Никита Анохин

В 40-е после войны надоели нам скучные однообразные фильмы про Ушаковых, Нахимовых (одним махом всех побивахом), про богатые колхозы (а в стране голод) и появились трофейные: США. Англии, Германии (Мост Ватерлоо, Большой вальс, Серенада Солнечной долины и др.) и трудно было попасть в кинотеатры. А потом уже в середине 50-х пошли наши чудесные оттепельные фильмы (Карнавальная ночь 1-ая, Дело Румянцева и мн.др.) и опять очереди. Наступит ли у нас новая оттепель (после глупейшей Чебурашки)?

Ответы
Елена Чистякова

Стране не нужна была чернуха современная про бандитов и проституток. Хотя был фильм "Путёвка в жизнь". Стране показывали патриотические фильмы про наших полководцев. А фильм "Чапаев" и "Чкалов" до войны смотрели все и не по одному разу. Воспиталось поколение патриотов, которые выиграли тяжелейшую войну. А то что показали фильм про "красивую жизнь" колхозов, так на них потом равнялись. Фильмы про тружеников села и ударников производства,про стахановцев фильмы. Сейчас кумиры это безголосые певицы, блогеры, бандиты, чиновники. Про них и снимают фильмы

Сергей К.

🤝👍

Кот Кот

Голод устроили те самые Америка Англия когда душили советский союз..пподовая технологии за зерно а не за золото...
Эту чернуху парнуху мразоту что счас на экранах устроили ониже чтоб топтать дух русского человека в грязь и погружииь в безнадёгу...
Тупые ходили на фильмы врага и радовались
Те кто ещё тупее а имено либералы они спрашивают когда кончится, тот бардак который они сами и устроили во главе с солжениценым
Генеально..

Яна

В те годы кинематограф только набирал обороты в своем развитии, а сейчас мы уже всем пресыщены. Уже трудно нас удивить. И дело не в государственном строе или руководителе. Мы сами должны вспомнить, чему нас в советской школе учили (культуру имею ввиду). Я так думаю.

Никита Анохин

Значит плохо учили, если любим войну.

Яна

Ерунду не говорите. Кто-то не хотел учится, это же напрягаться надо.

Мирумир

Вы знаете, давно не смотрю российских фильмов, за очень редким исключением. Посмотрела 400 лучших фильмов в мире , там есть советские, в этом списке, но нет российских. Думаю что новая эра не наступит при моей жизни, мне 53.

Нина

Только наверное тогда, когда закончится война и режиссеры возьмутся за экранизацию военной тематики и ещё по свежим следам расскажут и покажут, какой ценой нам далась Победа и озвучат цифру потерь русского народа.

Никита Анохин

Не при этой власти.

Нина

Власть не вечна, если что - то стоящее в кинематографе зависит от неё?

Лоуренс Аравийский

Понимаешь...
раньше страна заботилась о престиже.... Поэтому везде была цензура - книги, газеты, телевидение, кино.
Сейчас на всех цензуру не напасешься.
Вот и штампуются голые певички, тупые комедии, глупые шоу

Никита Анохин

Поэтому страна не выпускала людей заграницу, чтобы не увидели как там живут.

Лоуренс Аравийский

И это тоже... Была защита от Европы, от их ценностей

Никита Анохин

Вот и превратились в дикобразов.

Лоуренс Аравийский

Прорвали нас ...
Россия проиграла войну, потеряв Сталина

Станислава Левицкая

Для того,чтобы наступала оттепель,нужно убрать из голов режиссеров и тех,кто пишет сценарии,этот пафосный патриотизм и оглянуться вокруг.В жизни очень много интересного!

Никита Анохин

Дума своими законами это не позволит.

Niherasebeblia

дааа "Мост Ватерлоо" запомнил навсегда.в прошлом году в июне пошли к нему... мост совершенно обычный.про Вивьен Ли все давно забыли... пичалька😪!🖼

Павел Пахин

Какой ты умный )) ..а до этого говорил , что россиян не пускают в Европу )) что с темы спрыгнул ?? И Шенген можно получить без проблем ...кстати салорейховец ...скажи на каких самолётах летают твои земляки в Европу ?? ))

Никита Анохин

Ты мне надоел, придурок.

Павел Пахин

Так ты скотоложец , всяку хрень несёшь ....лжец ты !! ))

Никита Анохин

Не голова у тебя, а седалище. В жилах моча. а не кровь. Заложить тебя во влагалище и переделать вновь. Может что-нибудь и получится человеческое.

Павел Пахин

Истинно салорейховская душонка )) подключая и словесно вонючая ))

Ли
Лиза

Чебурашка то чем не угодил? Душевный и смешной фильм для семейного просмотра. На Каннскую пальмовую ветвь вроде не претендует.😂 Что не так то?

Остановите Вите Надо Выйти

Воздух. Фильм поколения для которых ВОВ древняя история. Не сравнить Они сражались за Родину, Аты баты шли солдаты или На войне, как на войне.

Котик - Наркотик )))

Когда уже наелись всякой гадости народ может захотеть чего нибудь поумнее — если продюсеры не дураки они будут такое снимать

Марина

Фильм конечно не шедевр, но посмотреть можно, снят красочно, артисты играют хорошо, Чебурашка подкачал конечно. Зря вы так.

Сергей Л-Ов!

Упадок всего у нас, деградация всего общества или большой части! Не знаю, одни чебурашки, особенно среди молодняка!

Евгений Андреев

Я тоже считаю-пора Михалкову снять эпичную картину про Путина. Под названием-Россия, вставшая с колен!

Никита Анохин

Михалков сейчас несет бред. У него картина получится.

Мишка Квакин

Мосфильм скатился до высосанных из пальца бытовух, из серии "а ля Донцова", и сериалов Саша - Таня

Мишка Квакин

На Kione?

Леди Мила

да разные. Я сама удивилась. Раньше наши не смотрела вообще.

Мишка Квакин

Спасибо. Заглянем

Леди Мила

👍

Мишка Квакин

🤝🌹🌹🌹

Даяра Солан

пока есть стандарт по которому меряют прошлые достижения, не наступит.
Оттепель у нас в мозгах

Александр Захаров

Оттепель честности и других лучших качеств человека, ко лице не позволят людям врать о Боге.

Никита Анохин

Разберись сначала, что такое оттепель!

Ar
Ari

Нет. Все кто мог снять и написать что-то хорошее давно сбежали и назад вряд-ли вернуться

Никита Анохин

Зло все-таки умирает когда-нибудь.

Игорь

Наступит, конечно. Цветы пробиваются и сквозь асфальт!) а после тьмы наступает утро

Милый Лис

У нас давно перестали хорошие фильмы снимал штампуют одни сериалы не понятные