Елена ****

Почему у людей пропала вера в добро? ?

Ответы · страница 2
Алекс Гордон

вера не пропала, просто они увидели, что с помощью зла можно добиться гораздо большего, как пела старуха Шапокляк, хорошими делами прославиться нельзя

Victor Protasov

Господь сказа приду Я на землю, найду ли Я веру, во многих ослабеет вера. Вера от слышания, а слышание от Слова Божьего. Поэтому не слышат и не верят

Ум
Умиление..

Корабль не тонет, когда он в воде – он тонет, когда вода в нём. Не так важно, что происходит вокруг нас – важно то, что происходит внутри нас.

Анастасия Максимова

Может быть вам чаще встречаются люди, у которых была ситуация "не делай добра - не получишь зла". А вообще очень много людей верит в добро!

Елена ****

к сожалению много обманутых людей

Галина Шестопалова

Если она у вас пропала, не думайте, что у всех так. Добрых и отзывчивых людей больше, чем сволочей! Иначе, смысла в дальнейшей жизни нет!!!

Елена ****

да у меня она с рождения есть..

Евгений

Вы, видимо, попали в дурную компанию. Не будете же вы утверждать, что знаете всех людей на планете или, на худой конец, в своей стране?

Виталий Юдкин

Потому что власть на протяжении всей истории России никогда не думала о народе и не причисляла себя к нему... всё себе, всё под себя...

Ольга Сютик

потому что у всех много долгов кредитов и нет доходов верней работы Еслиб теперь свято жил человек Ангелом в небе взлетел он на век

Игорь Фока

КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ПОСТОЯННО ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ ДОБРО, ТОГДА И БУДЕТ ВЕРА В ДОБРО. ВСЕ ЖДУТ ДОБРА ОТ ПОГОЛОВЬЯ ПРОВОРОВАВШИХСЯ ЧИНОВНИКОВ.

Юрий Юрченко

Потому, что нет достаточных мотивов для этого. Добро вообще это гипотетический императив, а добро для себя это уже ближе к телу.

Константин Антипин -Кадал

не у всех.. в одной книге написано мир будет существовать до тех пор пока на земле останется только один верующий с уважением

Константин Антипин -Кадал

да и радовать Вашей красотой

Геннадий Товбин

От незнания Библии, в которой изложены Правила Человеческого Общежития. Ничего важнее этих знаний нет. Могу их напомнить.

Александр Муфтахов

потому что ни кто не стремиться сам делать добро и думает что и другие так же ни когда добра не зделают как то так по моему

Александр Муфтахов

по моему больше всего сомневаються в том что кто то может зделать добро

World See

потому что сейчас в телеке орут все чиновники про добро" время покажет" дура эта ещё орёт катька,а в итоге что,где добро?

Елена ****

это ошибочное мнение..где такая страна?надо любить свою страну в которой родились..а не бегать по чужим странам и говорить что там лучше..так и в семье надо научиться жить в своей семье..а не с чужой женой и думать что она лучше..

World See

хорошо,мы все простые люди любим свою страну стараемся сделать её лучше,но почему не можем то уже столько лет?

Елена ****

потому что стремимся походить на другие страны..а не быть лучшей и чтоб равнялись на нас..потому что глупые законы против людей,а не для их блага..но и люди перестали быть как раньше..все хотят халяву..а не работать..вот и не знает государство как лучше и где пустить кнут,а где дать пряник..

World See

эти глупые законы тоже созданы людьми,а люди наши перестали быть самостоятельными вот и весь сказ

Елена ****

вот и ответили на свой вопрос

Де
Дед'уктор

Сами виноваты. Ведутся на соблазны и всякое враньё пропагандистов. Потом, преврашаются в озлобленных неудачников.

Элла Шилина

Она не пропала. Начните с себя. станьте добрее и вы увидите, что вокруг вас станет больше добрых, отзывчивых людей

Элла Шилина

Тогда не обращайте внимание на всех не добрых людей. А за вас я очень рада. Хотя ваш ответ смутил. Трудно назвать его добрым

Вольный Ветер

-вера... должна вселяться на добрых примерах, а если их нет в ряде целых поколений, то откуда ей взяться этой вере.

Елена ****

надо начать создавать в своей семье это поколение

Виктор Михеев

Если вы так понимаете - вы правы. Но и если иначе думать станете - тоже правы будете. Определитесь уже. За что вы...

Елена ****

я очень долго живу в этом мире..много жизней и повидала многое..злость убирается..и Господь сказал-я дал Вам право выбора и помогаю идти по жизни и после смерти..но выбор Ваш..давно..давно было написано на наших судьбах кто станет палачом,а кто врачом..у каждого человека много дорог,отсюда и сказки..по какой дороге пойдёшь..то тебя и ждёт..Всё что сейчас происходит написано в Библии очень давно..но не каждый может читать её правильно..в Библии есть все подсказки как жить тебе дальше и что делать..но имеющий уши услышит,имеющий очи увидит..Мы живём на одной земле,в одном мире,в одном измерении..Но у нас разные взгляды и трактовки жизни и смерти..

Виктор Михеев

Во многом согласен. Только вот есть коечто. Мы не зомби и не роботы. У нас есть свобода некоторого выбора. Но чего хочет Бог? Он говорил: ... чтобы продлились дни твои на земле. (заповедь с обетованием о почитании отца и матерь своих) и ещё: ... жизнь и смерть предложил Я вам ныне. Благословение и проклятие. Избери жизнь - дабы жил ты и потомство твоё! Это всё не в программе и не подстилке под окружение. Но о воздействии против грешного мира и царства и их демонов. Чтобы быть Божиими воинами в Божьей амуниции - доспехах. Внимательнее читайте Библию. а также онлайн. Ефесянам 4:6-20 об всеоружии Божьем.

Елена ****

Я знаю жизнь и смерть..Библия писалась людьми..и много раз переписывалась в угоду строю..нигде не написано убивать,обманывать,совершать грехи..но написано,что только раскаявшийся грешник получит благословение..значит должны быть грешники..иначе кого же прощать?и за что?

Виктор Михеев

После рождения своего от грешных родителей и в среде грешного мира-царства - ребёнок становится грешником весь сам. Даже у святых родителей. Но должно и таким родиться свыше раскаявшись в безБожии внутри себя. Не должны быть грешники. Они как результат согрешения Адама с Евой в угоду змею-Сатане. святых Бог создавал людей. И физические малекулы создавал для человека чистыми и Божиими. Вряд ли Божию жизнь вы знаете. И о Библии много недопониманий у вас и о таких кто писал её. Вы ещё не до корня капали. Зри в корень.

Елена ****

Взаимно..Я сама выбирала своих родителей..Вы очень далеки от реального мира.Помимо этого есть много миров,но они для избранных..В этом и отличия..Вы живёте в одном мире с одними понятиями и не можете видеть и сравнивать другие планеты и жителей живущих на 50 самое близкое к нам лет..разницы с нами..то что мы будем делать через 50 лет,там уже люди живут полной жизнью..и там нет добра,зла и грехов..Удачи Вам и счастья..Мы с разных сторон смотрим на мир и никогда не сможете понять другой мир..из-за навязанной жизни..Я живу шире чем Вы..и общение и знания у нас разные..Этим и отличаются люди избранные и их очень много в этом мире..А Вы зациклились только на вере..

Alexander Gorbachev

Нет, ни о кого ничего не пропадало. Просто появилось много других ценностей, в которых эта вера .....растворилась.

Алексей Емельянов

потому что Надежда с Любовью ушли "соображать", а по логике жанра это надо делать на троих. вот и Вера туда же 🙂