Ви
Виталина

Что по Вашему мнению объединяет в одной стране чеченцев и якутов с Саха? Что их связывает с русским кроме завоевания их территорий в свое время? Что связывает чеченцев и якутов? Они могут существовать отдельно от России если это будет две отдельные страны?

−1
Ответы
Вадим

А мне интересно другое.Помните- в одно время стоял вопрос ,,о существовании Британской империи,, , как считали сами англичане.Был объявлен референдум о вхождении или выходеШотландии ? Считалось,сто если Шотландия уйдет- Великобритания исчезнет с карты мира....А мне Интересно- почему этот референдум был назначен в мирной ,давно усмиренной Шотландии а не в воюющей Северной Ирландии? Уж не потому ли,что результат был с самого начала ясен?

Ви
Виталина

ха. а вы видели как Путин с клюшкой играл в хоккей?

Вадим

Как непрофессионал...

Ви
Виталина

так чего полез

Вадим

Не знаю,мне не говорили...

Ви
Виталина

логично

Виктор Антипов

А будет им лучше ? У Якутов много полезных ископаемых в недрах земли , но как вывозить ? Вокруг Россия , про земельные богатства Чечни я как бы не в курсе , не интересовался , как бы там ни было всё оборудование для добыч ископаемых идёт из РОССИИ , а на счёт завоеваний Вы как бы перебрали , пол сотни человек Ермака не могли завоевать такие территории , сами присягнули Русскому царю .

Ви
Виталина

типа рядом США нет. Некому продавать?

Виктор Антипов

До портов Тихого океана далеко , на чём доставлять груз , извините вокруг Россия , самолётами , а кто разрешит нарушать наши границы , это так нюансы , а сами Якуты хотят выйти из РФ ? Вот вопрос .

Ви
Виталина

Якуты сами попросились в Рос империю?

Виктор Антипов

На Ваш вопрос , да могут , а им это нужно ?

Ви
Виталина

нет. Россиянам нужна была пушнина. Якутов убивали. и только потом они перестали сопротивляться. Учите историю

Виктор Антипов

Вот именно учите , как могла даже сотня казаков Ермака хотя их было меньше могли заставить целый народ платить ясак , тысячи и какая то сотня даже так .

Ви
Виталина

потому что у них біло больше оружия

Юр
Юрий

на территории Италии 2 независимых государства и живут душа в душу.. и ни куда не денемся и у нас так будет и как бы кто не старался не поссорят нас... Татарстан независим Чечня независима так дальше и будет

Ви
Виталина

все зависимы. В Якутии Москва имеет финансы с добычи алмазов. а местное население нищее

Юр
Юрий

и это исправят и всему свое время

Ви
Виталина

ничего никто не исправит

Юр
Юрий

пессимизм грех всему свое время))

Ви
Виталина

сколько? С 1991 года россия отдельная. Сколько десятилетий прошло?

Юр
Юрий

медленно запрягаем.. да поедем быстро.. всему свое время...

Ви
Виталина

в следующей жизни

Иван Федорович

Я Якут и Чечен, мои предки из Вилюйского района, где жили ссыльные чеченцы из тайпов которые воевали против Русского царя. Так же я русский) Нас объединяет общая культура и общая история)

Ви
Виталина

интересно. Просто вопрос. Могут чеченцы как израильтяне жить отдельно от всех имея свое государство? Или орусачивание приведет к уничтожению индентичности народа?

Иван Федорович

Могут ли палестинцы обрести государство землю которого, их землю Британская империя подарили Израилю? ПОчему отобрав землю у палестины, БИ отдала ее Израилю? ПОчему постоянный геноцид народов палестины возведен в право?

Ви
Виталина

насколько я понимаю это не имеет отношение к чеченцам

Negoro Флинт

Были княжества на Руси. К чему все это приводило? К завоеванию по одному каждого ханами Мамаями. А как объединились в одно целое и гнали они этого хана не просыхая и воцарился мир на Руси.

Ви
Виталина

В Киевскую Русь входило 4 княжества. все на территории современной Северной Украины. Ты совсем тю-тю? Когда это в Киевскую Русь входила Чечня и Якутия?

Кирилл Морозов

Ну, как якуты да чеченцы будут существовать отдельно? Они только-только из первобытнообщинного строя вылезли, сейчас феодализм осваивают.

Ви
Виталина

значит Кремль не дает регионам развития?

Кирилл Морозов

Наоборот же.) Тот же Рытхеу - не стал бы он писателем без т.н. Кремля.))

Ви
Виталина

не городи город

Кирилл Морозов

В смысле? О том же, о чем вы и начали.

Телеграфное Агентство Сссрефии

Якутия как штат США ,аналогично Аляске , очень даже сможет процветать 🙂 я вот Ичкерия большой вопрос , сложно , хуйло прикормил ....

Ви
Виталина

согласна. Короче подождем когда Дон копыта отдаст

Телеграфное Агентство Сссрефии

обещают 12- 14 месяцев и барашков резать будут 🙂

Ви
Виталина

не поняла. Он вроде уже несколько лет почками болеет

Телеграфное Агентство Сссрефии

ну да , ты обратила внимание как резко он то ли похудел , то ли отечность ушла 🖼

Ви
Виталина

я знаю что он уже три года просит Запад снять санкции с него и его мамы чтобы лечиться в Европе. Че у себя в республики не создаст современное оборудование и врачей

Ви
Виталина

просил бы путина войска вывести

Юрий

скоро будут и не только эти отдельными. Раша трещит по швам и только упоротому уззкому алкашу это пока не понятно

Ви
Виталина

а ему пофиг

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

связывают их памятники и бюсты ленина....если мацкве они не будут платить дань они будут жить норм....❗

Ви
Виталина

да. Не дань. Москва практически все забирает

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

- Русняки всегда нападали....Учились...Молдавия, Грузия, Чечня..Сирия..НО УКРАИНЦЫ ВАМ ВЫДАДУТ ДИПЛОМ !!!!

