жизнь..в заднице Вовки Путина!

Io
Iosef

...кто о чём а вшивая о бане...так и ты)

Слава Касьянов

Поэтому и призывы о заботе о здоровье человека, только циничная ложь. Как там говорил классик: правда, вот бог свободного человека

Во
Воланд

Ничего , у русских тоже , как Мединский заявил, одна лишняя хромосома, и ничего живем.

Alla Lala

😄

Akon4Ik Derzzzkiy

ужинал как то с китайцами, они вообще хлеб не кушали и мне говорили хлеб не кушай😀

Alla Lala

😄

Стас Васильев

Разница. Не сдохнем от пшеницы, так друг друга по убиваем. Та уже убиваем....

Alla Lala

🤔

Ол
Олег

у тебя большая жопа? почти наверняка... а я жру и ничё, не растет пузо.....

Alla Lala

🤦‍♀️

Ол
Олег

ну не растёт... я изящен...

Карлсон

Скоро пшеница восстанет и пойдет завоевывать человечество. 😎

Alla Lala

😳

Карлсон

🖼

Мое Имя [ I'm The Man ]

мама мия.....я и не знал об этом,......век живи и дураком помрешь 😁

Alla Lala

вот и я этого раньше не знала..

Мое Имя [ I'm The Man ]

я ем пол буханки в день...правада работаю физически и не даю телу жирнеть

Aq
Aquarius

Что-то осталось на этом свете полезное для человека вообще

Alla Lala

🤔

Aq
Aquarius

Вместо сливочного масла предлагают что угодно но самого сливочного масла нет. Всё на химии. Вот сижу думаю, водку пока на стеклянных бутылках продают. Яйца курицы несут. Пока можно жить)))))

Alla Lala

а потом люди станут мутантами и химией питаться будут😄

Aq
Aquarius

Сейчас рождаются больше детей с мутацией чем 20 лет назад. Это факт.

Руслан Котопёс

Бля, ты всё больше и больше хуйню нести начинаешь)) нахуя?)))

Геннадий Смольков

Прошу прощения: что плохого в глютен? Это клейковина

Alla Lala

Термином «клейковина» обычно называют белки группы проламинов и глютелинов.

Геннадий Смольков

Так и хорошо: растительный белок! Не только углеводы. А если аллергия на глютен, так это папа и мама виноваты( то есть наследственные признаки)

Alla Lala

углеводов там 90%.. белка 10!

Геннадий Смольков

В растениях так

Alla Lala

в хлебе!

Геннадий Смольков

Так разве это плохо?

Alla Lala

🤦‍♀️

Са
Самсон

Хлеб да воду кушай, да хороших людей слушай...

Владимир Ракивненко

Поэтому Вашу пшеницу и не пускают в Европу.

Alla Lala

да нам и не нужна российская пшеница.. Россия сама ворует в Украине 2 года уже.

ск
сергей кравцов

Я так понимаю в дурке с питанием проблемы

Alla Lala

ничего.. с голоду не сдохнешь..😄

Ко
Кончита

Ели колбу Дикую пшеницу ещё сто лет назад

Женя Пивнёв

😁. И молоко вредно, осталось только .🥃

Alla Lala

😄

Master Roma Mamedov

А вот этого я не знал...Спасибо,Аллочка!

Alla Lala

да пожалуйста )))