Улыбка

В процессе эволюции на Земле первой появилась женская хромосома X, через несколько миллиардов лет случайным образом у X хромосомы отвалился хвостик и появилсь мужская хромомома Y. Мужчины это ошибка природы. Не зря же так говорят?

−11
Ответы
Си
Стиф и Нудныкот

"Ученые считают, что Y-хромосома возникла около 180 миллионов лет назад из обычной АВТОСОМНОЙ ☝️хромосомы, которая была одинакова у самцов и самок. В результате мутации на этой хромосоме появился ген SRY, который стал определять мужской пол. С тех пор Y-хромосома стала отличаться от X-хромосомы и потеряла большую часть своих генов.Таким образом, Y-хромосома является УНИКАЛЬНЫМ и ценным источником информации о нашем прошлом, настоящем и будущем. Благодаря новым технологиям мы можем лучше понять ее структуру и функцию, а также ее влияние на наше здоровье и развитие. Y-хромосома — не просто символ мужественности, а сложный и динамичный элемент нашего генома."©🫲😁🫱

Улыбка

И через 26 миллионов лет она исчезнет))))

Улыбка

Нет не этот . Алексей Ситников.

Си
Стиф и Нудныкот

..эта картинка на "И через 26 миллионов лет она исчезнет))))" типа ну-да, ну-да. А Ситников.,эт с вторго подьезду, ась .. .

Улыбка

Ситников как раз рассказывает почему она исчезнет.

Андрей Ужаченко

Улыбка, я смотрю, развод не пошел вам на пользу... очень жаль, что вы не нашли мужчины вашей жизни и теперь вам приходится доказывать свою позицию в интернете, как самому умному школьнику. Желаю вам обрести своё счастье и найти того самого мужчину, который покажет вам свой Y. Всего наилучшего!!!

Улыбка

Какой развод? 28 лет в браке и не собираюсь разводиться. Спорьте с наукой , а не со мной. Вся инфа по этой теме есть в интернете.

Виктор В

У природы не бывает ошибок. Бывают случайные комбинации событий при движении материи. Эти случайности бывают жизнеспособными, чаще нет и не повторяются.
Что касается Х Y хромосом, то в начале жизни на Земле никаких хромосом небыло. Были простейшие цепочки хим соединений, способные дублировать сами себя. (Есть элементы-катализаторы хим реакций)! А одноклеточные организмы появились от усложнения этих цепочек ставших РНК по теперешней науке. Что было дальше только гипотезы!

Улыбка

Что было дальше мы видим наглядно.

Виктор В

Ну а женщины рвутся в лидеры вида! Не подозревают, что именно в этом случае вид вымрет!

Улыбка

Не все же рвутся.

Виктор В

Все! Некоторым не хватает спелости сломать стереотипы!

Улыбка

Мне нафиг надо

Виктор В

Значит вы наступили на горло собственной песне, либо вам повезло и вы чувствуете себя женщиной в таком качестве, каком заложила природа!

Крысанов Андрей

на самом деле хромосому X просто открыли первой (аутосомы так же похожи на букву 😵, и первые исследователи были сбиты с толку тем, насколько X-хромосома отличается от других. поэтом присвоили ей Х. Y открыли чуть позже и присвоили следующую букву. а вообще считается что половые хромосомы появляютя парами так что скорее всего в процессе эволюции Х Y из аутосомы появились одновременно.

Улыбка

Считается что через 27 миллионов лет Y хромосома исчезнет.

Крысанов Андрей

в принципе ее нет у некоторых гызунов. у слепышонка ХХ но самец от самки различаются . И даже если ген SRY , отвечающий за мужские половые признаки изчезнет, его функцию запуска возмет на себя ( что и наблюдается у некоторых мышей) ДНК содержащий" переключатель", который включает выработку SOX9 вместо SRY. «Самцовость» включается одной небольшой последовательностью, и никакая отдельная хромосома не нужна. В Yи так жуткая избыточность из 55 генов половина отвечают за всякую мелочь цвет глаз, рост, структуру зубов, пухлость губ и форму носа .

..
... ...

Изначально, все простейшие существа на Земле были женскими. Даже эмбрион в зародыше сначала всегда женский, как более примитивный организм. Мужские существа, как более сложные и развитые, появились позже. И при гибели мужской хромосомы у высокоразвитых существ, наступает деградация. А пока мужчины ещё существуют - завидуй мужчинам молча.

