Андрей Григорьев

Что общего у слов олигарх и олигофрен?

Ответы
Галина Смирнова

Олигофрен-отстающий в развитии человек,дурковатый. Олигарх -власть-имущий собственник,имеющий в собственности какую-то крупную недвижимость / фабрику,завод и т.д./

Андрей Григорьев

Это разница, а сходство?

Галина Смирнова

А сходство ищите сами.

Дайлова Надежда Гомель

Олигос - греческое мало,скудно. Френ - душа. Вот к примеру шизофрения - шизо ращепление,френ - душа. Архис - власть. Вот и переводите. Всё просто.

Дайлова Надежда Гомель

Дома умер. Надо мной жил.

Юрий Большаков

понятно А у вас холодно ?

Дайлова Надежда Гомель

С завтрашнего дня станет падать. К среде обещают минус 15-17 градусов.

Юрий Большаков

У нас тоже Как Новый год встретила?

Дайлова Надежда Гомель

У детей гостила. Вот с ними и праздновали все праздники.

Светлана Олейникова

Не интересно читать вопросы, на которые есть в интернете конкретные ответы. Другое дело вопросы, побуждающие к размышлению. Я не права?

Михаил Борисович

Олигос по гречески немного. Арх это власть, то есть олигарх власть немногих, а френос это ум, то есть мало умные, или слабо умные.

Маскаев Виктор

Во! Если все санкции против дрибаски, то мож это он Крым отжал у хохлов и войну на Донбасс принёс. А виноваты опять русские!

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

По моему что то общее есть, и тех и других мало в сравнении с общим числом нормальных людей, не "альтернативно одарённых".

Андрей Григорьев

Слово олигос означает маленький, небольшой.

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

Ну может на латыни и так, если я не ошибаюсь. Всё равно чего то мало.

Андрей Григорьев

Греческий

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

Ну пусть греческий. Получается у одних мозг маленький, у других совесть наверно. Вообще можно много наплести, язык то без костей. Но намёк ясен вроде.

Julija Volkova

Две противоположности... Олигарх знает что значит олигофрен, последний никогда не поймет, кто такой олигарх...

Рыбачка Соня Как То В Мае....

у слов - первые четыре буквы....а у представителей - нестандартные представления о морали...

Сергей Самоварщиков

Общего то, что небольшой. В одном случае небольшая власть, в другом - небольшой ум.

Ар
Арина

Имена существительные единственное число именительный падеж

Андрей Григорьев

И лежащее в основе обоих слов слово олигос

Улугбек

У первого они - приземлённые, а второй - мечтает беспредельно...

Лаяза

общий корень ; мало, слабоумие или мало ума и власть немногих

Андрей Григорьев

Правильно!!!

Лаяза

😁

Любовь Соловей-Грищенко

Богатого олигофрена видела лишь в кино - это " Форест Гамп".

Тамара Федяева

Если иметь ввиду часть речи, то корень😜

Андрей Григорьев

Да, это так

Женщина Любимая🐠🐒

Контент общий)) у каждого олигофрена есть шанс)))

Василий Про

Имя в начале слова не правильно написано.))

Алевтина

Глядя на Абрамовича вопросов не возникает

Чужинова Лариса

Общее- это отставание от норм поведения

Людмила Преснецова

Олигарх - богат , а олигофрен - дурак !

Андрей Григорьев

А общего?

Людмила Преснецова

От таких можно ожидать разных сюрпризов !!!😀 💐 👍

Графиня

одинаковое начало, пути разные.