Владимир Строганов

Ева, чей генетический материал несут в себе все живущие на Земле люди, жила на 80 тысяч лет раньше Адама, чья Y-хромосома присутствует у всех современных мужчин.?

Ответы
Дмитрий Табунов

Англичанин, француз и русский спорят, какой национальности были Адам и Ева. АНГЛИЧАНИН: "Бесспорно - Адам и Ева были англичанами!" Француз и русский: "Почему?!". АНГЛИЧАНИН: "Только английские джентльмен и леди могли бесконфликтно разделить одно яблоко на двоих". ФРАНЦУЗ: "Нет, Адам и Ева были французами!". Англичанин и русский: "Почему?!". ФРАНЦУЗ: "Только французская пара могла так плодотворно заниматься любовью, что обеспечила существование всего человеческого рода". РУССКИЙ: "Нет, Адам и Ева были русскими!". Англичанин и француз: "Почему?!". РУССКИЙ: "Лишь русские, имея из одежды только фиговые листки, а из имущества - одно яблоко на двоих, могут быть твёрдо уверены в том, что они живут в раю".

Никита Анохин

Точнее не бывает.

Liza

Адам с Евой резвятся в саду, спускается к ним Бог и говорит:
- Дети мои, у меня есть вам два подарка, только вы должны решить кому
какой.. Первый подарок - писать стоя..
Ну Адам громче всех орал и бился головой об деревья, что он хочет писать
стоя, что всю жизнь мечтал. Ева ему уступила.. И Адам побежал по саду,
радовался, прыгал, кричал, ссал на все подряд! На деревья, на цветы, на
каждую букашку и просто на землю! Ева встала рядом с Богом.. В молчании
смотрели они вместе на это безумие.. И тут Ева спросила:
- Боже мой, а второй-то подарок какой?..
И молвил Бог:
- Мозги, Ева.. Мозги..! Но мозги, Ева, придется тоже отдать Адаму, иначе
он тут все обоссыт!

Орхи Дея

Первым человеком на земле был сотворён Адам, а из его ребра была сотворена Ева. Они являются нашими прародителями: " От одного человека Бог произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли". Следовательно, у всех народов и рас на земле было общее начало.

Владимир Строганов

Эта оценка получена с помощью концепции митохондриальной Евы, которая сама по себе не имеет отношения к тому факту, что мы все из Африки, но утверждает, что все митохондрии и митохондриальные ДНК живущих ныне людей сводимы к одной-единственной женщине, жившей в Африке около ста пятидесяти тысяч лет назад.
Как уже сказано, митохондрии наследуются по материнской линии, то есть митохондрию и мальчикам, и девочкам дает только мама. Проделаем небольшой мысленный опыт: посмотрим на все множество людей, которые живут сейчас на планете, — у каждого мужчины и каждой женщины, безусловно, была мама, и несложно понять, что количество мам, которые произвели на свет всех людей, меньше, чем количество людей, которые сейчас живут. Переходя так от каждого поколения к предыдущему, мы будем постепенно сокращать количество матерей, необходимых для того, чтобы произвести на свет следующее поколение, и, двигаясь по такому конусу, мы очень быстро придем к тому, что должна была существовать одна и только одна женщина, — это и есть так называемая митохондриальная Ева, митохондрия которой послужила источником всех живущих ныне людей, и жила она сто пятьдесят тысяч лет назад.
Конечно, мы не знаем, какая она была, эта Ева, но знаем, какая у нее была митохондриальная ДНК, какая была последовательность ее ДНК, так же как знаем про праиндоевропейский язык не потому, что на нем кто-то говорит сейчас, а потому, что его можно восстановить из современных языков, из него происходящих

Владимир Строганов

ним возникает точно такая же ситуация: из школьного курса биологии мы знаем, что Y-хромосому мальчик может получить только от папы. И точно так же, как мы выводим Еву, можно вывести Адама. Это некий мужчина, который по прямой отцовской линии является источником всех Y-хромосом у всех ныне живущих мужчин. Но если посчитать, когда этот человек жил, то получается порядка пятидесяти тысяч лет назад. То есть Ева древнее, чем Адам

Валериан Загородний

Ну да! Бог создал Адама, и из его ребра - Еву, которая появилась на 80 тыс лет раньше Адама. Класс! Это равносильно утверждению одного идиота из "Бравого солдата Швейка" - "Внутри Земного шара расположен ещё один шар, который по размеру гораздо больше, чем наружный"! Браво!

Владимир Строганов

Естественным образом возникает вопрос о мужчине, к которому можно свести все человечество. Его называют, соответственно, Адамом. С ним возникает точно такая же ситуация: из школьного курса биологии мы знаем, что Y-хромосому мальчик может получить только от папы. И точно так же, как мы выводим Еву, можно вывести Адама. Это некий мужчина, который по прямой отцовской линии является источником всех Y-хромосом у всех ныне живущих мужчин. Но если посчитать, когда этот человек жил, то получается порядка пятидесяти тысяч лет назад. То есть Ева древнее, чем Адам. Объясняется это тем, что мужчина может иметь больше детей, чем женщина, что позволяет Y-хромосоме распространяться быстрее, чем распространяется митохондриальная ДНК. Адам тоже ничем особым не был славен, просто он является источником Y-хромосом всех живущих сейчас мужчин.