Мятежный)

Однако только мужская Y-хромосома передаётся в поколениях без изменений и сохраняет отличительные черты групп людей... и даёт возможность прослеживать на протяжении тысячелетий историю развития народов и их общностей, а так же историю приемственности поколений. Без этой хромосомы не было бы у вас ни роду, ни племени, ни родины, ни флага)))

Лора

ты смешон, не льсти себе

Мятежный)

Понимаю) как тебе не приятно слышать о себе правду)))

Лора

какую правду? твой образ мыслей понятен, если для тебя идеалом женщины является Анна Каренина , у меня вообще к тебе нет вопросов больше , это ты упорно не хочешь остановить разговор. К чему ? Что нового можно узнать в общении? Ровным счетом НИЧЕГО

Мятежный)

Выдохлась) ну ступай на волю)

Лора

Я ГДЕ-ТО СПРАШИВАЛА, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?дома , другу указывай

Андрей Владимирович

Предположим, чисто гипотетически, что так оно и было - первой появилась женская хромосома X. И вы сами пишите, что мужская хромосома появилась в процессе эволюции, когда от женской отвалился хвост... Мне кажется, что вы сделали неправильный вывод! Мужчина не ошибка, а следующая ступень эволюции! 🥴

Улыбка

И через 27 миллионов лет они исчезнут.

Андрей Владимирович

Мы, как джентльмены, естественно, пропустим дам вперёд... 🧐

Улыбка

А джентельмены вымерли уже еще раньше)

Андрей Владимирович

Мадам, прошу вас, определитесь - "уже" или "ещё"? Это, как говорят в Одессе "Две большие разницы"! 😜

Улыбка

Уже

Иехидна 🍄

А ничего что мужчина первым под деревом бананы ел???
И в принципе был счастлив!!!
Потом появилась женщина которой понадобились стекляшки из недр земли и меха из бедных зверушек... Потом женщина придумала деньги для спекуляции оных...
Хотя мужчина втух уже на ее первом "хочу"...

Владимир Ляпин

Представляю... Пахарей нет, сеятелей нет, питаются бабы одними одуванчиками (как моя сейчвс). Да и вообще, им с деревьев и спускаться не нужно. Жрут, что там растёт-зеленеет. Человечество застряло на стадии дреопитека на миллиарды лет.

Ко
Костя

И сейчас и тогда клетки делятся.

Улыбка

Хорошо же

Ко
Костя

🖼

Улыбка

А так вообще замечательно

Владимир Ляпин

Нет, но вы оцените... Все такие стройняшки - с одуванчиков-то... Мужики, как появятся, как набросятся... И начнётся Вавилонское столпотворение, в общем, бардак и войны...

Юрий Даниелян

Это наша слабость, что , созданная из нашего ребра , женщина возомнила себя , что это мы из ее ребра сделаны. Не зря же говорят - и создал . Бог женщину для мужчины и, с тех пор нет покоя ни . Богу , ни мужчине...😂🌹

Улыбка

Генетики не будут врать.

Юрий Даниелян

Для того, чтобы защитить дисертацию, стать известным и т.д. фанаты от науки придумывают разные гипотезы ( предположения), основываясь на своих изысканиях, расчетах и для обоснования своей идеи, они готовы на любые действия, вплоть до подлогов. Это не значит, что они врут, но любая гипотеза, всего лишь предположение, пока не доказана на практике. То есть все эти умозаключения , бездоказательны...🙂

Улыбка

А то, что из ребра это блин точно? Сказка для дебилов. Самим не смешно?

Юрий Даниелян

Но ведь весело же и, чего скрывать, ласкает наше самолюбие...😂🌹

Улыбка

Вот мужик всю жизнь и утверждается за счет женщины.

Юрий Даниелян

Но ведь любим же вас от всего сердца...😁

Улыбка

Вы не способны на это. Природой не заложено.

Ма
Макмёрфи

У эволюции не может быть ошибок.)
Всё строго и закономерно.
...И не нужно считать Х-хромосому женской!
А Y - мужской.
Они имеет смысл только в паре.
Так же как,пол имеет смысл только при наличии другого пола.
)

Та
Татьяна

Женская X-хромосома появилась раньше и является исходной для человека. Она существует уже сотни миллионов лет, в то время как мужская Y-хромосома возникла позже, около 180 млн лет назад, как модифицированная и деградировавшая копия X-хромосомы. Изначально пара половых хромосом была идентичной, а Y-хромосома со временем утратила большую часть генов.(с)

Улыбка

Y- хромосома и продолжает терять гены. Через сколько то миллионов лет она исчезнет. Вот такая печаль.

