Анастасия Медведева

Действительно ли деньги - зло?

−2
Ответы · страница 8
Lady Winter 🇷🇺

Конечно нет. Деньги нейтральный инструмент

Анастасия Медведева

Да, действительно, я с Вами согласна деньги это всего лишь инструмент чтобы мы могли полноченно жить. Вред приносит любовь к деньгам, а не сами деньги. Если человек придает деньгам слишком большое значение, это может вбить клин в отношения между друзьями или членами семьи.

Димка

С каждым днём рубль злит сильнее🖼

Ход Конем.

Хотите, я Вас избавлю от него?! В два счета!))

На
Надежда

От чего?

Ход Конем.

От денег

На
Надежда

Деньги нам нужны для жизни. А вот любовь к ним -это зло.

Ход Конем.

Ах, Наденька...

На
Надежда

Что?

Валерий Ратников 🇨🇳

если на них покупают оружие, наркотики , яд.

Во
Воля

деньги нейтральны, главное в чьих он руках.

Кот Ученый )))))))

Спросила у черта залупу )))))))) Конечно да !!!!!

Коля

Вовсе не зло.Это средства к существованию.

Го
Голубушка

Если только к существованию это не является злом ,а жадность ведёт к плохим результатам.

Коля

Я заметил,у вас в общении отсутствует логическая цепочка.Вы начали о деньгах,а сейчас о жадности🤣

Го
Голубушка

Но деньги и побуждают людей к жадности .

Aq
Aquarius

Кто не умеет пользоваться, то конечно зло.

На
Надежда

А сами сегодня ничего делать не будете?

Aq
Aquarius

У меня есть опыт работы в области сельского хозяйства, в области системы связи и сигнализации, химической промышленности и организаций мероприятий. Думаю без хлеба не останусь.

На
Надежда

Хорошо. Нужно не только знать, как хлеб растет. Важно узнавать законы Бога и жить по ним.

Aq
Aquarius

Это факт.

На
Надежда

Чтобы узнавать законы Бога надо получать знания из Библии.Вы ее читали?

Три3Ло Zloe

Нет . Деньги - это ДЕНЬ ГИбели. Зло - это мы.

Три3Ло Zloe

Ну сами перегните тогда уже как надо .

Света Попова

Сегодня без денег прожить не возможно: "Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но знания и мудрость более ценны, потому что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет." Те, кто любит деньги, - те, чья жизнь вращается вокруг денег,- навлекают на себя проблемы. Расплата за такую любовь - разбитые семьи, потеря друзей и подорванное сверхурочной работой здоровье.

Три3Ло Zloe

Нууу...отчасти . вы всё равно не желаете вникать...

Света Попова

Не понимаю я Вас , вокруг да около ходите .

Три3Ло Zloe

Не вокруг. Время а мире людей - свобода. Все понимали ...я выстрадал это определение , аивы проходя пренебрегли . фигли вжевыватт , если вы лучше всех всё знаете ?

Alla Lala

в фашистской Рашке да.. Во всём мире - нет.

На
Надежда

Деньги нужны всем людям, все их используют для своей жизни.

Alla Lala

а быдлу путинскому деньги н нужны..быдло путинско их ннавидит.

На
Надежда

До свидания

Alla Lala

😆

Пё
Пётр.

Да. Когда их много и когда их совсем нет...

На
Надежда

А любовь к деньгам может быть злом?

Пё
Пётр.

Конечно.

На
Надежда

Тогда значит не имеет значения сколько у кого денег.Главное как мы к ним относимся.

Yts - 62

Да. Уничтожаю зарплату очень эффективно.

Андрей Науменко

Деньги это выражение времени. Зло - цены.

Андрей Науменко

Потому что людей миллионы. Но надо смотреть не только на абсолютные, но и на ОТНОСИТЕЛЬНЫЕ показатели. Сколько в процентах умерло от чумы? Сколько - от испанки? Сколько от текущего поветрия?

На
Надежда

Считайте, сами убедитесь, что именно сейчас идёт время, когда Бог будет наводить порядок на земле.

Андрей Науменко

Нет, такого времени никогда не будет.

На
Надежда

А что будет?

Андрей Науменко

Тепловая смерть Вселенной. Но очень нескоро.

]~
]~[∆¢Tя

Зло! Но как же этого зла порой не хватает

Го
Голубушка

Бог видит наши дела и поступки ,и кто как поступает ,он просто предостерегает людей ,от жадности ,которая ведёт в погибель.

]~
]~[∆¢Tя

Каждый сам решает свои дела и поступки и бог ни при чем

Го
Голубушка

Ну уж каждый из нас даст отчёт Богу за свои поступки в определённое время.

]~
]~[∆¢Tя

Я отчитываюсь только перед собой

Го
Голубушка

Ну каждый поступает как сердце ему велит.

Го
Голубушка

К чему опять же к деньгам.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

вот в чем причина человека вес которого 200 килограмм ??.. еда виновата или все же его обжорство?... так и с деньгами..

Го
Голубушка

Да это точно ,золотые слова.

Валентина Мезрина

Если они в уме и из него не выходят, то ДА

Николай Дубинин

...да, если они занимают место в голове, вытесняя все ...

На
Надежда

Согласна. В одной древней книге написано: " Ведь корень всех зол — любовь к деньгам, и из-за неё некоторые отошли от веры и обрекли себя на многие страдания".

Остановите Вите Надо Выйти

Зло и их нужно уничтожать...в магазинах )

На
Надежда

А разве там тепло в октябре?

Остановите Вите Надо Выйти

+27 10 октября летим У нас это называется бархатный сезон.

На
Надежда

Радость можно найти и недалеко. Важно уметь радоваться.

Остановите Вите Надо Выйти

Мы с Вами ровесники, а представления о жизни у на с разные. Можно козу на возу, Машку за ляжку и телегу с разбегу. Досвидания.

На
Надежда

Пишется до свидания.

Юлия Пак

Здесь все зависит от критичности массы.

Света Попова

Деньги и критичность , связь в чем?

Юлия Пак

Кртичная масса к критике не относится.

Виктор Соловьев

Нет конечно..хуже те кто им поклонились.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Ой,зло! Вон они гады торчат из кошелька!

На
Надежда

А вы ?

Алексей Ерёмин(Бердск)

Я что-то сомневаюсь.

На
Надежда

Почему?

Алексей Ерёмин(Бердск)

На утопию похоже.

На
Надежда

Почему?