Ви
Виталина

мы им

Ночной Волк✌👊✊🤟🇦🇲🇷🇺🇺🇸

Вика, ни чем, они оба в составе Федерации, а так Чеченцам нет дела до Якутов. Где Кавказ и где Саха.

Ви
Виталина

вопрос номер два. Отдельно как например Германия и Франция они могут существовать без федерации?

Ночной Волк✌👊✊🤟🇦🇲🇷🇺🇺🇸

Да, но только, возможно будут жить похуже, Чечня дотационный регион, как и все регионы Сев Кавказа.

Ви
Виталина

нефть в Арабских Эмиратах сделало страну и ее жителей богатыми

Ночной Волк✌👊✊🤟🇦🇲🇷🇺🇺🇸

Именно Эмираты, а остальные арабские не такие уж. Если говорить за Кавказ, самый богатый это Азерб. Кстати первую нефть в мире, открыли и начали добывать в Баку.

Ночной Волк✌👊✊🤟🇦🇲🇷🇺🇺🇸

В Чечне есть нефть, но не так много. В Дагестане больше, там же Каспий.

Ви
Виталина

сколько в Чечне добывается нефти за год?

Ви
Виталина

"Грознефтегаз" - нефтегазодобывающее предприятие, создано в 2000 году на базе нефтяных активов Чеченской Республики. По итогам 2021 года объем добычи нефтяного сырья в компании составил 51,24 тысячи тонн (- 6,2% к уровню предшествующего года), добыча газа составила 20,95 млн куб.3 апреля 2023 г.

Андрей

Не смогут. Они эволюционно отсталые. Не умеют ничего производить, а могут только потреблять.

Ви
Виталина

подписали контракт с ВСУ Видно рашка и их достала

Евгений Во-Ин

до первого боя

Ви
Виталина

ну не врите. Я была в госпитале.

Евгений Во-Ин

уважения вам

Ви
Виталина

спасибо.

Law Abiding Citizen

отсутствие напрочь национальных школ. ни одной чеченской и ни одной якутской.

Ви
Виталина

ну это сейчас. а раньше

Law Abiding Citizen

и раньше не жалели, да так что у них имена русские стали

Ви
Виталина

вы правы. И не борятся за свое

Law Abiding Citizen

а как бороться перемололи всех боцов под корень, но все таки уже просыпаться начали, и это хорошо

Ви
Виталина

и тут правы

Митяев

Кто не знает историю страны не имеет права задавать подобные вопросы

Соня

Ничего не объединяет и не связывает. Климаты разные и условия жизни.

Ви
Виталина

конечно. Но в одной стране. Зачем?

Соня

Я тоже не понимаю. Как может быть одна Конституция на такие разные по менталитету и образу жизни народы?

Са
Саша

Что за историю вы изучаете? В которой пишут про такие завоевания.

Ви
Виталина

якуты сами попросились в российскую империю?

Са
Саша

Якуты до сих пор не знают что их когда то завоевали.

Ви
Виталина

типа ты один умный. остальные дураки

Са
Саша

Нет, вы ещё.

Вячеслав Чистяков

СТРАНА ОДНА, ОТ КРАЯ И ДО КРАЯ, НЕ ПОНИМАЕТЕ СИДИТЕ СМИРНО

За
Зас-48

Необразованная баба склонна свысока судить о том чего на самом деле не понимает и всегда обесценивает всё и вся

Вячеслав Чистяков

О наконец-то реальная тема

Ви
Виталина

баба твоя мать. У меня юридическо образование. У тебя какое?

За
Зас-48

Да что ты говоришь, у тебя диплом юриста и только

Ви
Виталина

короче не нравится мой ответ - надо гадости написать?

Серый

Кадыров не дурак - под крылом ядерной страны комфортнее.

Ви
Виталина

и толку-то? ВСУ зашла в курскую область. И что с ядеркой? Бомбанули по Судже?

Серый

Давно уже кто-то сказал "Американцы хитрую войну ведут - русские уничтожают русских на Украине". А ядерное оружие как зонтик России.

Ви
Виталина

Американцы командуют Путиным? Вы дебилы

Ма
Мах

Отойдёт Чечня и эффект домино не заставить себя ждать

Ви
Виталина

ну так не надо с потолка писать

Марина

Почему с потолка? Я про это читала, почитайте и вы.

Ма
Мах

Марина, ты клиническая дура

Марина

Переход на личности..?))) Конец диалога.

Александр Юрьевич Бондаренко

русские это не национальность, а принадлежность

Ви
Виталина

давайте. Почему якуты и чеченцы русские?

Александр Юрьевич Бондаренко

тогда начните с определения русских

Ви
Виталина

ладно. дончане русские. якуты русские. киевляне русские. немцы русские

Александр Юрьевич Бондаренко

Вы не читаете ответов

Ви
Виталина

да фигню пишешь

Rada Klimova

Дело не в территории и странах, дело в людях

Ви
Виталина

дело в Кремле. который имеет финансовый и материальный интерес

Rada Klimova

Давай уберем это из уравнения и что получим...? люди разбегутся или начнутся расприи...?

Ви
Виталина

а че разбегутся? Прибалтика например отделилась от СССР. там что все разбежались?

Rada Klimova

А причем тут Прибалтика, Якуты и Чеченцы?

Rada Klimova

В Прибалтике много Якутов и Чеченцев живут? ты с своего вопроса то не съезжай

Ви
Виталина

ну так не надо писать что если отделятся так прям все умрут