Анастасия Медведева

Действительно ли деньги - зло?

−2
Ответы · страница 22
Макс Холодный

Нет

Макс Холодный

Ну я же говорю - живите со СВОИМ порядком в ВАШЕМ доме. В чужой дом не лезьте, когда вас не приглашают. Там прекрасно знают без вас о порядке и о том, как его наводить.

На
Надежда

Я не могу не выполнять поручение Иисуса. Ведь я же христианка. Христиане - последователи Иисуса. Он никогда не ждал, он всегда сам шел.

Макс Холодный

Ну вот и вы идите. Лесом.

На
Надежда

Иисус говорил, что надо идти по городам и селениям, важно идти в каждый дом.

Макс Холодный

Идите уже хоть куда-нибудь, только подальше, пожалуйста.

Иг
Игорь

Нет

Иг
Игорь

Пока станок деньги печатает деньги будут у всех а потом узнаем

На
Надежда

Деньги придумали люди и они пока нужны. Но когда жили Адам с Евой, денег не было.

На
Надежда

Кто мистика?

На
Надежда

Это с чего Вы взяли?

На
Надежда

Правильно. Они сами выбрали смерть - как они могли дожить?

Андрей Абидов

нет

На
Надежда

Зачем?

На
Надежда

Вы планируете свои деньги ,чтоб вам хватало.

На
Надежда

Ну хорошо, что хватает.А вы деньгами помогаете кому нибудь ?

На
Надежда

Кому?

На
Надежда

Как например?

Селия Вымри

Нет

Селия Вымри

Только в прошлом году две трети потратил на синий домик) но заработаю

На
Надежда

А "синий домик" - это что?

Селия Вымри

Вот на фотке он не синий. А щас синий

На
Надежда

Домик то хороший?

На
Надежда

Здорово. Хорошо, когда есть где жить.

Ас
Асмолов

ага

На
Надежда

Мы разве не про деньги говорим? Где о Боге?

На
Надежда

И что?

Ас
Асмолов

я и ответил.разговоров про бога тут много

На
Надежда

Я привела цитату из древней книги - она давно предупреждает, что любовь к деньгам приводит к проблемам. Значит нужно задуматься: "Есть ли у меня любовь к деньгам?"

На
Надежда

Хорошо, если этого нет. А если убрать деньги из обихода, что будет?

Елена Данилова

Нет

Анастасия Медведева

Довольствоваться тем, что есть значит, быть довольным самым необходимым.

Елена Данилова

То есть , не бояться если денег будет много, и не бояться если их мало, так?

Елена Данилова

Прикольно. И как у вас получилось? ? Какой технологией вы пользовались?

Анастасия Медведева

Мне помогли три совета. 1«Не стремись тяжким трудом нажить богатство». 2«Пусть в вашей жизни не будет места любви к деньгам. Будьте довольны тем, что есть»3.«Полагающийся на свое богатство падет»

Елена Данилова

😉👍✋благодарю

Ирина Карпова

нет

На
Надежда

Зачем Вы стараетесь унизить или оскорбить? Это совсем не красит человека. Не хотите разговаривать, пропустите.

Ирина Карпова

вот именно с такими, как вы и члены вашей секты и люблю поговорить- вы так рьяно и упорно доказываете свою глупость, что мне смешно- смех продлевает жизнь.я вам в начале диалога сказала- будете навязывать мне библию- будете посланы- вы не поняли- так получайте.

На
Надежда

Написано: "Глупое Божье мудрее людей и слабое Божье сильнее людей." Может Вы и считаете меня глупой, но в глазах Бога все наоборот.

Ирина Карпова

вот опять продолжаете упрямо показывать свою глупость. умный и понимающий человек закончил бы диалог,а вы его каждый раз продолжаете, причем не своими словами а цитатами.приятного вам времени суток.

На
Надежда

И Вам.

Серый Волк

Нет

Серый Волк

Просто нужно правильное воспитание и благоприятная среда обитания и всё будет хорошо.

На
Надежда

Воспитывать сейчас некогда. Все люди надеются что будет хорошо, но хорошего ничего нет
,с годами становится только хуже.

Серый Волк

Всё начинается с себя.

На
Надежда

Я разве спорю. Я себя воспитываю, Вы воспитываете, но вокруг большинство этим не занимается.

Серый Волк

Вы же знаете,что на всё воля Создателя,все сценарии продуманы до мелочей и выбрант самый верный. Так,что мы можем об этом не беспокоиться))). Мы может только улучшить свои поступки и свои мысли,остальное не наша компетенция.

Mi
Mihail

Нет

Mi
Mihail

Везде

На
Надежда

Например

Mi
Mihail

Путишествие

На
Надежда

И что?

Mi
Mihail

И то

Зубика .

да )

На
Надежда

Каким образом?

Зубика .

Помнишь в детстве была сказка про кашу. Бедный немного сварил, поел и пошел работать , а богатый , которому все мало было , орал : Вари , вари , вари !!! Горшочек варил и завалил жадного кашей , он и задохнулся .

На
Надежда

Значит не сами деньги зло? Не каша же виновата?

Зубика .

Бедный знает норму , а деньги отодвигают эту норму

На
Надежда

Смотря как мы относимся к деньгам. Есть и среди богатых которые уравновешенно относятся к деньгам.

Зубика .

Таджики ради денег столько людей положили !!!

На
Надежда

Такие люди есть среди разных народов. Не обобшайте.

Владимир Панов

Нет

На
Надежда

Почему?

Владимир Панов

а как без них?

На
Надежда

Конечно деньги нам нужны для жизни. А любовь к деньгам может быть злом?

Владимир Панов

Нет

На
Надежда

Почему?

Ма
Магамед

Нет

На
Надежда

Согласна. А любовь к деньгам может быть злом?

Ма
Магамед

Зависит от цели

На
Надежда

В смысле?

Ма
Магамед

Для кого-то зло для другого нет

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

нет

Го
Голубушка

Но иногда да ,когда кто то имеет их много и хочет ещё больше Согласны ?

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

когда из за них появляется агрессия

Го
Голубушка

Да действительно ,и в Библии тоже есть предостережения ,что много денег часто приводит к плохим последствиям ,поэтому говориться ,,Что любовь к деньгам иногда приносит разочарования .

Ali Agasiyev

нет

На
Надежда

Согласна. Важно как мы к ним относимся.

На
Надежда

Деньги нам необходимы пока.Некоторые стараются больше заработать и меньше уходит времени на семью. А вы как к ним относитесь?

Ali Agasiyev

🤷‍♂️без деньги даже член не встанет

Я Счастливая

Нет

На
Надежда

А любовь к деньгам может быть злом?

Я Счастливая

Фанатичная

На
Надежда

Любая

Ви
Виолетта

неа

На
Надежда

Почему?

Ви
Виолетта

да

На
Надежда

Что да?

Оксана

нет

Го
Голубушка

Не всегда. БИБЛИЯ предостерегает нас от того,чтобы деньги стали для нас главным в жизни .В ней сказано:Пусть в вашей жизни не будет места любви к деньгам.Будьте довольны тем что есть.(Евреям:13 гл.5 ст.)Суть в том ,чтоважно развивать правильное отношение к деньгам и не гнаться за богатством.Нужно учиться довольствоваться тем,что у нас уже есть и что нам необходимо-едой,одеждой и жильём.

Не
Незнакомка

нет

На
Надежда

Почему?

Бибизянин

нет

На
Надежда

Согласна. Сами деньги не зло ,а вот любовь к деньгам -это зло.

Го
Гор

нет

Ва
Валентина

Согласна, важно как ими пользоваться.