Я Счастливая

Кого лучше завести - рыбок или собаку?

Ответы
Natali Shelkovica

с рыбками замучаешься..воду менять....ряску выгребать...дохнуть начнут...вода плохая в кране...а собаку одно удовольствие погулять и сама нагуляешься...и друзей собачников заведешь....весело будет...

Natali Shelkovica

ясно самые простые

Я Счастливая

Ну да

Natali Shelkovica

гурами еще заведи...а если аквариум большой...то лучше золотые....вуалехвосты и шубункины

Я Счастливая

Маленький. Поэтому и рыбки маленькие

Natali Shelkovica

ясно

Си
Сибирячка

Мне рыбки очень нравятся. Нравится их отдельный мирок. Был у меня аквариум. Но воду менять надоедает, они ещё те засранки. С собакой сложнее, но она была фавором мужа. Он с ней больше нянькался

Я Счастливая

Мыть да. И чем он меньше, тем мыть надо чаще

У. Б.

собаки как и кошки любят рыбок... если завести и то и другое, то скоро останется только собачка. хотя принято считать что и собаки и рыбки имеют стресо снимающие эффекты...

Я Счастливая

У меня есть кошка, попугаи и теппрь еще и рыбки. Живут мирно, не считая выдранного пера из хвоста у попугаихи. Но она слишком любопытна, сама виновата)

У. Б.

а вы пробовали перо вставить обратно?

Я Счастливая

А зачем?) Новое отросло)

Саша Якутин

Ответственности много лучше рыбок с собакой гулять надо и если куда ехать не всегда возьмёшь держит тебя к дому. С рыбками проще покармил и свалил на пару дней

Я Счастливая

Их каждый день кормить надо

Саша Якутин

Ну у меня черепаха в комнате детей я токо через 3 дня вспомнил чо она есть. Все свалили. Ну а кот с собакой каждый день напоминают о себе. Ну и рыбки не помрут за пару дней

Я Счастливая

Может и так

Георгий Ламбоцкий

рыбок и собаку северной породы. в этом случае решается еще и проблема пропитания четвероногого питомца. хотя тогда и рыба должна быть съедобной

Георгий Ламбоцкий

так понравилась идея?

Олег Ануфриев

не знаю,но мне вообще то врачи советовали-собаку или кошку,когда после аварии был как слизняк,мог шевелить лишь только глазами..................

Олег Ануфриев

вот старые-ревнивые.думают что замену им нашли,я так думаю.............

Я Счастливая

Моя молодая еще

Олег Ануфриев

тогда проще,но попробовать стоит,вдруг станут-друзьями

Я Счастливая

Ну да)

Олег Ануфриев

конечно,особенно если оба молодые-тогда точно озорничать будут

Василий Сычёв

Я бы предпочёл собаку . Потому как рыбок очень трудно научить вилять хвостом при вашем появлении дома и находить домашние тапочки ..

Николай, М,

Собака это вам не аквариумные рыбки, молчаливо бороздящие воды аквариума. Рыбки не подбегут к вам, озаряя весь мир, Заведи собачку

Я Счастливая

Это да

Сергей Гашков

Я готов обменять на собаку кольцо золотое, чтоб кого-то назвать тем единственным другом своим. Слова из песни Ефрема Амирамова

Игорь Гранаткин

У меня было все и рыбки, и хомячки, и черепаха, и ежики. Сейчас две собаки( у одной 4 щенка) и две кошки с 4 котятами. Справляемся.

Я Счастливая

Ого

Таяна

Рыбок. Их выгуливать не надо и квартира целей будет. Главное аквариум не запускать и кормить утром и вечером.

Я Счастливая

Вот мне проще собаку, чем за аквариумом следить.

Мордехай Лахар

Собаку. Она хоть и ест намного больше рыбок, но с нею и практичней. Хотя... Если из рыбок одна будет Золотая...))

💀Жека💀

Ну тут надо смотреть все плюсы и минусы, причем многие даже порой не думают, а делают а потом уже думают

Наташенька

Рыбок. Когда в отпуск поедешь...им всё равно кто их кормить будет. А собака...скучать будет у чужих людей

Я Счастливая

Ну у нас всегда кто то дома есть, нас много.

Я Счастливая

Ну да

Ко
Константин

а заведите мужика а он уже заведет рыбок сабаку и еще будет кормить и выгууливать 🤣🤣🤣🤣

Сергей Баженов

Конечно рыбок . Если про собаку забудешь на несколько дней она всех соседей на уши поднимет !

Сергей Баженов

Это уже не собачки , а убожество , только гадить !!!

Я Счастливая

На, они прикольные)

Сергей Баженов

Хомячки тоже и соседей не беспокоят(((

Я Счастливая

У меня кошка. Хомяка сожрет.

Я Счастливая

Нет. Собаки с кошками прекрасно уживаются

Я+
Я+Я

заводить надо мужика, рыбки холодные. хотя некоторые женщины и кобелей умеют заводить😂

Я Счастливая

У меня есть близкий человек.

Я Счастливая

Рыбки, кошка, попугаи и трое детей

Я Счастливая

Женщина. Нормальная. А не паскуда дешевая, живущая для себя.

Ли
Либерти

с рыбками меньше возни (но все же есть), аквариум успокаивает.
С собакой придется гулять.

Я Счастливая

Но дело пошло) хочу теперь еще один побольше)

Ли
Либерти

самый оптимальный на мой взгляд - 100-150см для большинства небольших рыб он комфортен и позволяет вырасти в полную длину. А для аквариумиста его проще мыть (проблема аквасов в том что они очень тяжелые)

Я Счастливая

Я поняла. Такой мне и ставить некуда. А уж если он разобьется.... а под нами еще 4 квартиры..

Ли
Либерти

ну да, аква требует под собой надежной опоры )

Я Счастливая

Вот вот)

Олег Горшнёв

Кому чего нравится. У меня птичка, попугаеха жёлтенькая с зелёными и чёрными пятнышками.

Я Счастливая

У нас кошка, попугайчики и, теперь, рыбки)

Олег Горшнёв

И за каждой живностью нужен уход и пригляд.

Наталья Анатольевна

Если живете в частном доме заведите и рыбок и собаку, а если в квартире, то лучше рыбок

Я Счастливая

Черные? А я думала что речь про золотых рыбок. А они бывают черные?

Наталья Анатольевна

Это не золотые рыбки, это телескопы. Они бывают белые, черные, алые.

Я Счастливая

А-а. А какого они размера?

Наталья Анатольевна

А открой поисковичок и набери :Аквариумные рыбки. Телескопы. И там про них все расскажут 🙂

Я Счастливая

Посмотрю)