Фирменный Бред

А можно ли на полном серьёзе, будучи в здравом уме и трезвой памяти, обсуждать достоверность событий, описанных в Библии?

Ответы
Максим Jw

Добрый день 🙂 Археолог Г. Роулинсон сказал: «Если мы, совершенно не беря в расчёт библейское повествование, проследим, где сходятся все языковые ветви, мы все равно придем к заключению, что земля Сеннаар была той исходной точкой, где эти ветви взяли своё начало» (Rawlinson G. The Historical Evidences of the Truth of the Scripture Records. 1862. С. 287)
Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. С. 57). О чем бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится истина. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Фирменный Бред

И чё, тоже обсуждаете события из Библии?

Максим Jw

Это истина от Бога 🙂 Библия признана величайшей книгой всех времён на основании её древности, распространенности, количества языков, на которое она переведена, её величия как литературного шедевра и непревзойденной важности для всего человечества. На сегодняшний день более чем на 3200 языках издано более 10 000 000 000 экземпляров полной Библии или её частей. В этой единственной в своём роде книге нет элементов подражания никаким другим трудам. Она ценна сама по себе и обязана этим своему великому Автору. Библия выделяется и тем, что сохранилась несмотря на жестокие преследования многочисленных врагов, преследования, которым не подвергалась ни одна другая книга.
Авторство Библии. Иегова Бог использовал для написания своего Слова около 40 человек. «Все Писание вдохновлено Богом» — как книги Христианских Греческих Писаний, так и «остальные Писания». Выражение «вдохновлено Богом» — это перевод греческого прилагательного тео́пнеустос, образованного от слов «Бог» и «дышать». Бог «вдыхал» в верных ему людей свой дух, или действующую силу, побуждая их записывать то, что считал необходимым. «Пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом».

Фирменный Бред

Ах, Иегова!

В Лад

"А можно ли на полном серьезе, будучи в здравом уме и трезвой памяти" Обсуждать достоверность и наличие вашего, хотя-бы ,мышления только по факту написания предыдущего текста.

Фирменный Бред

Можно. Разрешаю

Огненный Муравьед

Можно. Ибо и достоверность и недостоверность этих событий одинаково недоказуемы. Да, и существуют же люди, до сих пор в хоббитов играющих...

Фирменный Бред

Не уверена, что конкретно с тобой у нас это получилось бы)

Огненный Муравьед

Блажен, кто верует. Ибо его есть царствие небесное (с) И. Христос

Фирменный Бред

Ширни и меня таким, а?)

Огненный Муравьед

Уй, этот адренохром только во мне вырабатывается...

Фирменный Бред

Нуууу... Я так надеялась на твой волшебный шкапчик...

Огненный Муравьед

Ну не могу кусок себа отрезать, не могу...

Всегда Котов!

ну исходя из того что уже точно доказано что человечество пошло из африки , то вспоминая про по образу и подобию: бог - негр.

Фирменный Бред

Фух. Ну слава богу, что не узкоглазый

Анна

Обсуждать вполне можно. Это мифы еврейского народа. Частично они основаны на реальных фактах. Как и мифы древней Греции

Фирменный Бред

Ну как мифы серьёзно обсуждать?))

Анна

Мифы это история. Их можно изучать. Да и поиск источник возникновения мифа даёт информацию о происходящем в те времена

Павел 2000

Нет... Люди, получившие власть и деньги, на две тыс лет... Вам не ответят...

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

нельзя. однако, - никто и не выставляет же никому таких жёстких условий.

Виктор Правдин

Нельзя! Это всего лишь еврейский миф для бестолочей гоев.

Фирменный Бред

Бестолоче, получается, мильионы

Виктор Правдин

Бестолочей всегда много.

Александр Захаров

Сами исторические, в прямом смысле далеко не все конечно.

Аэ
Аэроплан

обсуждать то можно и нужно , а вот выводы это уже другое

Фирменный Бред

Не. Меня именно обсуждение волнует

Вечеслав Дмитриев

че она вам сдалась ?это для верующих - мозги заменяет.

Ал
Алекс

Конечно нет. Там фантазии и сказки, короче дуриловка

Фирменный Бред

Ну, как же тааак...

Ал
Алекс

Для власти религия выгодна

Valentina Ananeva

Не только можно но и нужно .Библия это инструкция

Че
Человек

по всей земле никогда.

Фирменный Бред

А где точнее не проповедовали?

Че
Человек

Сейчас проповедь проходит в 270 странах мира.

Фирменный Бред

Я не о том спросила

Че
Человек

что значит точнее где нигде.

Аламути

Если отвлечься от условного дома-2, то велкам...

+++ Я Всегда С Вами +++

Можно. "Претерпевший же до конца - спасётся.".

Фирменный Бред

Терпим тогда))

Надежда Борисова

Не зарекайся .ибо есть на то здравый ум

Фирменный Бред

От чего не зарекаться?

Надежда Борисова

От обсуждения достоверности Библии никто этого и не узнает

Фирменный Бред

А где я зарекалась?

Надежда Борисова

Нет.этого не было.я со своей стороны это сказала.совсем не про вас

Загадочный Собеседник

Конечно можно.Вам всё видимо можно.

Фирменный Бред

Спасибо

Улугбек

Легенды обсуждениям не подлежат!!!

Фирменный Бред

Но умудряются же

Улугбек

Сказка - ложь, да в ней - намёк... Догадайся поди!!!

Владимир Ковалев

Чего обсуждать -свидетелей нет.

Фирменный Бред

Потому и вопрос

Владимир Ковалев

В это надо либо верить, либо не верить и третьего не дано.

Зд
Здравствуйте

Примерно,как надпись на заборе