Сергей Ющенко

Если бы... не дай Бог... сегодня Ваша жизнь прервалась... как ВЫ САМИ думаете, куда бы Бог Вас определил? В ад или в рай?

Ответы
Ар
Аркадий

Бог не злой и жестокий тиран. Он говорит о себе: «Разве я нахожу хоть какое-то удовольствие в смерти нечестивого?» (Иезекииль 18:23). Если смерть беззаконника не приносит Богу никакого удовольствия, разве ему приятно смотреть на то, что кого-то всю вечность подвергают чудовищным мукам?
Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила», «преисподняя», «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному.
Что говорится в Библии о состоянии мертвых? Могут ли они чувствовать боль?
Эккл. 9:5, 10: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают... Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле* — месте, куда ты пойдешь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости». (Поскольку мертвые ничего не знают, они, конечно же, не чувствуют боли.) (*«Шеол», ПД; «могила», СП, СоП; «преисподняя», ПАМ, Тх; «мир мертвых», СмП.)
Пс. 146:4: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли*».
Говорится ли в Библии, что праведные тоже попадают в ад?
Иов 14:13, СП: «[Иов молился:] О, если бы Ты в преисподней* сокрыл меня и укрывал меня, пока пройдет гнев Твой, положил мне срок и потом вспомнил обо мне!» (Бог сам сказал об Иове: «Он честный и безупречный человек, боится Бога и удаляется от зла» [Иов 1:8].

Kanagat Takeyeva

Никто не властен знать как оцениваются человеческие поступки на суде, где вершит Всевышний. Люди боятся смерти. А ведь, если разобраться, жизнь на Земле дана человеку для некоего экзамена на порядочность. И, если человек прожил достойную жизнь, следовательно, может рассчитывать, что его ждет бесконечный рай и не должен бояться смерти, напротив, должен желать, чтобы поскорее оказаться там))). Это сугубо мое личное мнение)). Я не могу знать, как оценят мои поступки, это прерогатива Бога. Я лишь могу надеяться и просить его простить мои грехи, которые есть у каждого человека. Потому как даже мысли негативные и не порядочные уже являются грехом, не говоря уже о поступках.

Елена Никулина

это только Ему известно. я верю, что каждому даётся по заслугам. После смерти попадают на суд божий священник и водитель маршрутки. Бог забирает водителя в рай, а священнослужителя отправляет в ад. Священник начинает возмущаться.
— Как так, я всю жизнь отдал служению тебе, господи, за что такая несправедливость?
— Когда ты проповеди читал, практически весь приход спал у тебя, а когда он за рулем находился, весь салон молился!

Василий Симаков

Ни кто ни в силах определять свое бренное существование, кроме Господа Бога. Все мы люди грешные и даже святые, а тем более церковные люди, не знают куда определиться его душа. На все воля Господня. Бог есть любовь. В его праве прощать или не прощать наши грехи, которые мы допускаем вольно или не вольно. Спасибо вам за вопрос. Я думаю, что чуть -чуть сумел раскрыть свои мысли. А ваше мнение.?

Владимир Новак

а кто видел то эти рай или ад?Ars moriendi ars Vivendi est-умение умирать составляет искусство жизни..
Переход лишь дверь,-дверь в комноту.Ты в этой комноте раньше не был,хотя,возможно,имел о ней какое то представление.Теперь тебе в этой комноте суждено жить,это твоя комната,она тебе принадлежит.Ты не в состаянии изменить ее конфигурацию,увеличить или уменшить,но,как ее обставить,зависит от тебя..

Наталия Яковицкая

Я не закончила мысль, строчки постоянно срываются. Если бы грешник горел вечно , то Бог бы не был любящим. А так все произойдет быстро как солома. Поймите это правильно . Это очень обширная тема и я её вам в подробности не могу открыть. Если интересуетесь , то приходите на библейские курсы. Вы где проживаете?

Вольдемар Voldemar

Ада уже нет его разрушил Иисус Христос когда после смерти он сошел в чистилище а потом в ад в результате ад им был разрушен. души просто попадают в то место где нет Бога света только мрак и холод! да же не знаю не хотелось бы попасть туда!