Та
Татьяна

Здесь часто спрашивают: - В чем смысл жизни? В моем понимании - это продление жизни человеческой.

Улыбка

Человеческого рода.

Та
Татьяна

Именно так.

И*
Ирина *Z

Можно еще утверждать, что в процессе эволюции ваш дом сам себя построил и сам себя обустроил, вплоть до розеток и компа. А если там чего либо нет, то оно просто отвалилось в процессе эволюции 🤷‍♀️😟

Игорь Сливинский

В Библи написанно что первым появился мужчина а потом женщина

И*
Ирина *Z

Нет. В библии написано не так. Если бы читал библию, то понял бы это.

Игорь Сливинский

Бог создал Адама а из его ребра Еву.

И*
Ирина *Z

Адам и Ева это наги, а не люди. Людей создал бог, дал им для жизни все, что им нужно, и благословил их плодиться и размножаться. Но если ты наг, тогда да. Адам это твоя родня. Нелюдей на земле хватает.

Mr. John Doe

...а ещё группа британских учёных неоспоримо доказала, что над левым плечем Магдалены /с известного полотна/ пролетает рой колибри...

Mr. John Doe

Ты посмотрела на это полотно? Почувствовала трепетную дрожь?)

Улыбка

Все иди на конец.

Mr. John Doe

Все мы из конца в конец, но в конце концов - конец.)

Улыбка

Ты не понял. На конец иди.

Mr. John Doe

В районе Арарата наконец поймали снежного человека. И кого только там на Арарате на конец не поймают...

Котик - Наркотик )))

Ну да — пока всё живое не разделилось по половому признаку — были только гермафродиты которые сами себя оплодотворяли и рожали

Улыбка

Да. Через 27 миллионов лет мужчины вымрут. И на этом все наверное.

Котик - Наркотик )))

Да я думаю человечество раньше себя в гроб загонит — достаточно посмотреть на то как погоду колбасит на которую напрямую мы влияем

Улыбка

Да согласна

Лос Ещё-Один-Лос

просто следующая стадия развития. через несколько миллиардов лет ещё что-нибудь отвалится и появится гермафродит с крыльями )))

Улыбка

Через 27 миллионов лет Y хромосома исчеснет.

Лос Ещё-Один-Лос

доживём - увидим.

Улыбка

Мы нет

Лос Ещё-Один-Лос

пока получается )))

Lo
Lora

😁🤝 да, в вследствии этого на земле какое-то время был матриархат. Размножались делением клетки, поэтому были одни женщины.

Улыбка

Зато сейчас патриархат.

Lo
Lora

Патриархат это когда одни мужчины.

Улыбка

Правят мужчины

Ви
Виктор

Любите вы себя))))..Заметь.Бог.мужчина..от него образовалась вселенная женское..что отмечено в библии из ребра

Ви
Виктор

Я ушел от библии.показал русский язык вы бредом называете?..а насчёт глины.видно плохо учились в школе.она основа почвы. И человек тоже от земли рожден и пища вся от земли...или вы только святым духом живёте

Улыбка

Вся жизнь вышла из воды. Есть такая неведомая наука под названием генетика. Она все объясняет.

Ви
Виктор

Откуда она вообще .))) Или вы думаете что от грома молнии воды молекул создаться может завод с оборудованием который сам будет выпускать продукцию??)))..Любят атеисты магическое слово эволюция)))..напрочь не зная 2- 3 закон термодинамики..меру хаоса...вы вдумайтесь сами картины скульптуры вещи .делают те кто выше по разуму..не наоборот.

Улыбка

Ты видимо дурак.

Ви
Виктор

Назвалась улыбка .а по факту очень ограниченный человек низкого уровня даже воспитания ..если переходит на лич ности в вопросе ..прощайте не умеете вести беседы .

Кот Кот

Ооо еслиб у женщины появились мозги.. Но как говорится откудава.. Даже мильён лет эволюции не помог

Мятежная Луна

Но эта игрик играет ключевую роль в рождении мальчишек, так бы и сидели одни девченки 😏

Улыбка

Я об этом и написала в вопросе.

Аламути

Мне больше понравился анекдот про Адама, который шёл по раю, и у него выпало ребро.

Улыбка

Сказки

Аламути

Аннедот

Сергей Ерохин

у природы не бывает ошибок..ошибки бывают только в незрелых человеческих мозгах..)