L S D

Экспромт: Задумала дева мысль одну, Побыть добровольно в брачном плену. Помыла посуду, полы и столы, поесть приготовила, бОрщи, роллЫ, рубашки нагладила, брюки, жилет. И туфли начистила, почему бы и нет. И ершиком выдраила туалет, и окна намыла, налепила котлет... И это, и то, и немного вооон то, хорошие жены на вес золотой. И к вечеру, выдохнув, сев у окна, как лошадь та девушка вдруг померла.. Мораль сией басни проста, не сложна - семейная жизнь на )(@# не нужна! ..... Ведь, да? 🤔

Ответы
Ольга Филатова

Вот и я про тоже, читала и передо мной пробежала вся моя семейная жизнь, словно Вы про меня написали. Как вспомню, так вздрогну, от куда только сил хватало? И, что самое главное, как будто всё в порядке вещей, словно я при замужестве подписала себе какой-то приговор. В первую очередь нужно не мужа себе искать, а себя найти в этой жизни, нет ничего лучше, чем быть самодостаточной, жить так, как ты считаешь нужно, а не подстраиваться, когда выйдешь замуж, под мужа, угождая ему в чём-то постоянно, всё равно не оценит и не похвалит никогда. Чтобы не стать ломовой лошадью, нужно обоим работать, обязанности по дому и воспитанию детей нужно делить поровну, приплачивать бабушке или няне, когда оба будут на работе. Если не работать и весь быт и воспитание детей взвалить на себя, то всё равно муж не оценит, он будет постоянно говорить, что он работает, а ты "сидишь" дома. А при разводе, когда муж найдёт себе более молодую женщину, как правило, будет орать в три горла, что имущество всё его, он работал, зарабатывал деньги, наживал имущество, а жена "сидела" дома, не работала. Как правило, после развода, жена не может толком найти себе работу, ведь она вперёд не продвигалась, а топталась на месте, утопая в домашнем быту и те знания, которые она получала в четырёх стенах, работодателю не нужны будут. Самый лучший вариант, когда женщина станет самодостаточной и встретит на пути того мужчину, с которым будут совпадать желания и интересы. А, если сразу выскочить замуж за кого попало, лишь бы только стать замужней женщиной, то это будет настоящая тюрьма, где ты превратишься в ломовую лошадь, состаришься раньше времени и сдохнешь...

L S D

Я вас обнимаю. Вы настолько правильно все поняли и подробно разъяснили, что добавлять ничего не надо.. именно так женщина свою жизнь на алтарь мифического семейного счастья швыряет, жертвуя всем ради других. И никто не задумывается, а оно реально то что ей надо??? 🤔

Сергей Из Сибири

Любовь отравлена Изменой,
Увы, ее нам не спасти,
Нет отвратительнее сцены
И тем нелепее: "Прости"!

Я мрачно дом обозреваю,
Что был еще с утра моим,
Как поступить не представляю:
Избить? Убить? - все мало им!

Ну нет, за эту вспышку гнева
Судьбой придется заплатить,
Неверная пошла налево,
А мне за них на зоне гнить?!

Вот наконец они одеты,
Испуг и шок уже прошли,
Друг друга тел своих секреты
Они давно уже нашли.

Я ухожу, и все оставляю,
Я жить здесь больше не смогу,
И никому зла не желаю:
Ну и ни ей и ни ему.

Остыл семейный наш очаг,
Не растопить его ничем!
Сгорел наш непутевый брак,
Один вопрос: "Ну а зачем?!"

Зачем вообще ее я встретил?
Зачем хвалёный фарс с фатой?
Глупец, ну как я не заметил,
Что столько лет уже не с той!!!

L S D

Не в тему же.

Сергей Из Сибири

А мораль такова ... прежде чем жениться (выйти замуж) включай мозги в выборе партнёрши (партнёра)

L S D

Серьёзно? Дело в том, что у людей не написано, что они бытовые инвалиды, абьюзе, бляди и пр., Это все в совместном быту выясняется.. вот как-то так)

Сергей Из Сибири

Ну посмотреть на родителей и поспрашивать у знакомых ( соседей ) всё таки вполне возможно ...

L S D

Мож все таки своим умом жить надо? Своими ошибками?))

Сергей Из Сибири

Это тоже конечно лишним не будет ...

Профиль Удалён

Я знаю целых пять причин офигенных
За что ценить мужчин современных
Первая причина: будь готова...
Он заставит тебя готовить...
Есть ещё и вторая причина...
Учись терпенью - он же мужчина!
Третья - ты научишься плакать...
И познаешь сердечную слякоть...
Четвёртая... он будет самоутверждаться,
За счёт тебя... и разучит смеяться...
Ну а пятая... это просто
Мужчины всегда высокого роста
Не забудь перед ним прогнуться..
Иначе станет тебе пусто
Есть ещё и другие причины
Мужики очень любят пиво...
А под пивом... дыша перегаром...
Он побалует вас ударом...
Хуком... справа.. как в армии научили...
Мы вас любим! Дорогие мужчины!
Я могла б написать и ещё
и про вас и про нас...
Но спешу... мой мужчина..
опять обоссал унитаз!