Гнусный Тип

Нет ни ада ни рая. Мы уйдём откуда пришли - в никуда. Вы там уже были, вспомните себя до своего рождения. Ничто? Вот это оно. А в сказки поповские по книжкам еврейским, в бабу Ягу и в деда Мороза можно верить а можно и нет, это дело личное.

Людмила Кузнецова

в ад. Если Вам или Вашим знакомым понадобиться помощь в мире недвижимости (оценка, аренда, купля-продажа, приватизация, ипотека. наследство и т.п.) - буду рада помочь. Работаю в Москве и МО. Мой телефон 8-917-590-47-33. Консультирую бесплатно.

Ольга Хабетдинова

Мне кажется, что мне туда рано, меня Бог точно не придумает куда определить- в рай грехи есть, в ад- добрых дел больше, чем грехов, а третье- это жизнь здесь, хотя она порой страшнее ада. А тебя куда? тьфу-тьфу-тьфу, конечно, не дай Бог!

Igor Idiklid

В Туда КУДА ОН САМ знает. Мы все ... -предполагаем...- но ведь ни одного факта НЕТ. А если честно , так по-жизни. То меня обездоливали ровно 50%, и я молодой-грешил, но где те ВЕСЫ ГОСПОДНИ...? Думаю Я все-же РАЯ не достоин, этто -точно.

Анна Суханова

О н бы по думал но не долго так как предпачёл вернуть обратно так как у меня 3 замечательных дочки и кто же заботиться о них будет кроме меня да и муж как маленькое дитё за ним самим ещё надо ухаживать!!!!

Наталья Штемпель

однозначно в рай.Я вырастила троих прекрасных сыновей,дождалась внуков их у меня 5.Все бравые парни.Всею жизнь прожила с мужем вместе 36 лет .И вообще я позитивный человек ,всегда прихожу на помощь.

Тамара Родионова

В библии написано что ад это объщая могила ,а рай ещо не натупит Он будет после армагедона ,это божья война когда он уничтожит всё зло на земле ,а зло это люди.потом будет рай под правлением бога.

Вероника Жукова

Сергей. вопрос очень интересный. но ответить на него правильно не могу. Я не знаю, куда бы меня бог определил, ибо я как и все другие грешна в этом мире. Вот как измеряются богом эти грехи не знаю.

Виктор Соловьев

Если серьезно? не БОГ определяет Все просто если вибрации эмоций только высокие (это добро.любовь) то РАЙ..если только зло то АД а если то и другое?-будите рождаться снова..)))

Вячеслав Александров

Читаю ваш ответ и понимаю, что у меня есть для Вас очень хорошая новость! Самая лучшая новость которую когда либо может слышать человек. Если не против, я поделюсь…?

Виктор Соловьев

Хорошо..

Вячеслав Александров

Виктор , знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако это большое заблуждение, ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. Как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, поверите Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то получите прощение грехов и место в раю!.. Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение!
Все, что вам нужно сделать - поверить в то, что Иисус уже рассчитался за ваши грехи, и, покаявшись что жили без Бога, повернуть свою жизнь к Нему. Без этого поворта от жизни без Бога, к жизни с Богом, Жертва Христа для вас будет бесполезна.

Виктор Соловьев

Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение!-Согласен!...

Вячеслав Александров

Это называется Евангелие… в чистом виде… сохраните Его в сердце и в памяти!… может когда-нибудь это поможет Вам сделать правильный выбор...

Ольга Носенко

Помимо ада и рая есть еще и другие планеты, но Бог точно бы дал мне еще одну возможность родиться на этой планете в теле человека, чтобы осознать его существование!

Vadim Fateev

Если учесть что этих мест не существует, но даже и если по существу вопроса то до Армагедона и грешник и праведник должен пребывать в ЧИСТИЛИЩЕ до судного дня!

Alisa Aliseenko

такие мысли даже допускать грешно...я вас спрошу по другому - что вы сделали, чтобы не попасть в ад?...я уже не спрашиваю, что вами сотворено для дороги в рай..

Сергей Ющенко

Другими словами, вы считаете, что Бог нас будет судить по нашим делам? По нашей жизни?

Александр Мамедов

Я живу в 21 веке ,уже давно еще в прошлом веке определились все, что бога нет.Мы после этого в космос летали и атом покорили и столько достижений сделали