Ал
Александр

есть нации и народы например,якуты-столица Якутск,Буряты-Улан -удэ,а где столица народов цыган?

Ответы
Crazy Snowman

Столица или родина? Как мне объяснял военный историк, наименование цыгане укоренилось от междуречья верховьев рек Цзы и Ганг, где эти индоевропейские племена кочевали, пока война не согнала с обжитых мест и, в конечном счёте, не рассеяла по свету. Сами же себя они предпочитают называть "ромалэ". Посему и столицы, как таковой, у цыган нет, потому как нет ни республики, ни государства

Ал
Александр

могли бы и создать

Crazy Snowman

евреям своё удалось создать с превеликим трудом, и по сей день покоя нет. однако евреи, как и цыгане, хоть и кочевали - вынуждены были - но, в отличие от цыган. кочевнический образ жизни всё же не вели. цыгане же стабильно вели его до 50-х годов прошлого столетия, придерживаясь родоплеменного уклада

Александр Петрович Кудрявцев

была давным давно на берегу Ганга до того как Великие моголы чуть не истребили непокорный народ. Бежав из Индии цыгане обречены были кочевать по всему миру так и не образовав своего государства

Ал
Александр

спасибо!

Ирина

ее нет..ибо это выходцы из индии ...кочеввой народ изначально принадлежащий к касте неприкасаемых...уличных артистов...по моему в 4 веке началась их миграция из индостана

Аркадий

Да, ладно!? Нехорошо...

Ирина

🤷‍♀️как есть ..еще в 70 об этом речь шла

Аркадий

Да, их остановить невозможно...

Ирина

😱это же муравейник

Аркадий

🤷🏼‍♀️ конечно...

Мария Крымская

У цыган нет столицы или страны происхождения. Они кочевники и собирают генетический материал со всех местностей, чтобы не было кровосмешения внутри их общины

Ал
Александр

живут в огромных коттеджах по 200-300метров и больше,в челябинске,откуда такое богатство у цыган? я вот нигде в организациях цыган не встречал

И*
Ирина *Z

У нас очень много национальностей, у которых нет государства. Но это не значит, что у них нет родины .Цыгане родом из Индии. Это знаю и сами цыгане.

Дневной Заяц

Цыгане это не народ,а каста.Их родина Индия,откуда они были изгнанны.Так,что в настоящем времени нет у них ни своего региона,ни столицы.

Валериан Загородний

Нет у них ни столицы, ни родных границ. Кочевой образ жизни. Где-то пытаются поселить их на постоянно, но не всегда получается

Алексей Старшинов

Есть много наций, к сожалению, своих стран и(или) автономий не имеющих... Кроме цыган на ум приходят курды и палестинцы...

Ал
Александр

в челябинске цыгане построили огромные коттеджи

Алексей Старшинов

Если русские начнут помогать друг-другу, соблюдать традиции предков, верить в Господа, а не в церковь, построены будут не только огромные коттеджи...

Ал
Александр

цыгане наркотой торгуют многие\

Алексей Старшинов

Корень зла не в наркоте, как бы это не странно звучало... В Чечне, например, где довелось годик послужить на излете спецоперации, цыган с наркотой вообще не было, их просто не было физически... Там есть власть и вера в Бога! Бог в душе и царь в голове и будет порядок! В совке цыган было навалом, но многие жили оседло, трудились на заводах и в колхозах! За отлынивание от работы- срок, вот и весь сказ. Да мальцы подворовывали, женщины стремились обобрать зазевавшегося терпилу под видом гадания, но кто безгрешен?

Ал
Александр

гадание это профессия цыган.люди сами деньги дают.поэтому цыгане у нас на вокзале и менты их для вида гоняют,но предъявить за гадание-нет состава преступления!

Алексей Старшинов

Захотят- предъявят. Ворожба и гадание суть промысла ведьминого. Оскорбление чувств верующих... А, если еще увела сережки или кошелек подрезали...

Ал
Александр

не оскорбление чувств я думаю,скорее мелкое покушение на мошенничество

Се
Сежок

У кочевного народа где могут добыть пропитание- там и родина А у них нет столицы. потому что им не нужна власть над ними

Ольга

Они все ведут оседлый образ жизни,для них весь мир это дом,столица это лишь географическая точка на карте...

Ольга

Не оседлый немного не дописала..

Владимир Жиров

Нет у цыган своей страны. Цыгане не народ, а народность. У них нет ни своей письменности, ни своей истории.

Женя Пивнёв

У них нет родины и столицы . Это выходцы из Индии , ещё я слышал что Румынов у нас тоже цыганами называли .

Женя Пивнёв

С серыми и когда злится глаза темнеют , словно перед грозой . 😁 . Но это бывшая , я разведён и женится пока не собираюсь .

Ал
Александр

ну такие очень агрессивны...найди зеленоглазыю,в крайнем случае с карими глазами,это достаточно не конфликтные женщины...а с голубыми жесть и с серыми тоже многие сдержаны но взрываются по мелочи на скандал

Женя Пивнёв

Ну не знаю , мне кажется что зеленоглазые более эмоциональные . Читал как-то Мавро Орбини , так он Славян описывал . Короче русоволосые и сероглазые и ещё писал что их можно победить только с помощью Славян . Он ещё писал что Македонскому тумаков надавали и какой-то там Римский цезарь платил дань , что бы Славяне не трогали их приграничные земли . А они дань взяли и пошли на Рим шороху наводить , правда до Рима не дошли . Если хотите можете почитать Славянское царство , вроде бы называется . Довольно увлекательно , там всё с датами именами подробно расписано .

Ал
Александр

зеленоглазые сексуалнее и могут изменять женщины, но на конфлики стараются не идти

Женя Пивнёв

Ну правильно , не зря в европе , если зеленоглазая , значит ведьма . Там вообще за время инквизиции . Только во франции больше миллиона баб сожгли . Идиоты их любить надо , а они их на костёр . Я читал как наш описывал жизнь в голландии , так он писал что вообще удивлён был что там рождаются дети . Писал что бабы там страшненькие и что не удивительно что там гомиков полно . А у нас при Иване грозном если доказали что баба ведьма , то она платила штраф один грошь.

Алексей Корепанов

изначально кочевный образ жизни цыган не оставил в истории следов их пристанища... аналог бедуинов...

Ду
Душа-К-Свету

Нет у них столицы и родины нет. Есть поверье, что их там дальние пращуры прапращуры выходцы из Индии

Галина Смирнова

Дели.Там очень много цыган живет.Я читала,что предки цыган-индийцы,там в Индии много народностей .

Lora

По мнению многих мировых исследователей, Родина цыган - Индия. Ну значит, Нью-Дели! ))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

У цыган нет ни родины ни флага - у бродяг их не имеется = это кочевой народ🤷‍♂️

Ал
Александр

и котеджи по 300м в челябинске у цыгаен

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну если не дурак, то не имеет значения национальная или народная принадлежность или уж как там... Во мне тоже течёт эта кровь, но я этим не хвастаюсь и не скрываю факта. Мой прапрадед по каким-то причинам недолюбливал цыган, а прадед (т.е. его сын) взял и выкрал мою прабабушку из табора🤷‍♂️

Пётр Йосифович

Цыгане - это одна из еврейских ветвей, созданная Ануннаками, столица иха мацква.

Ирина

столица обычно бывает при государстве,а такого цыганского государства нет

Иосиф Пятунин

Есть под Рязанью такой посёлок - ДЯГИЛЕВО - настоящая цыганская столица.

Ал
Александр

буду знать! а ты оттуда?

Иосиф Пятунин

Бог миловал - нет.