L S D

Ааааа, я в восторге! Апплодирую стоя! 👏👏👏👍🤗

Нина

Зачем же так себя нагружать в один день, можно между делом отдохнуть чуток и на той же кухне съесть пирожок, чайком запивая и про всё дела забывая в Спрашку зайти, оттянуться, кайф получить, Ведь может позволить себе это кошка, ничего не делая, лежать на окошке? И любовь оттого к ней не остыла. Оправдание перед мужем всегда можно найти, ну напимер: " Извини, дорогой, ничего не успела, приболела немножко..." Дева не лошадь, зачем напрягаться, силы нужны, чтоб в постеле любви предаваться. А потом зарядившись, набраться терпенья и делай дела для вдохновенья.

Нина

☣ Алексей ☣ онлайн +друг
Нашел вот такой статус у девушки: "Бабы, прекратите ныть! Испокон веков, ласка, любовь, полный желудок и пустые яйца мужчины - залог счастливых отношений." Согласны с ним?

L S D

Зачем вообще свою жизнь тратить только на то, чтобы ублажить мужика и думать только о том, чтобы удержать рядом с собой? Я за равноправные отношения, это когда ты не паришься над тем, что от тебя могут свалить, ибо понимаешь, что говно уплывает из жизни, уплыл и отлично, остался - замечательно, а бегать и искать поводы и вымаливать себе внимание - унизительно, и уж тем более считать что создана ты исключите для того, чтобы кормить этого бытового инвалида и опустошать его яйца. Нах такое щастье.

Котя

Если не нужна то чего все туда стремятся😃 думают будут сидеть жома ..А муж деньги приносить..Вон у меня 2 таких ..Нах работать..Муж пол ляма приносит..Так если раньше чет проотив могли мужу сказать..Когда он был просто мастером и бухал..Щас начальник и даж слова упрека..Все хорошо в роли золушки нн плохо😃 и на че дверь то укажут а тут хоть при леньгах

Котя

так и евреи делают)))) а что нет лишних сил объяснить?)))) Вот мне интересно чего ты тут делаешь?)))))) отвечаешь на вопросы))))) вот и я отвечаю))) задал вопрос и сижу жду ответа когда там ресурсы потратишь свои)))

L S D

Здесь я отвечаю на те вопросы на которые зочу отвечать, я ж не в суде)

Котя

нехочуха блин(((( 😔

L S D

🤷‍♀️

Котя

ну ладно ладно)))))))😌🤪

Галина Семенова

Вымыт пол, плита, кастрюли. Тишина и все уснули. В руки зеркальце возьму, на себя теперь взгляну. Свет мой зеркальце скажи, да всю правду доложи; правда ль я еще мила и красива и стройна. А мне зеркальце в ответ - может, да, а может нет Хочешь, дам тебе совет? Ты себя не уважаешь, всей семье ты повожаешь и готова все терпеть, так ведь можно умереть!!

L S D

Апплодирую стоя! 👌👏👏👏😊🌷

Галина Семенова

Спасибо 😊

L S D

😊🍫☕🌷

Ир
Ирина

А нет! За столом соберется большая семья, Внуки гонки устроят друг друга дразня, Мама вздохнет :" Шум, гам , ай хорошо!", Дети с улыбкой глядят -повзрослели, И муж улыбнется, идет жизнь не зря. Стирка, уборка, готовка, да окна -дела привычны и лишь суета, сегодня- окно и завтра -окно, вот и время даже на Спрашку дано🙂

L S D

Уныло

Ир
Ирина

Кому как.... Всех благ!

Татьяна

Каждый живет так как его это устраивает , люди боятся выйти из комфортной ситуации , бояться что либо изменить . Мужчина чувствуя это начинает давить , ведь ему выгоднее лежать на диване рассуждая о тот сколько в мире несправедливости ,и что бы жена под нос котлетки приносила

L S D

Факт)) мамкины философы))

L S D

Факт))) мамкины философы)))

Ordinary Citycat

Улыбнуло.) Ну это конечно современно. И не лишено здравого смысла. Но идея брака, изначально закладывалась, как помощь друг другу во всем, а не эксплуатация) А так же должна была приносить удовольствие и некие гаранты. Но конечно, все давно не так. По крайней мере не у всех.

Ordinary Citycat

Ага, она, зараза, всегда, где то рядом. Причем часто у каждого своя))

L S D

Истина не может быть своей, она ж не правда, поэтому не лавирует.

Ordinary Citycat

По Гегелю, "идея есть истина в с е б е и д л я с е б я. ..... Истинное исследование – это развёрнутая истина. И́СТИНА
Женский род
1.
То, что существует в действительности, отражает действительность, правда.Словарь русского языка.))

L S D

Ну и хер с ними.

