Руслан Котопёс

Можете адекватно реагировать в экстремальной ситуации?Без паники и замирания

−3
Ответы · страница 8
Ми
Мира

Была, адекватно тяжело, но инстинкт сохранения помогал

Ми
Мира

Первый раз, нападение с обрезом, мы отдыхали возле озера, с друзьями, с зоны бежал зэк, вот он хотел забрать нашу машину,я спала в палатке, когда мне мой друг сказал, снимай все золото, прячь и выходи, у меня так тряслись руки, что я не смогла это сделать, живы остались благодаря другу, который не потерял хладнокровие, он пытался запудрить мозг и хотел вырвать оружие, но другие мужчины просто врали в ступор, потом уголовник выстрелил прямо в сторону моей подруги, я увидела как над головой у нее сломило ветки и тогда, я как очнулась и давай тащить девчонок,через кусты в реку, речка была горная, но это был единственный шанс отхода, вообщем я утащила девчонок, мальчишки не помню как пришли...преступник забрал машину, с управлением не справился и утопил ее по капот в реке, ключи зажигания выбросил в реку, забрал все ценное и вещи и убежал, да их двое было, один просто стоял как бы в дали. Ну вот на выстрелы прибежали дачники, нам надо было снова пересечь горную реку, знаете мы с трудом это сделали, нас несло, мы кое как вылезли обратно, нам помогли дачники, А теперь вишенка на торте?))) Все потом спросили Как ты смогла перебежать одна тащила за собой подругу, она со страху ноги не могла двигать....Вот в нас какие резервы скрыты, только потом я не могла долго встать на ноги.

Руслан Котопёс

Офигеть))) Как в кино блин)))

Ми
Мира

Ну да) вот такое в жизни бывает

Руслан Котопёс

Ну жесть конечно))) А где это было то?))

Ми
Мира

Было это давно на работу заре распада СССР, в городе Ташкенте, точнее за городом

✨❤
✨🇷🇺♈Ирина ❤️🇷🇺 ✨

Если нервы в порядке почему и не реагировать адекватно

Владимир Микульский

Когда как - не всегда получается, но иногда получается!

Ым

Как правило, паника наступает по завершении ситуации)

Руслан Котопёс

Не)) паника бывает сразу... Просто у всех по разному мозг работает)) Я вот например сразу ищу выход самый быстрый из сутации)) ну и максимально для меня простой)) а кто то просто орет и не думает что делать)) ну типа совсем...))) просто крик и всё)))))

Ым

У меня так, как я написала. Во время стрессовой ситуации все как будто в замедленной съемке. А потом уж, когда закончится, накрывает...

Ел
Елена

Ситуации разные бывают, у меня заторможенная реакция.

Со
Солнышко.😊!))

В такие моменты, голова работает как чёткий механизм.

Руслан Котопёс

Надо же)) Круто))

Со
Солнышко.😊!))

Раньше меня тоже это удивляло, сейчас уже привыкла.

Руслан Котопёс

А че часто бывают такие ситуации?))

Со
Солнышко.😊!))

Нет. Но обычно очень запоминающийся.

Руслан Котопёс

Например?)

Нина

Да...обычно так и делаю.Разбор полетов бывает позднее.

Руслан Котопёс

Логично)

Александр Шебалин .

Раньше да,работа была такая.Сегодня наверное уже нет.

Владимир Фефилов

включается режим форсажа...действия автоматические...

Нина Смирнова

Не знаю, слишком экстремального видимо у меня не было

Игорь Даниленко

Это когда место, где ты находишься , с "Градов" утюжат?

Бэ
Бэла

Очень.Я в момент опасности становлюсь хладнокровной

Александр Козлов

смотря какая ситуация. нобыло что удачно реагировал

Руслан Котопёс

Ну согласен.... Не всегда получается правильно и резко среагировать.... Тренировки дают понимание как действовать.... Сразу не всегда можно понять....

Александр Козлов

на все случаи не наи

Александр Козлов

натренируешься. тутскорее психологическая готовность и устойчивость. это да тренируется

Руслан Котопёс

Ну да... Не обращать внимание на панику, а действовать... Рационально думать и быстро делать....

Юл
Юля

Вы имеете ввиду какие-то опасные для жизни ситуации?

Руслан Котопёс

Ну конечно))

Юл
Юля

Могу сказать, мало таких ситуаций было у меня. Может быть, парочка, но...реакции той, какой хотелось бы, нет, но и паники тоже не наблюдала за собой... На необъяснимые действия способна)))

Руслан Котопёс

Ахах)))

Коник Буяный

Нет.нужно следить,а то каждый раз станут недоливать

Татьяна Алексеева

Чужую беду рукой разведу, а к своей ума не приложу🐧

Галина Доценко

Не знаю, не испытывала себя на стрессоустойчивость

Филосыч

Наверно, но возможно с этапами паники и замирания ))

Aq
Aquarius

Положительные стороны противника всегда скрывают.

Дмитрий У.или Dimidrolishe

чаше всего нет ))) ... ну у организма реакция токая ))))