Fenix🇱🇹

Да я это слышала и не раз . Есть теория что именно из женщин эволюционно появились мужчины , а не наоборот , а также что мужчины и женщины абсолютно разные виды людей . Фактически наука не знает откуда мы появились на Земле .

Славко Сорванецкий :)

Бедная баба (то есть, пардон - прародительница!), прожила сто или сколько там лет, умерла, прошло времени на тысячи поколений - и у неё появился муж!🫤 Нет повести печальнее на свете! 🙂

Владимир Строганов

Адам и Ева с точки зрения генетика
Константин Северинов, специалист в области молекулярной биологии, объясняет, как лингвисты помогли биологам узнать, откуда происходит человечество, кто такая митохондриальная Ева и встречалась ли она с Адамом

Славко Сорванецкий :)

И как же?

Владимир Строганов

Это название статьи.. Найди текст большой. Да и думаю ты , не силен в генетике. Тут был гениколог, я его уговорил

Славко Сорванецкий :)

Не, давайте рекламой не будем заниматься! Пример того генетика меня ни к чему не обязывает, я другие науки изучал. И Вы либо не поняли сами, что прочли, либо не смогли грамотно изложить.

Владимир Строганов

Тут нет ни одного моего слова.

Александр

Так она просто утратила кусок, как теломеру. Отломили в утробе кусочек Х, вышло У. Более того, переходит в U , вот что страшно. Мужчины получаются мутанты, что ли?

Владимир Строганов

Ева жила раньше, а как же Библия.?

Александр

Так они про Еву, не про Лилит первородную, только в апокрифах, мимоходом. В Торе же писано - "мужчину и женщину сотворил он", а на следующей странице - Ева вылезла из ребра. Путаники? Вряд ли, не лохи точно писали.

Владимир Строганов

Вопрос спорный.

Андрей Акбаров

Сказка из библии никак не клеиться с действительностью, на втором и третьем поколение дети и внуки Адама с Евой выродились бы из-за родственных связей

Алексей Пимяков

не бредите . нас делали разные в разных местах в разные времена а ева с адамом это только и то не адам потомки искусителя читайте все 12 евангелей

Владимир Строганов

Делать мне нечего..

**
******** ********

Это только то, что могут отследить документально генетики, а до этого этих Ев и Адамов было пруд пруди но следы генетические затерялись

Владимир Строганов

Я не спец.

**
******** ********

Да найдите ролик по Антропологии, там вам за 15 минут все доходчиво разьяснят

Ѻлегъ

это каким образом то? ...если библия утверждает, что сначала была сотворена Лилит. а уже потом, из ребра Адама - Ева 🤷‍♂️

Ѻлегъ

🤝

Владимир Строганов

Удачи и здоровья.

Ѻлегъ

благодарю, Володя!

Владимир Строганов

Бывай Олег.

Ѻлегъ

и ты, Володя!

Лена

Читала как-то версию, что женщины появились раньше, чем мужчины на Земле. И имели механизм саморазмножения.

Владимир Строганов

Так ты из,, этих,,? 😄

Лена

Из них! 😅

Владимир Строганов

Ты, обучи там молодое поколение, а то время тяжёлое, мужчин не хватает. 🙂

Лена

Володя, в мире численность мужчин выше, чем женщин. Не хватает в России. И-то, дисбаланс возникает после 40 лет. А рождается всегда больше мальчиков. На 1000 чел всегда рождается примерно 502 мальчика.

Владимир Строганов

То в мире. А у нас только гастарбайтеры плодятся.

Лена

Во всех европейских странах низкая рождаемость. Тенденция во всех развитых странах.

Владимир Строганов

Условия надо создавать в не подачки делать..

Артур. Владикавказ.

Да у мужиков ещё и женская есть! У тебя соски даже из-за того что ты был вначале женского рода! Мамсик

Владимир Строганов

Ты не увлекался этим, а то довочкой станешь.

Артур. Владикавказ.

А молокосос?

Владимир Строганов

Что у тебя уже все созрело?

Артур. Владикавказ.

Какой человек так и ответ поймёт и ответ даст не тот

Владимир Строганов

Так сроображай лучше..!

Артур. Владикавказ.

А что я не так сообразил?

Вера Сыркашева

Бог создал сначала Адама , а потом Еву. И дети у них появились после того, как Бог изгнал их из рая.

Вера Сыркашева

А почему вы у меня это спрашиваете. Спросите у Бога.

Владимир Строганов

Вы взялись отвечать..

Владимир Строганов

Бог сделал себе любимую игрушку, что бы было с кем разговаривать..

Вера Сыркашева

Читайте Библию. Всего доброго!

Владимир Строганов

Читайте внимательно..

Ba
Baltico

Эту шнягу толкали лет 15 назад. Не прокатила на высоком уровне, но в памяти некоторых осталась.