Ordinary Citycat

Ваша правда, хотя вряд ли является истиной))

Ирина Королева

Есть еще и другой анекдот на жту де тему. ПРИГЕЛ МУЖ В ТАКУЮ ВОТ НАЛРАЕННУЮ ДО БОЕСКА КВАРТИРУ. СМОТРИТ, ВЕЩДЕ ИАКАЯ ЧИСТОТА, ЧТО И ПОЮНУТЬ НЕКУДА! ВЩЯЛ ЛА И ПЛЮНУЛ НА... НЕЕ, ПОТОМУ ЧТО ОНА ОДНА СИДЕЛА В УГЛУ, НЕРЯШЛИВО ОДЕТАЯ (НУ, НЕ УСПЕЛ ЧЕЛОВЕК СЕБЯ В ПОРЯДОК ПРИВЕСТИ!)

L S D

Бедная женщина и мужик мудак ((

Ирина Королева

Ценное мнение

L S D

Согласна.

Ирина Королева

Хорошо когда муж все понимает...

Светлана Бульская

Можно и согласиться,конечно.Семейная жизнь-большой труд...Пол часа назад наблюдала картину по Скайпу. Пришёл зять домой с работы.И как засветились глаза у моих девочек (дочери и внучки ). И это счастье того стоит ).

Клара Захаровна

Такая семейная жизнь точно не нужна..Нужно уметь правильно "делегировать полномочия"..)) Ему побольше,он же сильный, себе поменьше,мы же слабые..Как говорила одна героиня "в слабости наша сила!")

L S D

Не считаю женщин слабыми 🤔

Клара Захаровна

не поняли вы меня! ) этот закон (сильный/слабый) только при делегировании полномочий!)

L S D

Вот и не согласна с этим. М и Ж равны по определению, тч нет ни главных ни второстепенных.

Владислава Мека

Просто, той деве жизнь мужика не дала, ради которого она так старательно тот день провела. Ведь суть-то вся не в труде и заботе, а в цели достигнуть которой, без похвалы, увы, не смогла.

L S D

Счастье не в мужике так-то))

Федор Синичкин

Да ясен пень куда вам семья если вы от этой фигни устали 60м2 можно за день переклеить обои и перестелить полы после чего все по 3 раза подмести и помыть убираться она устала ахаха

L S D

А оно мне надо?)) Если "семья", для женщины, заключается в вечной пахате и обслуживанию бытовых инвалидов, то нах оно вообще надо?))

Федор Синичкин

Для женщины готовка и уборкапахата и обслуживание ваших детей и есть семейная жизнь хотя можно их бросить и не че для них не делать закинься кислотой ржи над этими инвалидами да нахрен оно вам надо

L S D

Знаки препинания? Неа, не слышал🤗 и акститесь, не вам решать кому чем в жизни заниматься, тч идите прямым путем нахуй😉

Ятокисо Ятосуко

А что? А что тогда нужно?? Жить в грязи черте где черте с кем.. скакать по х""""м, как тогда нужно жить? Объехать весь мир и вернуться к своему пусть даже не разбитому корыту??

L S D

По даже судить нечего, все очевидно)

Ятокисо Ятосуко

Какая вы самокритичная

L S D

Вам*

Ятокисо Ятосуко

И вам тогоже дай бог вдвойне чего вы мне желаете)))

L S D

Какие пожелания акститесь, я слово это пропустила и ниже вставила. Не тупите опять.

Кастеллини Розуличка

я ребёнок инвалид Дцп у меня дефицит общения поэтому я и хочу роботов таких которые как живые люди меня обижают и доиа и в интернете давай поцелуемся и обниматься ещё

L S D

😊👏😘 посылай всех к черту, ты прекрасна!

Амазонка Элизонка)

сегодня участь женщин прошла перед глазами) носить рожать воспитывать мыть стирать варить ...а мужикам одно дело-деньги зарабатывать и все) несправедливо)

L S D

Вот.

Людмила Сапожникова

Мы сами себя превращаемся в лошадь, а он любуется собой и обнимает другую!! Сами виноваты, нельзя так любить и унижаться. Будьте собой!! Умница, красавица!!

L S D

Абсолютно с вами согласна.

Наталья

Все верно! Семейная жизнь- мужчинам рай! А женщина поймет со временем , что в раю она тогда когда одна. Правда без мужчин тоже скучно..

L S D

Вывод, надо искать мужчину не бытового инвалида))

Наталья

А такие бывают?

L S D

Разные бывают.

Наталья

Свежо придание , да вериться с трудом.

L S D

Просто редко. Как из красной книги)

Наталья

Согласна!

Ли
Лия

Конечно здорово 👌😂💃но сейчас все проще,с бытовой техникой и тд.А поговорить,полежать,поругаться и мериться.....😂💃

L S D

Бытовая техника сути не меняет))

Ли
Лия

Очень меняет,все упрощается

L S D

А кто этой техникой управляет?))