Айдар Айдар

чебурашка что за зверь??????????

Ответы
Вячеслав Булатов

Чебура́шка — персонаж, придуманный писателем Эдуардом Успенским в 1966 году. Герой книги «Крокодил Гена и его друзья» и фильма Романа Качанова «Крокодил Гена», снятого по этой книге в 1968 году. Широкую известность получил после выхода этого фильма на экраны.
Внешне представляет собой существо с огромными ушами, большими глазами и коричневой шерстью, ходящее на задних лапах. Известный сегодня образ Чебурашки впервые появился в мультфильме Романа Качанова «Крокодил Гена» (1969) и был создан при непосредственном участии художника-постановщика фильма Леонида Шварцмана.

Евгения Ильина

мохнатый, ушастый, добрый, а еще моргает не верхними веками, а наоборот и ходит на задних лапках)))) ну а что за зверь...эээ...
Чебурашкой называлась бывшая у Успенского в детстве бракованная игрушка, изображавшая странного зверя: не то медвежонок, не то заяц с большими ушами. Родители Эдуарда Николаевича Успенского утверждали, что это — неизвестный науке зверь, который живёт в жарких тропических лесах.

Александр Шебалин .

Должен быть хорошим,т.к.у меня в детстве была кличка Чебурашка.Но это не от мультфильма.Это у меня была собака,а звали её Буран,и она постоянно спотыкалась и падала,а друзья кричали:"Ой,опять Буран чебурахнулся!!!"И это всё происходило до выхода мультфильма в свет.Так-что всё что связано с Чебурашкой,мне очень знакомо.

Карлсон

Но то,что не человек,это безусловно.Хотя наличие интеллекта на примитивном уровне,владение речью,четырех конечностей,говорит о том,что Чебурашка скорее гуманоид.Но обильный шерстяной покров делает его схожим с приматом.

Лана*Свет

Чебвурашка - это обычный большеухий детеныш африканского племени пигмеев, который из-за длинного путешествия в холодном корабельном трюме и однообразной цитрусовой диеты покрылся нежной рыжеватой шерстью..

Шарим Сарыбаев

Это не зверь.Это пилот "Тунгусского метеорита".потерпевшего крушение. У них на альфа центавре Не "белые люди" а зеленые и чебуратор . у которго была частичная амнезия, по старой памяти прислуживал Гене))))))

Катюшенька .....

маленький,темненький и с большими ушами и круглыми глазами.Дружит с крокодилами,любит апельсины и творить добро ,помагает окружающим,отлично поет,дружелюбная животинка :)))

Николай Морозов

Ваш вопрос попал ко мне на страничку и я, пользуясь случаем, хочу услышать вашу точку зрения. Пожалуйста, скажите, для чего существует радуга, как вы считаете?

Александр Пархоменко

Этот вопрос меня тоже давно интересует, только немного в другом ракурсе - сколько и чего нужно было выпить автору, чтобы померещилась такая добрая зверюшка?

Люся Чикунова

просто игрушка, которую придумал ребенок ,кажеться Это была девочка, упав сказала- чебурахнулась. Язык, который понятень только детям и мамам

Гном Торо

а по моему гибрид мартышки и медведя, помноженый на собаку. и ко всему этому прибавить восемь столовых ложек больной фантазии

Ольга Пашкина

Пушной) Хорошо, что в единственном экземпляре. а то давно бы был занесен в Красную книгу, как редкий вид для меховых изделий

Анжелика

Неизвестный науке зверь, которой все время "чебурхался" (т.е. падал). Так объяснили в одном из любимых советских мультиков 🙂

Вл
Влад

не знаю. но если его положить на асфальт и обвести мелом - получится очень неприличная фигура....

Lady_Valya

..)))...не приличная фигура)))

Печалька

Даже Гена не знает,а мы то как определим.Я очень люблю этого зверя,какой-то он ранимый что-ли.

Оксана Коренева

Существо с огромными ушами, большими глазами и коричневой шерстью, ходящее на задних лапах.

Vo
Volga

плюшевый ушастый зверёныш. прибыл из мороко с апельсинами. или успенский неслабо курнул

Николай

Маленький такой, забавный, с ушками) И ещё очень наивный и исключительно любознательный.

Алексей Владимирович

Не известно,вопрос в другом,что же такого надо было покурить,что бы придумать такое?

Евгения Порунова

Это игрушка. Вспомните песенку: " я был когда-то странной, игрушкой безымянной....."