Ча
Чака

Почему 50% пиратов безглазые, а среди мушкетеров безглазых практически нет?... хотя выколоть глаз шпагой гораздо проще, чем лишиться глаза в кулачном пиратском бою.

−12
Ответы · страница 4
Андрей Козлов

Пираты носили повязку на глазу чтобы лучше видеть в темноте. Это когда резко перемещаешься из светлого в темное пространство

Антонио Гареев

Вообщето слово мушкетер происходит от слова мушкет и все потому, что они не фихтовали шпагами, а стреляли из мушкетов.😂🤣🤣

Александр S

Здрасти... Пираты безглазые по разным причинам. Случайно заехала снасть, мушкеты, картечь, ну и холодное оружие у них было...

Людмила Троян

1. Почему в кулачном?? 2. Повязка больше имидж, чем травма. Такой себе образ для устрашения. как, впрочем, и бандана в придачу

Огнелюбивый Панд

саблей тоже можно глаз выколоть. И статистика неправильная про 50% и мушкетёры сражались мушкетами - всё не по фактам 😄🙈

Ча
Чака

они мушкетами сражались на поле боя, а по Парижу шлялись со шпагами в пределах города стрелять было запрещено

Огнелюбивый Панд

Так и дуэли запрещены были, а пиратам кто запретит? 🤷‍♂️

Андрей Григорьев

Это какой бой с абордажными саблями считается кулачным?! И залп из пистолетов гораздо меньше оставляет шансов, чем шпага

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Хм... Думаю пиратскими ножами и кинжалами можно вполне выткнуть глаз. А так, думаю, завязывали один глаз для устрашения.

Io
Iosеf

Нормальные пираты, а глахприкрывают чтобы в трюм спускаться...там темно, а глаз под повязкой уже привык к темноте)

Три3Ло Zloe

И сколько же одноглазых пиратов , и одноглазых мушкетёров , обхаживало Вас Лично , что вы аж проценты подсчитали ?

Андрей

Стереотип скорее всего. Ну или из-за того, что корабли деревянные и щепки разлетаются от попадания ядра в дерево.

Master Roma Mamedov

Брежнев предложил тогдашнему Министру Обороны Гречко,чтобы выкололи ему один глаз,чтобы был похож на Кутузова

Master Roma Mamedov

Гречко не выдержал,умер

Ча
Чака

не надо было глубоко колоть... мозг зацепили... там все прошло как по маслу в результате отсутствия мозговых извилин

Master Roma Mamedov

Он не дожил до операции

Ольга Сухарева

мушкетеры имели не шпагу, а мушкеты, это такие длинные ружья. А шпаги видимо только в кино для красоты и дуэлей .

Николай

Мушкетеры - воины наемные, кто же безглазого будет держать. А пираты хлеб свой саблями да пистолетами добывали.

Always One Alone

дичь всё. у них есть глаза. повязка специально чтобы в темноте можно было резко видеть хорошо,её снимали пираты

Ли
Лия

Пираты специально носили повязки,чтобы подствердить свой статус.Мушкетерам этого было не нужно.😁🤷‍♀️

Ча
Чака

не из-за статуса пираты носили повязки а по другой специфической причине))

Ли
Лия

По поводу темноты и света????

Ли
Лия

Но это ерунда.Просто изночально в литературе был описан образ пирата.Так дальше и пошло.😁

Ча
Чака

и образ был одноногий и безглазый?

Ли
Лия

Ага.И с попугаем на плече.😂

Сергей Логинов

Какие глупости, пираты носили повязку на глазе, чтобы не щуриться во время стрельбы, особенно бомбардиры.

Просто Ольга

Пираты тоже на шпагах дрались! Но...они все время на море и на кораблях - а там качка... Выводы делайте сами.

Валерий Шевченко

А чё это в кулачном!?)) Пираты очень не плохо владели холодным оружием! Вспомните Джек воробей например)))

Ча
Чака

ну бывают же моменты, когда холодное оружие, сабли и ножи заканчиваются

Валерий Шевченко

А вот дорогая как вас там ... Извините не понял... Но да ладно!... Когда заканчиваются клинки!.... Имужчины вооружаются бокалами!? )))

Ви
Виктория

Вообще то пираты были обоеглазые. но повязка на глазу была для ночного видения и видения в трме корабля

Ал
Алексей

Мушкетеры больше выпендриваются и красуются, чем бывают в реальных боях. А пираты дерутся каждый день.