Ba
Baltico

И какая связь с самовоспроизводящимися бабами, которые жил на 80 тысяч лет раньше мужчин? Что ты скажешь с пятого на десятое?

Владимир Строганов

Ораньше подняться в небо, то же считали шннягой.. Мозг включите.

Ba
Baltico

Но ты же не веришь в беспорочно зачатие Богоматери, а в самовоспроизводящихся баб веришь. Объясни, если твой мозг включен

Владимир Строганов

У тебя мышление другое, ты гениколог..

Владимир Строганов

Впервые феномен «непорочного зачатия» ученые обнаружили в 1995 году. Тогда у новорожденного младенца не нашли следов ДНК биологического отца. Поскольку он все же принимал участие в зачатии, такой партеногенез называют частичным. Египетские исследователи утверждают, что при определенных условиях возможен и полный, при котором никакого участия мужчины не требуется. Есть один нюанс – в таких случаях полноценное развитие плода невозможно. Его формирование может произойти исключительно за счет мейоза (самопроизвольного деления ядра клеток с двукратным уменьшением хромосом), но развитие в утробе матери будет идти только частично. Например, у такого эмбриона не будет формироваться скелет.
Ученые не отрицают, что в будущем эти процессы можно будет контролировать, и женщины смогут заводить детей без участия мужчин. Для этого нужны дополнительные исследования и опыты

Владимир Ляпин

Тетрапода. Эта свинья с хвостом (откопана в Польше) раньше всех выползла из вод древнего моря.

Владимир Строганов

Я про человеков

Владимир Ляпин

Так человеки от свиней и пошли. Мужики особенно.

Че
Человек

После этого Адам назвал свою жену Ева, потому что она должна была стать матерью всех живущих.

Владимир Строганов

Старая сказка.

Че
Человек

Ну извини . Это сказка для кого то скоро станет былью. Но именно для тех кто полностью доверяет тому что написано в слове Бога библии.

Владимир Строганов

Ждите вас вызовут.

Че
Человек

всего хорошего.

Юрий Даниелян

Если, согласно Библии, Ева создана из ребра Адама, то ваша гипотеза не состоятельна....🙂

Юрий Даниелян

На самом деле так и должно быть, потому что духовные лидеры нации, первыми должны встать на защиту отчизны, а иначе, о какой духовности может идти речь. Это потом придумали про щеки, которые нужно подставлять под удары. Я же говорю, чистая отсебятина трусов и предателей...

Владимир Строганов

Хотелось бы понять о чем спор? Хотя бы в общих чертах. Я тему войны не поднимал..

Юрий Даниелян

На мой взгляд нет никакого спора, почему обязательно нужен спор, просто, каждый из нас выссказывает свою точку зрения на все те события, которые напрямую затрагивают нас, хотим мы того или нет. Это мое личное мнение. 🙂

..*

Люди на земле живут всего 6 тысяч лет с хвостиком. Грех перешёл от Адама на всех людей.

..*

Да, помню, но это говорит не человек, а Бог. Он Властелин времени и Он устанавливает времена и их сроки. Поэтому Царство Бога уже установлено и правит более 100 лет. Очень скоро, на пороге, живём в конце последних дней. Великое множество людей переживут Великое бедствие и никогда не умрут. Кто не задумался над предупреждением, погибнут.

Владимир Строганов

Великое множества...? Святых по пальцам можно пересчитать.

..*

Так это люди себя в святые записывают и только они должны жить и больше никто. А Бог - это любовь, он проявляет терпение ко всем людям и хочет, чтобы все люди спаслись «Бог не медлит исполнить своё обещание, как думают некоторые, но проявляет к вам терпение. Ведь он не хочет, чтобы кто-то погиб, он хочет, чтобы все раскаялись» из Библии. Поэтому великое множество на сегодня их примерно 19 млн.

Владимир Строганов

,, Бог не медлит исполнить своё обещание, как думают некоторые, но проявляет к вам терпение..,, .. Долго терпит.

..*

Чуть-чуть осталось, царство уже правит.

Инна

Кто сказал? Или нашли её подлинное свидетельство о рождении, выбитое на камне?

Владимир Строганов

Как уже сказано, митохондрии наследуются по материнской линии, то есть митохондрию и мальчикам, и девочкам дает только мама. Проделаем небольшой мысленный опыт: посмотрим на все множество людей, которые живут сейчас на планете, — у каждого мужчины и каждой женщины, безусловно, была мама, и несложно понять, что количество мам, которые произвели на свет всех людей, меньше, чем количество людей, которые сейчас живут. Переходя так от каждого поколения к предыдущему, мы будем постепенно сокращать количество матерей, необходимых для того, чтобы произвести на свет следующее поколение, и, двигаясь по такому конусу, мы очень быстро придем к тому, что должна была существовать одна и только одна женщина, — это и есть так называемая митохондриальная Ева, митохондрия которой послужила источником всех живущих ныне людей, и жила она сто пятьдесят тысяч лет назад.

Инна

Значит опять теории, предположения догадки и ни