Mailin

Здесь есть Корейцы или Якуты, у меня такой вопрос почему у них Славянские имена? Разве у них нет своих? Или это дань уважения к своим господином? И почему тогда они не меняют свой фамилии? И почему они называют себя Корейцами, Якутами если ими не являются?

Ответы
Геннадий Попов

Есть версия, что они принимали христианство и получали христианские имена. Но есть и более прозаичная версия - когда им выписывали документы, то вместо непонятных имён и фамилий писали русские имена. Мне подобную версию рассказал один знакомый якут

Старый Знакомый

у корейцев славянские имена?.. С якутами понятно- их когда поработили, чтоб не запоминать их имена, давали для простоты славянские..

Юр
Юрий

Да, ассимиляция сделала из коренных народов подданных и рабов, которые даже свой язык не желают учить.

Марго Беккер

Якуты Наш Северный народ! А корейцы но Северные, наверное в благодарность- нам -называли?

Ирина

Если уж ражбираться,то и у славян в России не славянские имена🙂

Майя Петрова

Это чтоб людям других национальностей было легче их выговорить

Майя Петрова

Чтоб имена их было другим легко произносить и писать

Mailin

А что в Россий люди на столько глупы что не могут произнести имя?

Майя Петрова

У них национальные имена очень сложны для произношения другим народам. Вспомните фильм "Начальник Чукотки". - Как тебя зовут,? -Вуквувувыльтын. - Будешь Вовка.

Mailin

Тоесть плевать на национальность плевать кто он. Раб и все да?

Майя Петрова

Не передёргивайте.

Jane Папина

У якутов имена быстрый ветер, ленивый олень, дурная олениха....

Константин

Словарный запас малый в языке..возможно на имена не хватило

Андрей Григорьев

А вот на хер не пойти ли Вам от всех корейцев и якутов?

Зд
Здравствуйте

Тебе ж проще их говорить

Александр Рузметов

Имя ни о чем не говорит.

Ег
Егоза

Давно ассимилированы народы на рашке

Mailin

Это не только в рашке это везде в снг

Ег
Егоза

Когда вы забудете об этом недообразовании...

Сергей Kриворуков

Скрупулезно подмечено!

Слуга Государев

Вам не понять

На
Надюфка

Прикольно...

Тигрёнок С Осенью В Сердце

🖼

Николай Смирнов

Хотца.

Ал
Александр

ы