Елена Плющ

Какие добродетели вы цените в людях больше всего?

Ответы
Александр Шульга

Есть одна добродетель,без которой все остальные меркнут и это ЛЮБОВЬ.Вы,в часности,любите растения и они платят Вам тем же.

Виктор Шаламов

На его лице были написаны все добродетели, кроме одной - способности мыслить. Можете себе представить это лицо?

Никто Из Ниоткуда

Я ценю то, что делается от души! Видно когда от души, а когда нет;)

Елена Плющ

Значит можно делать что угодно? Вы не задумывались, почему столько " уродцев" выросло? А я насмотрелась...Дети в школе напакостят, родителей вызывают для беседы, а когда те приходят, начинают устраивать скандалы, что , типа все виноваты, а мой сыночек несправедливо обвинен...Проходят годы и это дитятко не вылазит из тюрем...Но ведь имеют право родители заступаться за детей? Не так ли?

Никто Из Ниоткуда

Это сложный вопрос Елена, всё зависит от степени дозволенной свободы, и от культуры воспитания самих родителей! А что касается благих намерений. это не совсем удачный пример

Елена Плющ

Возможно и так...просто я выбрала то, что попроще, чтобы не углубляться в более серьезные вещи.

Никто Из Ниоткуда

Ну да ладно, я хотел сказать, что какие именно добродетели, по сути не имеет значения, гораздо важнее, чтобы это были именно - добродетели!

Елена Плющ

Именно так!

Михаил Лавринцов

Порядочность , отзывчивость , преданность и доброта.

Елена Плющ

Хорошо.

Лариса Полуполтинных

Сострадание, мужество, честность, открытость, волю

Владимир Ульянов

ЧЕСТНОСТЬ, СПРАВЕДЛИВОСТЬ, МУДРОСТЬ - СОВЕСТЬ !!!

Елена Плющ

Милосердие, доброта, любовь, терпение, сострадание, чистота...

Владимир Ульянов

ДОБРОДЕТЕЛЬ.... а что это означает,долго размышлял на эту тему.Пришёл к выводу : Делающий Добро .Возможны и другие определения,но думаю, это самое простое для понимания.Ваш список можно дополнить : бескорыстие, щедрость, всё , что СОЗИДАЕТ.

Елена Плющ

Именно так.

Фаина Крохмаль

Безусловную любовь.Этот бриллиант внутри нас.

Александр Ксенофонтов

СКРОМНОСТЬ, ПОРЯДОЧНОСТЬ, УВАЖИТЕЛЬНОСТЬ.

Елена Плющ

Хорошо.

Александр Ксенофонтов

МОЖНО КОНЕЧНО ПРОДЛИТЬ СПИСОК, НО ЕСЛИ ЕСТЬ ХОТЯ БЫ ЭТОТ МИНИМУМ ТО УЖЕ ХОРОШО.

Елена Плющ

А мне кажется, на первое место надо бы любовь поставить, ведь если ты любишь, то зла сделать точно не сможешь...

Александр Ксенофонтов

ДА СПОРНО ЭТО. ДАВАЙТЕ ВЕРНЁМСЯ К ИСТОРИИ ТЕРМИНА ЛЮБОВЬ. ЭТО СЛОВО БЫЛО ПРИДУМАНО В СТАРОДАВНИЕ ВРЕМЕНА ПОЭТАМИ, ДЛЯ КРАТКОСТИ ХАРАКТЕРИСТИКИ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ РАЗНОПОЛЫХ СУБЪЕКТОВ. В ТО ЖЕ ВРЕМЯ СКРОМНОСТЬ, ПОРЯДОЧНОСТЬ, УВАЖИТЕЛЬНОСТЬ БЫЛИ ВСЕГДА И БУДУТ В ПРЕТЬ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ.

Елена Плющ

А разве любовь имеет отношение только к какому то полу? А как насчет такого толкования слова любовь:" Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает." Библия. Первое послание Коринфянам глава 13;

Александр Ксенофонтов

ВОТ ПУСТЬ КОРИФНЯНЕ И НАСЛАЖДАЮТСЯ НАПИСАННЫМ. У НАС СВОИ МЕРКИ И ИЗМЕРЕНИЯ ЭТОГО ТЕРМИНА.

Елена Плющ

Я не о коринфянах, если что, а о сути любви...Какая она должна быть.

Валерий Рудаков

не суй нос не в свое дело--и лучше МОЛЧИ)))

Елена Плющ

И вопросы тоже задавать нельзя? 😳

Валерий Рудаков

я сказал что ЦЕНЮ))) в реале)))

Елена Плющ

Как скажете...

Валерий Рудаков

как есть)))

Юрий Юрченко

Добропорядочность и рассудительность.

Олег Демидов

А в людях еще остались добродетели?

Елена Плющ

А вы сомневаетесь?

Виталий Калашников

Умение сочувствовать и сострадать.

Seriy Kot

Честность, доброту, отзывчивость

Светлана Вдовиченко

Доброту. Честность.Порядочность.

Марина Цитко

невмешательство в чужую жизнь .

Владимир Асиновский

в смысле добродетели ? Привет !

Елена Плющ

А почему уху не варил?

Владимир Асиновский

не попадалось

Елена Плющ

Ну так надо попробовать.

Владимир Асиновский

КУплю рыбину и у тебя проконсультируюсь. Можно ?

Елена Плющ

Давай!

Владимир Ильин

Искренность и справедливость.

Владимир Шипелёв

Отзывчивость и человечность.

Елена Плющ

ок

Владимир Шипелёв

Спасибо!

Виктор Вишвенко

улыбка- главный добродетель

Елена Плющ

А если она фальшивая?

Виктор Вишвенко

разбираться в улыбках - это ещё нужно уметь

Елена Плющ

Так то да...

Виктор Вишвенко

в любом случае если это негатив, то он будет очевиден.

Елена Плющ

Не всегда...Есть понятие: приклееная улыбка. Это как у актеров, своего рода роль.

Сергей Субботний

честность , верность слову.

Елена Плющ

Хорошо.