Анастасия Медведева

Действительно ли деньги - зло?

−2
Ответы · страница 3
Да Я

Как деньги могут быть злом, это из отсутствие зло, нет денег значит увеличиваются кражи

На
Надежда

Сами деньги нужны нам для покупки необходимого. А вот отношение к деньгам может быть злом.

Да Я

Глупости

На
Надежда

Это почему глупости?

El
Elena

Нет конечно. Деньги - инструмент. А вот как им распорядиться - это уже следующий вопрос.

Ва
Валентина

Недаром говорят, что деньги хороший слуга, но плохой хозяин.

El
Elena

Да, это верно.

Ва
Валентина

Выходит надо научиться правильно ими распоряжаться?

Геннадий Попов

Зло как правило не в самих деньгах, а в их нехватке, а еще хуже - в их полном отсутствии

Па
Павел

получается и еда зло и жилье и все что нажито . пишите адрес я заберу у вам это все зло

Виктор Шаламов

Действительно. Потому что говорят - зла не хватает. (Денег тоже постоянно не хватает)

Света Попова

🙂 Бытует такое. Можно же научиться деньгами мудро пользоваться, и счастье будет Вам.

Сашка Zмей

Нет, они средство. А уж чего с помощью этого средства достигают, зависит от человека

На
Надежда

Вы что ждёте в будущем?

Сашка Zмей

Все, что Бог пошлёт

На
Надежда

А, что вы лично хотите чтобы он вам послал?

Сашка Zмей

А это, наши с ним личные дела🤷‍♂️

На
Надежда

Бог всем людям на Земле предлагает вечную жизнь. Только это зависит от выбора каждого человека. Если человек будет жить по законам Бога, то получит в подарок жизнь вечную. Ну а если не захочет, то будет уничтожен навсегда.

Алексей

да и хранятся в банкомате банкомат у нас квадратный
значит деньги зло в квадрате

Natali Shelkovica

побольше бы такого зла))))))))))............................ 🖼

Natali Shelkovica

ну мы сами не глупые....знаем что делать

На
Надежда

Что?

Natali Shelkovica

секретик...враг хитер и коварен..

На
Надежда

Прощайте.

Natali Shelkovica

бб

Alex Blackmaster

нет деньги не зло, это инструмент, люди сами. управляют деньгами всё зло от людей

На
Надежда

Согласна. А люди зло всегда будут делать?

На
Надежда

Значит всегда будет преступность и войны?

Галина

оно действительно зло, но без этого зла и дня не проживешь и никак его не уберешь

Соня Хавшабо

Нет, каждый имеет о них свое субъективное мнение, на самом деле они нейтральны)

На
Надежда

Создатель позаботится, чтобы и одежда была у всех и питание.

Соня Хавшабо

Началось...

На
Надежда

Это продолжение.

Соня Хавшабо

Нет,это уже совсем другая история

На
Надежда

Нет. Написано: "Люди будут строить дома и жить в них, Будут сажать виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будут другие, Посадят, а есть будут другие. Жизнь моего народа будет долгой, как жизнь дерева, И мои избранные будут наслаждаться всеми плодами своего труда ".

Ар
Артур.владикавказ

Да! Цены бесят людей! А те у кого они есть этих людей и пытаются себе подчинить

На
Надежда

А Вы знаете, давно было предсказано, что продукты будут дорожать?

Ар
Артур.владикавказ

Конечно знаю!

На
Надежда

Но деньги не всегда будут существовать.

Олег Пустохайлов

Ибо корень всх зол- серебролюбие. Деньги не зло, а вот жадность по ним, вот- Зло

Ал
Алекс

Для определёных масс трудящихся это Зло!! К ним относятся отцы городов и воры

Наталья

Вот только связь обратно пропорциональная чем меньше денег ,тем больше зла

Наталья

То и имею чем больше денег,тем меньше зла

Никита Ближний

Не в количестве денег суть, а в отношении к ним. " Ведь корень всего злого, любовь к деньгам." Что думаете об этом?

Наталья

То-то думаю что миллиардеры такие злючие

Никита Ближний

Любовь к деньгам, может менять людей в плохую сторону...

Наталья

А неимение денег меняет в хорошую сторону?

Никита Ближний

Довольство своим путь к счастью....

Наталья

Не морочьте себе голову,если вам будут платить зарплату меньше чем всем,вы будете счастливы?

Гр
Грег

конечно да еще какое это самое первое зло от него все беды на этой планете

На
Надежда

Значит надо отказываться от них.

Гр
Грег

Да и переходить на общинную систему без товарно денежных отношений

На
Надежда

Сейчас деньги необходимы, но наступит время, когда мы откажемся от денег вообще.

Гр
Грег

Деньги не нужны они лишний посредник но если люди не хотят отказаться от них по своей дурости то и тем кто понимает приходится терпеть эту воровскую рабовладельческую систему

Valentin Garmanov

<Деньги-портят людей! Так что в Саратове в основном хорошие люди!> Володин

Андрей Гаврилов

Как говорила Ф. Раневская - деньги - это грязь, но какая зараза лечебная!!!!

Валерий Рудаков

много денег это ЗЛО-когда уже не знаешь куда их девать-Достаток самое ТО

На
Надежда

Как определить, что уже достаточно?

Валерий Рудаков

а это уже от человека зависит и ЕГО совести к БЛИЖНЕМУ что рядом ГОЛОДАЕТ и живёт в НИЩЕТЕ-к НИЩЕМУ не в том смысле что БЕЗДЕЛЬНИК а в том смысле что в НАШЕЙ стране с этим бардаком-МНОГИМ уже по возрасту не под силу Трудится и заработать на Достаток

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

нет зло и добро живут в душе человека.. все остальное в мире нейтрально.

На
Надежда

А зло можно победить?

зло это отсутствие добра.. делайте добро оно вытесняет зло чем больше света тем меньше тьмы

На
Надежда

Значит зло можно победить и его вообще не будет?

ну скажем так...это возможно... посмотрите например на катар или оаэ там почти нет преступности... так что это вполне возможно..

На
Надежда

Согласна, что это возможно. Но для этого не обязательно рассматривать Катар. Добро действительно побеждает зло. Но скоро зла на земле не будет вообще. Все люди будут делать только добро.